Рботает до средних

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
бумбалэу
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:10
Репутация: 0
Пепелац: intruder 1400
Откуда: мск

Рботает до средних

Сообщение бумбалэу »

Здорова брадяжня! Вопрос ко гуру и мастурбатарам всех уровней по 1400. Собрал моторчик после замены калец, притиркии грибков, новых маслосьёмов. Завёл поехал. Всё крутится до средних, потом не хочет ездать. Будто кто арканит. Свечи - светят. Бензон течёт. А мот калбасит и сопли жуёт. Какие розмыслы у уважаемой карпарации есь? С чего начинать инспекцию?
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рботает до средних

Сообщение SoMayBe »

Уж не знаю, к кому себя отнести, но в гуру не гожусь)))
Я бы начал с компрессии горшков, дальше проверил синхрон карбов и не сосет ли воздух из по манифолд. Потому как, еже ли поставил старые колечки, то может не плотно лежат.
Ну, а если с ентим все в порядке, то могу предположить, что с карбами не ладно и нужно их инспектировать на уровень, подсос воздуха из под крышки, целостность мембран...
Как то так)
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Рботает до средних

Сообщение rusty dog »

Ну что там с мотором, Олег?
Починился или все по прежнему?
siOn75
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 06:23
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Рботает до средних

Сообщение siOn75 »

метки ГРМ четко стоят?
бумбалэу
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:10
Репутация: 0
Пепелац: intruder 1400
Откуда: мск

Re: Рботает до средних

Сообщение бумбалэу »

Вот сымаю передний миксер. Вроде все ништяк, токмо помнится мне где-то под каким жаклерчиком должна быть махонькая шаебочка. Ни перед главным воздушным ли?
бумбалэу
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:10
Репутация: 0
Пепелац: intruder 1400
Откуда: мск

Re: Рботает до средних

Сообщение бумбалэу »

А до магет быть и так если метки не совпал движка будет заводится с пол брыка и на холостых просто как церковный клирос петь? Не, если б был трабл с метками, - дрын бы кочевряжился как уйло на дискотеке. Не?
бумбалэу
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:10
Репутация: 0
Пепелац: intruder 1400
Откуда: мск

Re: Рботает до средних

Сообщение бумбалэу »

Расти!!! Серж! Напомни братуха про шаебочку, Будь ласка!
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рботает до средних

Сообщение SoMayBe »

Что то я сколько карбы не крутил, шаебочек под жиклерами не видал. Хотя нет, одна есть, под главным топливным в заднем карбе.
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рботает до средних

Сообщение SoMayBe »

Ты случайно иглы из мембран больших не вытаскивал, когда раскидывал мот? Может не в том порядке собрал?
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Рботает до средних

Сообщение rusty dog »

бумбалэу писал(а):А до магет быть и так если метки не совпал движка будет заводится с пол брыка и на холостых просто как церковный клирос петь? Не, если б был трабл с метками, - дрын бы кочевряжился как уйло на дискотеке. Не?
Истину глаголешь. К тому же метки мы с тобой обсуждали как правильно установить!
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Рботает до средних

Сообщение rusty dog »

бумбалэу писал(а):Расти!!! Серж! Напомни братуха про шаебочку, Будь ласка!
В переднем карбе шайба стоит под пружиной иглы, тебе она не важна потому что там еще есть стопор, который не даст провалиться игле. И шайба под пружиной винта ХХ. Тоже к делу не относится. Других под топливными жиклерами нет.
Изображение

В заднем под гтж есть шайба.
Изображение
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Рботает до средних

Сообщение rusty dog »

SoMayBe писал(а):Ты случайно иглы из мембран больших не вытаскивал, когда раскидывал мот? Может не в том порядке собрал?
Иглы и пружины, если их перепутать, дадут сильные вибрации и разную смесь по цилиндрам. Но при полностью открытой ручке газа мот будет ехать.
Олег, если это те карбы что стояли на предыдущем моторе, то с ними все в порядке.
Набери мне, долго писать))
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рботает до средних

Сообщение SoMayBe »

Если не сложно, когда починишь, напиши в чем была проблема. Думаю, эта информацияможет оказаться кому нибудь полнзной)
бумбалэу
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:10
Репутация: 0
Пепелац: intruder 1400
Откуда: мск

Re: Рботает до средних

Сообщение бумбалэу »

Здорова всем неравнодушным!!! Вощим снял я второй микс. Почистил, дунул плюнул, водрузил. Пред тем чуток подтянул фалды. Поехал. Тот же театр. Будто бычка за хвост кто хватает на среднем режиме. То, отпустит вдругой раз и полет - космос. Бляндзр-бундер да и только! Не камутат ли с ума сходит?
бумбалэу
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:10
Репутация: 0
Пепелац: intruder 1400
Откуда: мск

Re: Рботает до средних

Сообщение бумбалэу »

Иглы? Не какие иглы)) тома своими делимся! )не менял канечно же... Миксера по отдельности потрашу.
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рботает до средних

Сообщение SoMayBe »

Синхрон делал сам? Когда бак поставил перепроверил? Бывает отсинхронишься, а потом бак притянешь и все по пинде... Какой то из тросов газа может поджимать.
rusty dog
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Рботает до средних

Сообщение rusty dog »

Олег, по мне так или бензонасос с шлангами у тебя плохие, или проводка. Там вариантов других быть особо не может.
Когда поедешь с провалами, положи руку на бензонасос, если он работает постоянно, проблема в этом.
Ну и вспомни проводку. Там везде могут быть проблемы.
бумбалэу
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:10
Репутация: 0
Пепелац: intruder 1400
Откуда: мск

Re: Рботает до средних

Сообщение бумбалэу »

Братва! Седня по совету одного очень видного деятеля от нашего порочного хобби, натянул от минусовой клеммы ещё один жирнющий жгутик к двигу. Мать чесна! Как полыхнула моя бричка в сторону харизонта, аж чуть свой пол не потерял. Другое радэо я вам скажу!!! Нет провала на низах. А там будем посмотреть.
Ответить