И тишина.. и байкеры с косами...

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Скример
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 01:03
Репутация: 0
Пепелац: XVS950

И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение Скример »

Люди, я тут опять на мопед сел, думаю дай зайду на родной форум, а тут чета судя по датам последних сообщений... все???
Когда тебе говорят – «Скажи мне, ТОЛЬКО ЧЕСТНО», понимаешь, что сейчас скорее всего придется много-много врать.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение Isobutane »

не шуми...фсё тихо и спокойно, все в своих норах...пишут мало, ковыряют мот - единицы...молодец, что вернулся, километры боли вспоминаем с ностальгией)))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

Кончились все вс ки. 800 ки, 1400, 1500. Теперь их докатывают пианеры, которые резинками сантехническими их чинят или по кускам распродают после клина движка.
Владельцы м109 и с109 сюда и так реденько заходили, а теперь уж и подавно.
Был трудер и весь вышел....
Dragbl4
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2017, 14:22
Репутация: 0
Пепелац: Intruder c800
Откуда: Москва

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение Dragbl4 »

Чего это клинами людей пуганете? Болячки есть ?
Мне как владельцу vl800 любопытно стало
Аватара пользователя
tumbler
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11
Репутация: 1
Пепелац: VS1400 1992г.
Откуда: г. Пенза

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение tumbler »

Truder.ru раньше пользовался репутацией форума, где много резковатых в общении но технически грамотных людей. На других ресурсах писали, что на трудере есть хорошие спецы, но за глупый вопрос могут закидать карданами. Многие из старых спецов пересели в другой класс, а некоторые остались на VS1400, но перестали писать здесь.

Возникает вопрос, почему перестали писать! Есть мнение, что старые VS1400 потеряли интерес и популярность. Но я думаю, что это не так. Мне часто пишут в ВК, вайбер или вотсапп, и я с интересом обмениваюсь знаниями и опытом.

Не знаю как другие интрудеры, но по моим наблюдениям на данный момент мотоциклов VS1400 из аукционов японии и америки появляется в России больше чем уходит в разбор. С каждым годом в русскоязычном мире владельцев VS1400 на несколько человек становится больше. Но этот форум больше не то место где общаются владельцы VS1400.

Зачем тратить время на этом форуме, если реальную инфу гарантированно разбавят тонной словесных фекалий. Темы не модерируются, правила не соблюдаются, редактирование сообщений запрещено. Даже топикстартер не может в первом сообщении подводить итог ветки и обобщать информацию. Старые модеры потеряли интерес к форуму, новых модеров не назначают, обычные пользователи даже свои сообщения в своей теме не могут редактировать.

На форуме появляются дружелюбные, активные и толковые ребята которые реально изучают мот и делятся инфой. Это молодые люди с головой и руками не из ж... ИМХО если в ближайшее время не назначить таких ребят модераторами, то форум загнется окончательно. Но кто захочет тратить время и бороться с ветряными мельницами.

Я очень благодарен форуму truder.ru, многое из того что я знаю про свой мот, я узнал здесь. Но сейчас проще и полезнее общаться в личке. К сожалению я развитие форума больше не верю.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

По последним сообщениям хорошо видно что на любой технический вопрос, даже уже 100 раз задаваемый , на этом форуме дается развернутый и главное правильный ответ. Так что любой желающий может получить отличный и быстрый ответ на любой вопрос по интрудерам.
Будь то карбюраторы, электрика или мотор с ходовой.
Причем добровольное самовыпиливание с форума любителей поспорить изначительно улучшило ситуацию.
Но технических вопросов крайне мало.
Их задают раз в год.
Причем на других ресурсах та же ситуация.
Или кто то может назвать ресурс, где общаются трудероводы, похожий по посещаемости на харлейконв? Вотсаповские чаты типа "избы"?
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

Dragbl4 писал(а):Чего это клинами людей пуганете? Болячки есть ?
Мне как владельцу vl800 любопытно стало
Я, как владелец вл 800, пробег которой больше 100000 могу сказать что каких то врожденных болячек не замечал. Речь о карбюраторной модели. Цепи не гремят, компрессия в норме. Колеса крутятся, вилка не течет, кардан не слизывает. Если бы не вялые тормоза, был бы идеальный мотоцикл.
Ржавеют только подшипники прогрессии, но если их вовремя смазывать, сносу им не будет.
На других ресурсах часто описывают слизанный кардан и растянутые цепи, но я такого не встречал при нормальной эксплуатации..
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

Впрочем можно привести как пример мой дачный форум существующий 6 лет
Сначала это был форум, где общались примерно 150 дачников и еще 300 просто читали новости. Обсуждались все вопросы от управления до стройки, было примерно по 50 сообщений в день.
Потом начались разногласия, споры, люди собрались в группы по интересам. Создали 2 чата вотсаповских, потом 4. Сейчас ситуация такая что форум захирел окончательно, одно сообщение в год,4 а обсуждения жизни идут в двух или трех десятках вотсаповских и телеграмм чатов, где собираются несколько человек по интересам.
Похожая картина, да?
Dragbl4
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2017, 14:22
Репутация: 0
Пепелац: Intruder c800
Откуда: Москва

