Надумал или есть проблема?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

Ну да. Этот мот с графика я тоже настраивал))), владелец был на форуме зарегистрирован и переживал что при разгоне этот мот странно цокает. Купил потом харлей и забыл про интрудеры.
С83 тот был стоковый, в идеальном состоянии.
Но я как стенд работает не понимаю, поэтому о цифрах графика ничего сказать не могу.
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение SoMayBe »

Расти, подскажи, ты не разбирался с тем, для чего и куда уходит маленький воздушный канал из верхней части мембраны переднего карба? Тот который в "ухе" мембраны большой находится. Потому что в заднем такого нет.
Для чего он? Куда ведет? Как работает?
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

Мне про этот канал ничего не известно. Я принципиально не хочу с этим разбираться.
Но если тебе интересно, брызни в него карбклинером и посмотри откуда будет вытекать жидкость. А потом сразу сообразишь зачем его сделали.
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение SoMayBe »

Перенесу сюда.
а какие такие пластиковые заслонки на наших карбах????
Я про поршни мембран, они по поверхности покрыты пластиком или вообще целиком пластиковые. Я ошибаюсь?
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

SoMayBe писал(а):Перенесу сюда.
а какие такие пластиковые заслонки на наших карбах????
Я про поршни мембран, они по поверхности покрыты пластиком или вообще целиком пластиковые. Я ошибаюсь?
Ты посмотри на них внутри, там где игла вставляется.
Насчет покрытия мне ничего не известно, но в том что они покрыты пластиком я очень сильно сомневаюсь.
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение SoMayBe »

Сегодня дождь поливает, чувствую, гаражных дел на сегодня я себе обеспечил))) Все проверю, померею, посмотрю)
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

Ну как результаты смотрин?
Течет у тебя по карбу бензин из под иглы на холостом ходу?
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение SoMayBe »

rusty dog писал(а):Ну как результаты смотрин?
Течет у тебя по карбу бензин из под иглы на холостом ходу?
Добрался до гаража вчера с ремкомплектом машинки переднего тормоза. Решил начать с нее и провозился долго. Заменил все, включая поршень (на нем выработка была). В совокупностью с новым диском, колодками и армированным шлангом стал хороший, добротный передний тормоз. А то раньше прожимался до рукояти.
Решил еще проинспектировать сцепу и увидел рваный пыльник. Пока снимал ручку сцепы, сломал лягушку))) В итоге до карбов не добрался.
Сегодня искал пол дня новую лягушку, нашел оригинал, но у нее по другому контакты расположены (у меня были вбок и припаяны провода к плате, а на этой клеммы вниз). Пытался найти ответки, но во всех магазинах либо большие, либо маленькие. Короче опять до карбов не добрался.
Завтра с утра в гараж, буду паять. А потом заведу, прогрею и посмотрю, что там с бензином из под иглы)

Кстати, пока искал лягушку, нашел в продаже мембраны с поршнями новые переднюю и заднюю.
Так вот, померить я не смог через пакет, но на глаз, у передней отверстие значительно больше, чем на задней. Если память мне не изменяет, то у меня так же.
На передней маркировка 13500-38B20, а на задней 13500-38B10.
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

Прикольно. По мегазипу эти же мембраны стоят на моем мотоцикле 2003 года. Но я абсолютно, совершенно точно уверен что в моем мотоцикле отверстия одинаковые.
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

Сломаный переключатель на сцеплении обычное дело, сам ломал. Там пластик срезает. Можно починить нагрев и впаяв в обломанный хвостовик скобку из стальной проволоки по размеру. 6 лет служил так отремонтированный переключатель мне.
Аватара пользователя
vs1400
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 07:14
Репутация: 0
Имя: Валерий
Пепелац: INTRUDER vs1400 1992 г.
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение vs1400 »

SoMayBe писал(а):
rusty dog писал(а):
Кстати, пока искал лягушку, нашел в продаже мембраны с поршнями новые переднюю и заднюю.
Так вот, померить я не смог через пакет, но на глаз, у передней отверстие значительно больше, чем на задней. Если память мне не изменяет, то у меня так же.
На передней маркировка 13500-38B20, а на задней 13500-38B10.
Привет . Где и почём нашёл мембраны ?
В каждом из нас спит гений.И с каждым днём-всё крепче.
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение SoMayBe »

vs1400 писал(а): Привет . Где и почём нашёл мембраны ?
Привет, в Юкаспорт примерно по 6400 они. На взгляд, вроде нормальные, резина армированная. Думал свои поменять, но зарекся ничего не ковырять в карбах до зимней переборки головы)
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

Вроде нормальные и армированные это как? В картонной коробке с надписью сузуки или просто в пакетике? Продаются как оригинал? Было бы очень интересно измерить диаметры отверстий на этих заслонках.
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

И как то странно. Родные мембраны стоят на мегазипе сейчас 7900 плюс доставка, а эти 6400. Если родные, то хорошая цена..
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

TM V-308 VCC-308 (13500-38B20)
А, глянул. Не родная мембрана. Что за фирма
MCI? Ни разу не слышал. Есть какие то отзывы?
Навроде турмакса, мистермотовского, который типа япония, но никаких сайтов, логотипов и прочих атрибутов производителя?
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение SoMayBe »

rusty dog писал(а):TM V-308 VCC-308 (13500-38B20)
А, глянул. Не родная мембрана. Что за фирма
MCI? Ни разу не слышал. Есть какие то отзывы?
Навроде турмакса, мистермотовского, который типа япония, но никаких сайтов, логотипов и прочих атрибутов производителя?
Вроде на коробочках было написано Турмакс. А что, плохая фирма? На армированости я акцент сделал потому что за частую мембраны сторонние - просто резина.
Кстати, сегодня был в гараже. Мембраны не снимал, для замеров отверстия, очень катать хотелось, солнечный день был)) А вот струйку бензина посмотрел. Не увидел. Может плохо смотрел, но из под иглы на хх не течет ни чего. Хорошо это или плохо?
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

Ну родные мембраны гарантировано прослужат 15 лет и больше. Что такое турмакс я вообще не понимаю, не нашел упоминания в интернете. Ко мне часто приезжают с рваными турмаксовскими мембранами отслужившими всего сезон. Ну наверное они могут и дольше ходить, тем более у всех режимы езды и сезоны разные...
Насчет бензина странно, в подавляющем количестве карбов бензин течет из под иглы, разница только в количестве. Может действительно плохо смотрел.
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение SoMayBe »

Завтра сезон дождей начинается, заеду в гараж, еще раз посмотрю с фонариком.
SoMayBe
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 10:52
Репутация: 2
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение SoMayBe »

В общем снова приехал в гараж, а раз уж за окном дождь, полез проверять снова, но вооружившись фонариком.
Оказалось, что я действительно плохо смотрел. Бензин течет по стенке переднего карба из под иглы дозирующей. Так вроде не видно, но когда с фонариком - отблескивает хорошо и сразу видишь струйку.
Расти, а это вообще нормально? Так разве должно быть?? Или это последствия того, что аирбокс отключен?
rusty dog
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Надумал или есть проблема?

Сообщение rusty dog »

А что подразумевается под нормальностью? Я выше писал об этом.
Ответить