Новый мот

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Новый мот

Сообщение DeutchSS »

Давно ничего по делу не писал тут)

Итак, начнем повествование)
В октябре прошлого года меня основательно торкнуло на предмет смены мотоцикла.
Не скажу что к этому подвигли какие то технические проблемы, банально просто надоело катать на М109, на коем катал 6 лет. Только положительные эмоции от этого мотоцикла, в отличии от предыдущего VS1400, который чаще ломался чем ехал, может не повезло, я не знаю.
Дело сделано - мотоцикл был выставлен на продажу. Сказать что звонков нет, ничего не сказать, их не было ВООБЩЕ. Были невнятные предложения обмена на мертвые тойоты, грузовик моего года рождения, рендж ровер, Х5 лохматых годов и прочая непотребщина)) или скотско низкие деньги в сумме 300 000р с последущим посылом на колышек))

Покупатель объявился только в апреле, и то человек был свой, и мот ушел за сумму которая устраивала обе стороны. С мотиком улетела куча тюнинга, сервис мануал, запчасти и т.д

С мотоциклами я завязывать не собирался, поэтому предстоял долгий и мучительный выбор... Среди одноклассников конкурентов М 109 просто не было, да и чопперная тема порядком поднасточекрыжила... Хорлей не рассматривался в принципе, так же как и BMW.
Сначала симпатизировал Триумф Рокет 3, но после того как услышал звук выхлопа, потерял к нему всяческий интерес... Спортивные мотоциклы отмел сразу (хотя желание катнуть на хаябусе было оооооочень сильным) всякие эндуро, турэндуро не цепляли вообще никак, какое то ощущение безликости, вот не хочется и все тут.
Было очень много размышлений что в принципе можно купить после М109, пока случайно на глаза не попался один мот.....

Скажу честно, не ожидал что так будет, но унесла нелегкая меня к пианистам))

Кидайте ссаными тряпками, карданами)) Я пересел на Yamaha V-Max 1700, V4 200 (блять!!) лошадей.

Мот стоил существенно дороже чем М109, ценник начинался от 700 и до 1,2 млн
Мотиков крайне мало по России, с 2017 к нам их просто перестали завозить. У первых экземпляров с 2009 по 2011 были проблемы с маслонасосом, поэтому не рассматривались.
Было несколько вариантов Челябинск (мот продавали 2 года), Череповец (продавец наимутнейший тип) и Ставрополь 2011 год (как самый крайний вариант) еще Пермь , но хозяин мотика на уступки идти не хотел.

Как продал мот решил махнуть стопку с горя, лазил в инете, неожиданно выкинули объявление V-Max 2014 года в Сочи, созвонился с хозяином, попросил цену без торга, в итоге пришли к сумме которая устроила всех. Было несколько подводных камней, а именно : мотик на учете до этого не стоял, человек который продавал был вторым хозяином и в ПТС не значился, у него договор продажи был. После недолго совещания было принято решение мотик брать с одним маленьким условием, что мотик встает на учет в Сочи, это были гарантии что с ним будет все в порядке т.к он проходит регистрацию в ГАИ. После этого человек получает деньги за мотоцикл.
Хозяин согласился , чел был непростой, с гаи тоже было все хорошо, но об этом после. Сделал у себя страховку и диагностическую карту, денег 1600р.
Было принято решение лететь за мотоциклом в Сочи, можно было с друзьями на транспортере, но по времени это выходило дольше и дороже. Договорились на 13 апреля, при условии что я скидываю скан авиабилетов, продавцу требовались гарантии что намерения серьезны. Накануне вылета он обрадовал меня новостью : Я улетел во Францию, мотоцикл тебе отдаст жена.

!!???
Не волнуйся , к твоему прилету все будет готово.

Делать нечего, билеты были куплены, по факту был риск потерять 20 000 рублей полетав на самолете, но любопытство пересилило осторожность.
В районе 11 часов приземлился в Сочи, на вотсап упали фотки номеров, документов, птс на мое имя, я слегка прихуел конечно. Продавец отзвонился со словами: Езжай к ментам, забирай документы. А если меня не устроит мотоцикл?? Отдашь документы и номера жене.

