Переделка стокового глушителя в прямоток.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
oleg.valerjevich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:31
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800

Переделка стокового глушителя в прямоток.

Сообщение oleg.valerjevich »

Есть VZR1800 + дополнительно сегодня купил стоковый глушитель для переделки его в прямоток. (нравится мне вид стокового больше чем других)

Кто уже вытаскивал все "кишки" из стока, поделитесь опытом как это сделать красиво?
Влияет ли прямоток на расход топлива?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Переделка стокового глушителя в прямоток.

Сообщение В0ЛК »

oleg.valerjevich писал(а):Есть VZR1800 + дополнительно сегодня купил стоковый глушитель для переделки его в прямоток. (нравится мне вид стокового больше чем других)

Кто уже вытаскивал все "кишки" из стока, поделитесь опытом как это сделать красиво?
Влияет ли прямоток на расход топлива?

Тут 3 варианта
--Можно аккуратно 12 сверлом пройти все 3 перегородки ( длинна где-то 80см)
-можно коронкой все три выбить(нес только штук понадобится, я хз из чего они сделанные, но это оооооочень прочно.
- второй вариант с вырезом катализатора и (в идеале) установкой торсиона.
Первый- интеллигентный
Второй интеллигентный громкий ворчун
Третий на любителя, так не опишешь


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
oleg.valerjevich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:31
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800

Re: Переделка стокового глушителя в прямоток.

Сообщение oleg.valerjevich »

С вырезанием катализатора в моей стране могут быть проблемы на тех. осмотре.
Хотя для ТО у меня останется мой родной глушитель.

Про коронку и перкгородки я видел на ютубе как вырезают но как мне кажется появляется совсем чут чуть бассовитости, хотелось бы звук как у зверя ))) но и что бы естетически всё было как в оригинале
oleg.valerjevich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:31
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800

Re: Переделка стокового глушителя в прямоток.

Сообщение oleg.valerjevich »

Видел на ютубе много видосов как коронков вылезают две или три перегододки и звук становиься бассистей но не на столько на сколько хо елось бы мне.

По поводу вырезания с катализатором и всеми потрохами, можно подробней?
Какие обманки нужны и т.д.? Изменится ли расход топлива в большую сторону? Сейчас у меня расход не привышает 7 литров чему очень рад и не хочучто бы у меня как у приятеля моего 14-16 на сотку был
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Переделка стокового глушителя в прямоток.

Сообщение В0ЛК »

oleg.valerjevich писал(а):Видел на ютубе много видосов как коронков вылезают две или три перегододки и звук становиься бассистей но не на столько на сколько хо елось бы мне.

По поводу вырезания с катализатором и всеми потрохами, можно подробней?
Какие обманки нужны и т.д.? Изменится ли расход топлива в большую сторону? Сейчас у меня расход не привышает 7 литров чему очень рад и не хочучто бы у меня как у приятеля моего 14-16 на сотку был
Ну если лямбды стоят, то их лучше выкрутить и заварить/вкрутить болт, на разъемы лямбд повесить сопротивления(можно самому сколхозить, можно красывые с заглушечками купить), обманку экологического сервопривода, катализатор вырезать и поставить направляющие трубы, все перегородки высверлить коронкой, поставить торсионы, готорые идут по внутренней стенке трубы.
Если этот результат тебя не удовлетворит, то можно взять какую-нибудь ссаную кобру, которая ревет, как резанный поросенок, звук конечно не шибко айс, но зато ГРООООМКО))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
oleg.valerjevich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:31
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800

Re: Переделка стокового глушителя в прямоток.

Сообщение oleg.valerjevich »

То как ты всё описал, мне очень даже мне нравится идея.
Нет ссылки на то какое сопротивление нужно впвять в штекер и как всё остальное правильно обмануть ?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Переделка стокового глушителя в прямоток.

Сообщение В0ЛК »

Там готовые заглушки в районе 5 баксов стоят, я даже не парился с перепайкой 8)))))

В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
oleg.valerjevich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:31
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800

Re: Переделка стокового глушителя в прямоток.

Сообщение oleg.valerjevich »

Но их надо ждать...
А поповоду лямбд, разве первые две которые сразу после целиндров это не датчики смеси а тот что за катом уже лямбда?

P.S. У меня на машине просто те я о первые идут это датчики смеси а те что после ката это уже лямбды. И даже если ты выбиваешь каты то нужно ставить обманку только на последнюю лямбюду ?
Ответить