Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
xatta6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2020, 17:35
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400

Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение xatta6 »

День добрый комрады выручайте при синхроне карбов из-за разбора мото с дурки накрутил винты качества. А в мануале нет описания сколько оборотов ставится по умолчанию. Единственно нашёл на одном ресурсе в описании к мото значение 1.75 оборота (но инфо сомнительное). Темы читал у кого-то стоит 3.5 на переднем 2.5 на заднем, у кого-то иначе. В общем сколько должно быть по умолчанию??? И если не сложно объясните почему часто в обсуждениях значения у переднего и заднего горшка разные?
Аватара пользователя
MotorDead
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 02:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki vs 1400
Откуда: Москва

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение MotorDead »

Хаюшки. Я всегда делал винты качества так. Заводишь мотоцикл и откручиваешь винты качества пока обороты мотора поднимаются, а потом чуть назад вкрутить на 1/8 оборота. Мот должен работать без прострелов и провалов. Регулировка карбов на интрудер такая же как и на всех карбах, хоть отечественные хоть импортные. Винтом качества крутишь до максимальных оборотов и передний карб и задний, потом синхронишь заслонки на Х.х и синхронишь открытие заслонок ручкой газа. Все карбы настроены.
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение rusty dog »

Привет.
Тащемта вот результат 10 лет обсуждений на форуме карбов)))). Очень наглядно))
1. Это винты количества смеси на холостом ходе.
2. В мануале внизу в табличках для каждого года выпуска прописаны количества оборотов. Качаешь мануал, находишь свой мот и крутишь обороты.
3.обороты разные у карбов потому что карбы разные
4. Из за естественного износа деталей карбов обороты винта хх могут незначительно меняться.
5. Тут тем по карбам миллион. Можно почитать.
ЗЫ по моему мнению эти обороты на холостом ходе менее важны чем регулировка одновременного подъема заслонок карбов.
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

Я на Интрудер 1400(2000г) придумал свою систему :lol:
1. Заводиш мотоцикл (это обязательно) :roll:
2. Прогреваешь мотоцикл (тоже обязательно) :)
«Все настройки начинаешь с заднего карбюратора (Все настройки переднего карбюратора производятся относительно заднего)!»
3. Снимаешь силовой провод со свечи зажигания переднего цилиндра (При этом обороты холостого хода должны быть такими чтобы мотоцикл продолжал работать на одном цилиндре)
4. Винтом качество добиваешься максимальных оборотов
Параллельно винтом холостого хода добиваешься минимальных оборотов чтобы он практически заглох но не глох (Все это соответственно на заднем цилиндре) :lol: готово теперь
5. Надеваешь силовой провод на свечу зажигания переднего цилиндра. Снимаешь силовой провод со свечи заднего цилиндра (Иначе если он у вас заведётся напишите в комментарии :D )и производишь всю туже самую процедуру но регулировка холостого хода переднего цилиндра производится с помощью синхронизирующего тросика !
6. Итог вышеперечисленными манипуляциями мы добились минимально рабочей смеси «бедной :oops: » для обоих цилиндров
7. Теперь крутим вин смеси на пол оборота на каждом цилиндре (карбюраторе) И получаем «нормальную смесь :P»

P.S. Если очень грубо и коротко объяснять то винт качества смеси регулирует ход мембраны а её состояние в разных карбюраторах может быть разное где-то она эластичная а где она более дубовая поэтому универсального числа оборотов винта качества быть не может но все они близки к заводским +- максимум полтора оборота
(На родных мембранах конечно же) :twisted:
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение rusty dog »

P.S. Если очень грубо и коротко объяснять то винт качества смеси регулирует ход мембраны а её состояние в разных карбюраторах может быть разное где-то она эластичная а где она более дубовая поэтому универсального числа оборотов винта


Редкостная ерунда, просто редкостная.