Поехал в Гаи, зашел в кафешку, там армянская диаспора))) 2 минуты и документы были в руках, единственное что ждал договор, не хотели отдавать сволочи))

Теперь самая волнующая встреча, поехал смотреть мотоцикл, ехали на такси минут 10 по узким сочинским улочкам, пока не приехали к элитному жилому комплексу, позвонил, сказал что приехал за мотоциклом. Через 5 минут появилась женщина и мы зашли на паркинг. Скажу честно, таких машин я не видел даже в Москве. И в углу стоял он, мечта, монстр под названием V-Max. Выкатил мотоцикл в центр паркинга, стал осматривать с пристратием, мот был абсолютно новый без потертостей, царапин и т.д
Пробег смешные 5800 км, повернул ключ, крутанул стартер, V4 злобно гавкнул))
Ударили по рукам, рассчитался за мот, забрал ключи и таможенные документы. Ирина, жена хозяина мотика даже деньги не пересчитывала, на мой немой вопрос ответила: Ты же все не раз посчитал, верно? или пятерку упер на мороженое?)))
Вообщем попрощались, встала задача, доехать на этой штуковине до транспортной компании, по навигатору 8 км примерно. Скажу честно, сказать что мот злобный - ничего не сказать, по сравнению с ним М109 это детская игрушка. С грехом пополам спустился по улице к палатке с фруктами, около нее стоял колоритный мужик на скутере с деловитым видом. На слова :Мужик, заработать хошь? А чо делать нада?))
Показал точку на карте, попросил довести меня туда, мужик охотно согласился. 10 минут страха и мы были на месте, мотик приняли в транспортную, и после я поехал к человеку из моего города который работает в Сочи, в итоге вечером ужрались как положено и я утром улетел домой.
Томительная неделя ожидания и вот в понедельник я забрал мот, ";%";:%№:№:%:№:№%№%:№:%:%№!!!!!!!!
Как он едет!!!

Изображение
Gott mit uns!
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Новый мот

Сообщение MikeGod »

Оооо, Дойч, поздравляю! 200 кобыл О_о... и за каждую выпить надо -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
ШИЗА ПЧЕЛОВОД
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:45
Репутация: 0
Пепелац: vs 1400
Откуда: АЛАПАЕВСК. Свердловская область
Контактная информация:

Re: Новый мот

Сообщение ШИЗА ПЧЕЛОВОД »

я когда VS1400 забирал, ехал с мысль капец, как на таком диком ехать)))))))
Аватара пользователя
Doberman666
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 400
Откуда: Наро-фоминск

Re: Новый мот

Сообщение Doberman666 »

Налог небось не хилый вырисовывается.
200л.с. куда же их девать то? Зачем столько? :)

Был мот там вроде 120л.с. было. И то,мне показалась это более чем..... А тут...
sake
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:30
Репутация: 0
Пепелац: savage650 интрудер 1400 тула 200
Откуда: Москва

Re: Новый мот

Сообщение sake »

Искренне рад за тебя . Удачи с мотом.
Garni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 04:36
Репутация: 0
Пепелац: Днепр пока =)
Откуда: Самара

Re: Новый мот

Сообщение Garni »

Я висел на этом форуме очень долго, выбирал между VS 1400 и V-Max 1200. В итоге победил V-Max... Ни о чем не жалею. Это чудо может ехать и как чоппер, и как спорт, по настроению. Очень характерный и харизматичный мот. Теперь вот мечтаю о 1700, но пока не по средствам. Рад за тебя и поздравляю с покупкой. Аккуратней с ним. А вот мой красавец;) Изображение
Garni
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 04:36
Репутация: 0
Пепелац: Днепр пока =)
Откуда: Самара

Re: Новый мот

Сообщение Garni »

Правда канадец, всего 145 л.с.)))
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Новый мот

Сообщение DeutchSS »

Немного отчета за 2 месяца владения мотиком)

Очень понравились тормоза (полностью от R1) с ABS, приходилось пару раз экстренно оттормаживаться, мотик встает как вкопанный.

Динамика разгона - со светофора можно отодрать абсолютно ВСЕХ!) набирает с любой передачи. Долго привыкал к боковому заносу, дури в мотоцикле архимного.

Управляемость - прохожу повороты на более высокой скорости нежели на 109м.


Самый пожалуй главный минус - это космический ЖОР бензина, расход по городу от 8 литров, у меня в районе 13 (бак на 15 литров, СУКА!!!!!)))
по трассе бака хватает на 220 км, если тошнить 120-130.

