Ремонт передней ступицы

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
KamiCATze
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 00:02
Репутация: 0
Пепелац: VS-400

Ремонт передней ступицы

Сообщение KamiCATze »

Я уже создавал тему пару дней назад...возможно я где то криво создал, или еще какая то причина, но тема так и не появилась.

Добрый день, дамы и господа.

Менял резину, снимал колесо. Один из подшипников просто вывалился из ступицы, точно так же, руками, вставился обратно. Я конечно мог подумать, что японцы так и задумали, но сильно сомневаюсь. Поэтому был сделан вывод - замена подшипника + посадка на клей (Loctite 638). Но я не думаю, что хватит на долго. Поэтому напрашивается вопрос: а кто нибудь из форумчан занимался ремонтом ступицы? Например, расточить ее на 1-2 мм, вставить "гильзу" и в нее запрессовать подшипник? Или еще какие то варианты? Потому что я пока что не совсем готов к замене ступицы (14 килорублей все таки).

И с ходу еще один вопрос: какая то зараза стучит в районе передка, и уже с прошлого сезона не могу ее поймать. Что бы не было лишних комментов - форум читал, поэтому:
1. Закрепил расширительный бачок
2.Проверил наезд на неровности с зажатыми колодками
3.Проверил люфт на тормозном диске
4.Проверил и заменил масло в перьях
5.Соответственно замена передних подшипников (Колесо не люфтит)
6.Протяжка рулевого подшипника на пару мм.
Ну что еще там может стучать? Я конечно грешу все таки на рулевой, но я не чувствую никакого биения в руле. Но на всякий случай, подскажите, что за подшипники там стоят, возможно есть аналоги и т.д.

Стук слышен при наезде на неровности и небольшой стук (возможно тот же самый), при раскачивании передней вилки. Была еще мысль, что бьют металлически втулки внутри перьев, которые стоят в самом верху. Но пока что не могу определить.
Ответить