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение Dragbl4 »

rusty dog писал(а): Я, как владелец вл 800, пробег которой больше 100000 могу сказать что каких то врожденных болячек не замечал. Речь о карбюраторной модели. Цепи не гремят, компрессия в норме. Колеса крутятся, вилка не течет, кардан не слизывает. Если бы не вялые тормоза, был бы идеальный мотоцикл.
Ржавеют только подшипники прогрессии, но если их вовремя смазывать, сносу им не будет.
На других ресурсах часто описывают слизанный кардан и растянутые цепи, но я такого не встречал при нормальной эксплуатации..
Понял, благодарю за информацию)
Я как раз один из тех редких случаев у кого этот самый кардан слизало, ощущения в левой полосе мкада были интересные ))
Когда то попала вода и привет..
Товарисч Волк благополучно коня моего починил, за что ему отдельное спасибо )
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

Случай то в целом не редкий, если мот годами стоит под дождем и не ездит. Или утопленник из штатов апосля наводнений.
Вспомнил что есть еще одна тонкость. У вл ок карб с ускорительным насосом. Он частенько забивается и мот теряет несколько в динамике разгона.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение ТЯГИН »

Всем привет! Рад видеть тут живых)))
Со всеми форумами происходит подобная херня. Читать килотонны инфы никто не хочет. Хотят задать вопрос избитый (типа какое масло лить) и тут же получить развернутый ответ, а не быть посланным нахуй. Поэтому сидят пиздят в соцсетях, вайберах, ватсапах, и катают вату среди не сильно грамотных адептов веры. Еще там можно фоточки всякие смищные закинуть видосики, за политику попиздеть, сиськи посмотреть, еду показать, красноречием блеснуть и пр дичъ. Еще ютубчк, со всякими дебилами все знающими, оч помогает разобраться в мапеде.
Кароч не в моде нынче форумы.
хорошо хоть еще этот форум не отъехал совсем.
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

Самый популярный вопрос на всех ресурсах обогащает или обедняет винт качества смесь на наших карбах и как его крутить.
Только разобрав до винтика и собрав две вятки электрона и перепробовав на них десяток советских карбов я понял что этот вопрос задают бывшие владельцы мопедов и уралов.
И они никогда не поверят что этот винтик не регулирует смесь во всех диапазонах.
Бесконечный вопрос.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение ТЯГИН »

про форум..
в чатик по 109м новый адепт добавился. сразу куча вопросов, за дуги, за масло, за широкую покрышку, сцепление, тюнинг....
здесь бы, я его послал... курить форум или нахуй. Но в чатиках, все во всем разбираются, и поэтому поделятся... тем что в ютубе увидели в обзорах, чтоофицалы рекомендуют, или простихоспаде болт советовал...
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

Понятно что одни и те же вопросы могут довести за много лет до белого каления.
Проблема не в этом, а в том что люди не хотят верить мануалу, диностенду и опыту. Они хотят верить в чудо. Что товары с али качественные, основа всех масел одна и та же и лукойл за 100 рублей рулит, что ездить на авторезине пизже и дешевле чем на моторезине.
И так далее по списку.
Человеку свойственно сначала составить свое мнение, скажем что можно отлично жарить на лукойле и автотапке, потому что он купил 109 в кредит на 10 лет, а потом он просто будет искать в интернетах подтверждение своим мыслям и отметать остальные мнения как несущественные.
Выбора то у него другого нет....
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

Насчет ютубчика ты прав. Нет смысла терять время на дикую околесицу, что несут эти гуманитарии.
Аватара пользователя
санька
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:59
Репутация: 0
Пепелац: В мечтах 1400)))
Откуда: МО,город Клин
Контактная информация:

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение санька »

Мне этот форум в своё время не кисло помог,читал,задавал вопросы,читал ответы.Было дело,даже ныть заходил.....поддержали,наставили на путь истинный.Почти каждый день захожу,но только расстраиваюсь,что всё печально и тихо.Спасибо Волку,что до сих пор не прикрыл лавочку.
Главная прокладка на ТС-Между рулём и сиденьем!!!
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение SoMayBe »

Ну, не так уж и тихо)) Я вот пытаюсь вопросы задавать, если есть идеи - пиши не стесняйся, все можно обдумать.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение Grizli »

В этом форуме уже есть ответы на 99% вопросов... Но как и было написано ранее, лень искать... Да, почти все общение ушло в чаты... Но это не значит, что форум безполезен... Но и новых вопросов , то нет... а все , что задают, обращайтесь в поиск...
Born Free...
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение rusty dog »

Володь, на 99 вопросов есть тут 99 разных ответов.
И не обязательно они все правильные. Что нормально.
Люди высказывают свое мнение, делятся практическим опытом.
Вот есть тема хлопает при сбросе газа. Десяток версий и причин. Выбирай любую.
А как тут выберешь?
Что бы форум ожил надо любые технические вопросы обсуждать, это правильно.
Обсуждать бесконечно как пенсионерам политику и ругать правительство глупо, форуму это не поможет
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: И тишина.. и байкеры с косами...

Сообщение Grizli »

Да, есть 99% разных мнений, но разговор о то что, многие не хотят попробовать и 50 % ответов... А хотят сразу и лично для него... а отвечать на вопросы темы в которой 200, 500 и более сообщений не хочется... Если б человек написал... Я попробовал варианты которые советовал Расти или Тягин и т.д. но не получилось и на это те или иные факторы... Тогда да... и получали б ответ... потому что уже наверное , что то новое и интересно решать... Повторюсь, пишут о том , что 1000 раз обсудили , но курить форум лень... Хочу , что б мне...
Born Free...
Ответить