По грунтовой дороге ехать мало удовольствия, мот короче и выше чем 109, едешь весь в напряжении.
Выкинул штатный свет, поставил биксенон, стало намного лучше.


В целом мотоциклом очень доволен, такого детского восторга не было очень давно)
Gott mit uns!
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Новый мот

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Пианисту от пианиста поздравления!
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Новый мот

Сообщение DeutchSS »

Итак.... 2 года спустя...
Продал Макса в добрые руки во Владимирскую область, город Александров.
Закономерен вопрос, как? зачем? почему? Все по порядку.
Начнем с достоинств:
1) Отличные тормоза с ABS, не раз спасали от ДТП.
2)Потрясающая динамика, мало кто такой может похвастаться, если вообще может.
3)Чтобы его перегреть надо ОЧЕНЬ постараться 2 радиатора и 2 вентилятора.
4) Удобное водительское седло, которое не хочется менять.

А теперь недостатки:
1) Космический ЖОР топлива, расход топлива в городе 13 литров/100км, трасса 7.5 если ехать до 145км/ч, итого бака хватает на 200 км впритирку.
2) Транспортный налог, 200 коней = 10000 руб.
3) Если вдруг какой ремонт, как косметический или капитальный, будьте готовый к хорошим финансовым жертвам, ибо разборок по этому мотику не существует в принципе, например отремонтировать коробку стоит этак 250 000 руб, про мотор молчу. К нему не подходит ни одна железка с других мотиков Yamaha, индивидуальность стоит дорого.
4) Продать ОЧЕНЬ тяжело, ибо мот сделан чтобы насиловать со светофора ВСЕ что увидит, случайных людей на это мотик НЕТ, мне люто повезло, продал за 4 месяца за ту же сумму за которую купил. После пробега в 17-20 тыш км, цена на мот ощутимо падает, мотоцикл 2009 года это вообще памятник погибшим деньгам, твой на всю жизнь.

После поездки на ПМС желание продать усилилось: по трассе больше 145 не ехал, сдувает, маленький бак заставляет нервничать после 100 км пути, все больше задавался вопросом зачем эти 200 лошадей? Да и V-Max это такое некое распутье между чопперной темой и креветками на пластиковых пылесосах, чуть не засосало чесссное слово)
Как вывод : купил/попробовал/накатался/большенехачю)))
Gott mit uns!
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Новый мот

Сообщение rusty dog »

Ну да, это дорогой мот не для каждодневной езды. Он должен быть 3 или 4 в гараже, стоять вместе с ламборджини. А ты на расход жалуешься и на запчасти)).
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Новый мот

Сообщение DeutchSS »

Молодой человек, я не жалуюсь, а излагаю опыт владения этим мотоциклом. Если нечего написать по существу, проходите мимо....
Gott mit uns!
rusty dog
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 11:35
Репутация: 8
Пепелац: В150М

Re: Новый мот

Сообщение rusty dog »

Ну если не жалуешься, то это меняет дело. Хорошо что ты пишешь такие отзывы, благодаря ему я обязательно не куплю себе новый 1700.
Ведь расход топлива мотоцикла это первое дело.
И что и где писать я сам решу, без инструкций..
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Новый мот

Сообщение MikeGod »

Дойч, рассказывай про следующий мопед ;-)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Новый мот

Сообщение DeutchSS »

