Залипает лапка переключения скоростей.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Дмитрий Павлов
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:41
Репутация: 0
Пепелац: Intruder vs 1400

Залипает лапка переключения скоростей.

Сообщение Дмитрий Павлов »

Приветствую уважаемые!
Слёзно прошу совета. Мотоцикл интрудер вс 1400 92ого года.
При переключении передачи вниз лапка залипает. Если проехать немного на той передачи что включил, то она опять поднимается вверх и можно ткнуть другую скорость.
Так вот. Что это и куда копать.
Прошу не тыкать носом, что это уже было и так далее. Тут много всего есть и пока что то дельное найдёшь....
Пожалуйста по существу.
Заранее благодарен за советы.
Аватара пользователя
Ky3mi4
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 05:39
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Рига

Re: Залипает лапка переключения скоростей.

Сообщение Ky3mi4 »

У меня тоже так было, точь в точь. Мот когда только купил, он был меньше тысячи км как после падения. Если пенсионерить, то нормально всё, а как поддашь как следует - залипает. Ничего не делал, через пару тысяч само рассосалось. У меняя кпп 5-ти ступенчатая, но судя по всему этот баг остался.
Все орфографические и пунктуационные ошибки, являются индивидуальным почерком автора.
Seryonty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2017, 22:42
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 GLP / Racer Cruiser RC250LV
Откуда: Курск

Re: Залипает лапка переключения скоростей.

Сообщение Seryonty »

Ыыы, сорян за некропост, но может кому пригодится.
Созданулась весной такая же ситуация. Лапка стала застревать внизу. Смазал шарнирчики тяги и ось лапки и всё прошло. :lol:
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Залипает лапка переключения скоростей.

Сообщение Tihahod »

Езжу на Интрудере давно. Всё время лил масло Motul 15W50. В прошлом сезоне посоветовали залить как по мануалу 10W40, что я и сделал. Сразу стали залипать передачи, ездить невозможно! После 300 км пробега слил и залил опять 15W50. Всё нормализовалось. И это сезон без проблем. Не знаю чем объяснить? ))) Но больше экспериментировать не буду.
Ответить