Тут где то тема была про карбюраторы, лучше там упражняться в поисках назначения "винтов качества")))
ЗЫ и уж совершенно непонятно почему холостой ход регулируется тросиком синхронизации и что происходит при этом с холостым заднего карба.
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

rusty dog, Схоласты ходу заднего карбюратора ничего не происходит ибо как он регулируется винтом холостого хода
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение rusty dog »

С холостым ходом заднего карба совершенно точно что то происходит, это очевидно проистекает из назначения тросика синхронизации и принципа его работы.
Скажем натягивая его мы уменьшаем холостой ход заднего карба, а ослабляя мы холостой ход того же карба увеличиваем.
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

rusty dog, Как тогда ты регулируешь холостой ход переднего карбюратора интересно знать
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение rusty dog »

Минимальный холостой ход переднего карбюратора у меня лично регулируется длинным винтом, который упирается в заслонку.
А выставляю я его минимальным крутя барашек на другом карбе. На старых карбах болта нет, но это сути дела не меняет.
Теперь поясни как винт количества смеси на хх может повлиять на подъем мембраны. Страшно интересно.
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

rusty dog, Винт который у тебя упирается в заслонку на переднем карбе это ограничительные винт
Рассказывать про то как винт качество влияет на мембрану это очень долго YouTube в помощь там всё есть
Поэтому я написал что объясняю это очень грубо и приблизительно Но поверь мне прямая связь там есть :lol:
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение SoMayBe »

Костер писал(а): P.S. Если очень грубо и коротко объяснять то винт качества смеси регулирует ход мембраны а её состояние в разных карбюраторах может быть разное где-то она эластичная а где она более дубовая поэтому универсального числа оборотов винта качества быть не может но все они близки к заводским +- максимум полтора оборота
(На родных мембранах конечно же)
Что за бред я сейчас прочитал? Не дай бог, кто нибудь в ЭТО поверит и начнет продвигать массы. :D
Мало того, что винт качества вдруг начал мембраной управлять, так еще и троссом синхронизации надо регулировать хх на переднем горшке, наплевав на синхрон. Пять баллов из пяти по шкале вредных советов :cry:
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение SoMayBe »

Костер писал(а): 21 апр 2021, 22:02 Поэтому я написал что объясняю это очень грубо и приблизительно Но поверь мне прямая связь там есть
Поверь мне, это даже приблизительно не так и связи там ровно ноль. Ноооооль! Нулищее! :D
Рассказывать про то, чего в природе не существует действительно очень долго, это ведь еще выдумать придется
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение SoMayBe »

Tumbler отличную статью написал, где все разложил по полочкам. Для кого, спрашивается?
https://vk.com/@86531510-mozgi-vs1400
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение rusty dog »

[quote=Костер post_id=140769 time=1619031729 user_id=43993]
Поэтому я написал что объясняю это очень грубо и приблизительно Но поверь мне прямая связь там есть :lol:
[/quote]
Дружище, ну пусть она там будет, эта связь. Я не буду искать видосики что бы ее найти. Мне уже давно это не интересно. Вся эта синхронизация в целом сводится к тому, что бы тросики были целые и одновременно поднимали заслонки. Для меня этого вполне достаточно.
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение rusty dog »

[quote=SoMayBe post_id=140772 time=1619034013 user_id=43672]
олочкам. Для кого, спрашивается?
[/quote]
Вы бы, молодой человек, правильные ссылки давали.
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

О как раз оттуда взял с твоей ссылочки
Одинаковое разряжение в вакуумных портах обоих цилиндров на холостом ходу зависит от начального угла открытия ДЗ, отвечающего за одинаковое количество всасываемого в цилиндры воздуха на холостом ходу. На заднем карбюраторе это осуществляется вращением «барашка». На передний карбюратор необходимое изменение положения начального угла открытия ДЗ при вращении «барашка» передаётся тросом синхронизации.
Примечание.
В принципе, если вы не планируете изменять обороты холостого хода и у вас уже есть положительный опыт настройки карбюраторов, то можно вообще обойтись и без троса синхронизации и удалить его. В этом случае придётся настроить начальный угол дроссельной заслонки у каждого карбюратора отдельно. На многих передних карбюраторах VS1400 есть ограничительный винт, который можно использовать как «барашек» холостого хода для переднего цилиндра. Но в этом случае нужно точно настроить обороты ХХ при синхронизации, и не менять их до следующей синхронизации карбюраторов.
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

Там вообще советуют трос синхронизации выкинуть :P
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

Есть карбюратора на которых винт смеси отвечай только за холостые но здесь это не так
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

Тема была про настройку винтов холостого хода а так мы плавно уйдём к иглам
Костер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 18:18
Репутация: -3
Пепелац: VS1400
Откуда: Ивантеевка

Re: Винты качества смеси на VS1400 сколько оборотов?

Сообщение Костер »

Синхронизация карбюраторов это вообще отдельная тема на 1400 Она производится на холостых оборотах и есть ещё синхронизация на рабочих оборотах все это делается с помощью вакуумметров
Ответить