Наши мото и рожи)

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение ТЯГИН »

MikeGod писал(а):а для неуча это всего лишь цифры
предвижу в твой адрес, от мужиков из гаражей, высказывания типа: " 352 куба, почти как на моей Яве на которой я ходил")))))))
Аватара пользователя
Schneider
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 23:09
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 '96
Откуда: Москва. Тушино
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение Schneider »

Ну и я штоле тоже фотку запостю :)
Изображение
Мотоцикл – самый религиозный вид транспорта. Выезжаешь – молишься. В дороге молишься не переставая. Приехал – молишься, что доехал и жив остался. А потом молишься, чтобы не угнали
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение Tihahod »

rusty dog писал(а):интересно, а ты каким боком относишься к люфтваффе?
Эрих Хартман твоя родственник? Как можно рисовать на моте количество сбитых им РУССКИХ самолетов? Ты представляешь сколько он русских убил?
Я когда прочитал меня тоже немного покоребило. Дед воевал и в плену был. Я в детстве тоже рисовал Мессеры. Но мне бы в голову не пришло раскрасить свой мот в такое подобие... Мотик же продолжение меня, моя дуща... ! Изучение истории это совсем другой вопрос.
Ace_Of_Spades
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:44
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: Казань

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение Ace_Of_Spades »

MikeGod писал(а):Покрасился.
352 - число побед Эриха Хартмана
Я, конечно, могу ошибаться, но число побед в воздушных боях у немцев и у русских вроде считались по разному. Вроде наши считали по 100% выведению техники из строя, а не просто попадания в противника (ну допустим попал в самолет, но не сбил его, а тот, скажем отступил)
А что ж тебя Кожедуб не впечатлил?
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение MikeGod »

Ace_Of_Spades писал(а): А что ж тебя Кожедуб не впечатлил?
У немцев победа шла в зачёт только после подтверждение либо коллег, либо наземников.
Среди советских лётчиков , естественно, тоже хватало асов, но мот виделся именно мессером а не Ла-7 или И-16.
Основа цвета была родная (тёмно-синий), отсюда выбор камуфляжа и как следствие территории использования.
Ну не мог же я привязать синий камуфляж к африканской эскадре.
Отсюда и восточный фронт, и Хартман.
Кстати, рекомендую почитать его мемуары.
На самом деле очень интересно узнавать о войне с "той" стороны. Про нашу сторону написано немало книг, воспоминаний, фильмов снято уйма.
Но это взгляд с одной стороны. Кого-то устраивает эта однобокость, кто-то довольствуется школьными учебниками, зато горазд покричать "нашидедывоевали". Ещё можно с ног до головы ленточками георгиевскими увешаться и изобразить свою причастность к Великому подвигу русского народа. Каждому своё.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение Abbat-tmb »

Что немцы, что америкосы считали "сбитыми" самолеты не по факту а по "свидетельским показаниям", как ты правильно заметил. Но, на сколько я помню смыл одного историко-документального исследования, общее количество "сбитых" Наших самолетов немцами в несколько раз превышало существующее фактическое количество Советских самолетов. Это подтверждали и сами немцы. Делайте выводы.
Да, и где элементарное чувство патриотизма?!
Каждому Свое...
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение Nahlebnik »

rusty dog писал(а):С человеком, который под словом "результативность" подразумевает сознательное убийство русских людей, мне не хочется ничего обсуждать.
Серега, не горячись. И тоже палку не перегибай.
Результативность это воздушная победа в данном случае. Неспоримое превосходство над пилотом противником.
Результативность это выполнение поставленной задачи, а не личное желание убить кого-то.
Кстати, один из асов люфтваффе неоднократно отпускал с поля боя противника, который получил повреждения, не позволявшие дальше вести бой.

Если так судить, то Кожедуб тоже бессердечный и хладнокровный ас-убийца. Он же результативен? Не?
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение михалыч31 »

Читал я мемуары и Хартмана и Ганса Ульриха Руделя. Просто очень увлекаюсь авиацией второй мировой. Мне как человеку русскому было неприятно очень читать их. Постоянное оскорбление Иванов ,смех над ними. Да,он был гениальным летчиком,но я бы не стал рисовать на своем мотоцикле элементы нацистской Германии.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение MikeGod »