Эволюция или деградация, не знаю, кому как....
Условно люди делятся на два лагеря, наверное даже на 3, нравицо/ненравицо/пох.
Вообщем начнем.....
Весной 2020 выкинул объявление о продаже Макса, мотик был в замечательном техническом состоянии,
пробег на тот момент составлял 10000 км, конкурентов на тот момент аля цена-состояние-пробег не было. Первый месяц глухая тишина, потом активировались "писари", отдай за 750 и т.п.. Отдавать вжик на бесценок в мои планы не входило, поставил ценник 900. Вот честно, чего только не пишут, обмен на часы ... внимание.. с ДОПЛАТОЙ!! гггггггг))) Постоянно выезжающие армяне с деньгами на руках, свап проекты, ждущие осенних скидок... ой...
27 августа пришло скромное сообщение в авито, человек интересовался, не продан ли мот?
Скинул свой номер телефона, люто не люблю ничего писать за исключением форума. Созвонились, чел выразил огромное желание посмотреть мотик, очень долго и дотошно все расспрашивал по телефону. Да, случайных людей на этот мот нет, у чела был старый Макс, искал себе еще и новый. Утром в пятницу мне нужно было по работе в Москву, чтобы посмотреть мот чувак ночью ехал от Александрова до Пензы.
Чел интеллигентного вида 45 лет с женой на Мазде СХ5, нах...я ему V-Max!!!???
Долго и скурпулезно осматривали мотик, в надежде найти какой либо подвох, через полчаса их сомнения были развеяны, мотоцикл был в идеально техническом состоянии. Чел уехал с горящими глазами и отличным настроением.
Дня через 3 перезвонил и выразил готовность купить мотоцикл, перевел предоплату, сделал ОСАГО, на следующий день приехал забрал мот не торгуясь, уехал довольный и счастливый. Всю дорогу ехал довольный как ружье)))

Так я ненадолго стал пешкодрапиной...
Продавая Макса рассматривал несколько вариантов....
Смотрел в сторону BMW, а именно S1000XR - некое сочетание спорта на высокой эндуро подвеске.
Появилось одно объявление мотик с пробегом 600 км + тюнинга на 300 килорублей, мот отстрелил на месяц, что называется не успел....
Много общался с разными людьми на предмет такого мотоцикла, все сводилось к тому, что ОЧЕНЬ много электроники, ронять дорого, ну и в цене мотик очень сильно падает, почему? непонятно...
Дукатти, Триумф, Априлии, нууууууу егонах.
Сидел как то вечером в 1,5 отличнейшего немецкого весь в раздумьях... перебирал варианты на авто ру и авито, немного матерился, не цеплял ни один вариант, есть же такое, не нравится мотик и все, зачем покупать то, к чему не лежит душа?

Состоялся краткий диалог с женой, посмотрела на BMW, и выдает: "Какой из тебя нахрен спорт турист? Ты рожу то свою видел в упор?? Шо ты за пластиковую канистру там выбираешь, а? Из каких мотиков ты еще там выбираешь?"
На странице было открыта объява с HD Street Glide.
"А вот это за мотоцикл? Его ты не рассматриваешь?"
Много думал по поводу смены мотика, главный вопрос, для чего тебе он нужен? И зачем нужно все это?
Возвращаясь из командировки заехал в салон HD на Олимпийском проспекте в Москве, честно захотелось примериться, как и что, ибо в нашем мухосранске таких мотоциклов нет. Очень понравился Street Glide, эргономика, посадка, расположение платформ, штатные сундуки по бокам.
Консультант все подробно рассказал, как и что. Сомнения закрались еще больше, каждый день просматривал авто ру в поисках подходящего варианта, честно не думал что харлеи так быстро продаются.. За время отслеживания продалось порядка 15 мотиков, а на Максы список оставался неизменным)
Так уж получилось купил себе HD Street Glide CVO 2015 года, последний год выпуска мотора TwinCam, лютое количество хрома, адовая музыка, злые прямотоки, головной свет похлеще некоторых BMW.
Распотрошил заначку и полетел за мотиком в Питер, мот в идеальном состоянии с пробегом 6600 км, 110 мотор.
Понравилось как управляется, тяга как у жд состава, на 3 передаче ползет в гору на 1000 оборотов и хоть бы хны, да, такой динамики как на Максе нет и не будет, да по большому счету мне это и не надо.
Хочется драйва, выбор на рынке огромен, каждый выбирает себе по интересам.
Хочу каждому пожелать найти именно СВОЙ мотоцикл, который будет радовать каждый день.
Всем добра!!
Изображение

Изображение

Изображение
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Пепелац: VZ 400x
Откуда: Новгородская обл. г. Сольцы
Контактная информация:

Re: Новый мот

Сообщение Chekist »

Вот интересная тенденция, замечаю не первый год, что накатавшись на разных мотоциклах, в конце концов выбирают чоппер или круизер, и довольно часто это ХД. Сейчас вот то же в сторону ХД смотрю, но пока по бюджету только EVO. По сему сейчас полторахи присматриваю, как промежуточный вариант.
Самым первым шагом в решении любой проблемы является её создание.
Ответить