Расти, а я вот не понимаю, почему у людей так сразу падает забрало, когда они видят символику "той" стороны. Надеюсь фильм про Штирлица ты смотришь без этого нервяка. Цитаты или какие-то прописные истины в данном диалоге приводить нет необходимости, потому что общаешься далеко не со школьником. На 9 мая мы с друзьями ездим по городам-героям, где с картами боевых действий бродим по районам и посещаем посвящённые войне музеи. А вот диванные патриоты нажираются и орут на салюте Победы. А ещё они ищут мифических фашистов вокруг и при любой возможности рвут на себе майку с криками "нашидедывоевали" пытаются объяснить какими-то штампами свою правоту. Расти, я интересуюсь историей Второй мировой уже почти 20 лет и этих штампованных реплик повидал немало. Я сознательно на моте не рисовал кресты, чтобы очередной пионер просто из-за того, что "так принято" не пнул мот, хотя в идеале надо было бы. Со многими ветеранами беседовал на всяко-разно темы, поверь, даже они к символике относятся гораздо мягче диванных патриотов. Ветераны одолели серьёзного врага, для них эти символы всего лишь тряпки побеждённого. Они давно вылезли из окопов и не обращают на всё это внимания, зато молодняку только дай повод. Удивительно, что не пинают за финскую, французскую или шведскую форму. -) Поляки, турки, монголы, татары... кругом враги.
И ещё:
Если бы меня не было на свете, то я б об этом не узнал. Так что и говорить об этом бессмысленно. Хотя, это всё тот же штамп.

UPD:
Чуть не забыл, у меня ж тёща родилась в конслагере и совершенно спокойно относится к тому, что видит свастоны на книгах в нашем доме. Зато одна её подруга, которая родила полукровку от негра, перестала с тёщей общаться, узнав, что зять историк-националист. Типа "такие как он убивают негров" -))))
Последний раз редактировалось MikeGod 04 сен 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение MikeGod »

михалыч31 писал(а):Читал я мемуары и Хартмана и Ганса Ульриха Руделя. Просто очень увлекаюсь авиацией второй мировой. Мне как человеку русскому было неприятно очень читать их. Постоянное оскорбление Иванов ,смех над ними. Да,он был гениальным летчиком,но я бы не стал рисовать на своем мотоцикле элементы нацистской Германии.
Да там не оскорбления были а что-то типа " у иванов не было раций на самолётах, поэтому они в бой брали наши трофейные и орали в них, заглушая наши переговоры". Согласен неприятно. Но, если почитать финские книги про Зимнюю войну, то волосы дыбом становятся от непрофессионализма нашей армии, но есть книги и современных соотечественников, например, Владимир Бешанов "Ленинградская оборона".
Рисующий на моте эмблему вражеской эскадры относится к фашизму ровно на столько же, на сколько хозяин мота с черепами относится к сатанизму. Надеюсь, логика ясна.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение MikeGod »

rusty dog писал(а): не ясна логика... череп и сатанизм разные вещи
А ты попробуй зимой при -30 -40 гр проведи ночку в лесу и начни наступать на укрепрайоны из бетона и сразу поймешь кто тут профессионал а кто нет. Какие все умные историки теоретики.
Ну а по мне череп и сатанизм всегда вместе. Увижу школьника в футболке с черепом, сразу ясно, сатанис идёт. Наверняка кошек потрошит и могилы раскапывает -) Вот это твой логический подход. Именно так.

Про ночб, мороз и пр.:
Нисколько не хочу принизить подвиг советского народа. Когда проводил экскурсию для друзей на Невском пятачке в день прорыва блокады, всё это ощущалось. После прочтения Астафьева "Прокляты и убиты" пробовал спать на морозе в -20, экспериментировал. Да, это подвиг народа. Этого никто не отрицает, зачем ты это всё пишешь-то? Что пытаешься доказать?
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение DeutchSS »

Символика говорите?..... А как воспринимать серп и молот? Красную звезду? Символику под эгидой которой были уничтожены миллионы людей СОБСТВЕННОГО народа. Начиная с революции, заканчивая Афганистаном. Бессмысленные жертвы революции, голодомора, НЭПа, войны, лагерей, НКВД.....
Сергей, европа к примеру советские символы воспринимает так же, как ты немецкие. К слову о волосах дыбом... То что в европе наши творили, ни одна бумага не стерпит. И речь сейчас не о странах - агрессорах.
Помните советскую песню? "Мы раздуваем пожар мировой"!
Раздули....
Без Сталина, не было бы Гитлера...
По факту на его мотике нет ничего такого... Вот мотик Мельника к примеру, никто не заикнулся... У многих байкеров, нашивки, изображения немецкого железного креста без свастики, что же вы молчите? а?
Извините, если чьи то религиозные чувства я оскорбил.......
Gott mit uns!
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение MikeGod »

rusty dog писал(а): И еще я пишу о том что символика нацистов и число побед над РУССКИМИ самолетами, нарисованная на мотоцикле, это оскорбление для русских людей. И только так это можно воспринимать.

И не надо втирать что это отвлеченная тема о замечательном профессионале который просто хорошо делал свое дело, этот черт и после войны и зоны в армию обратно пошел, видать убивать ему нравилось.
Ты за всех русских людей не говорил бы, слишком большую ответственность берёшь на себя. Повторюсь, если бы не расшифровал смысл раскраса, то ты бы даже и не подумал бы о направленности этой работы. А как узнал, давай оскорбляться и бить себя пяткой в грудь. Так вот подавляющему большинству русских буде похер на мой мот и на то, что на нём нарисовано. Меньше знаешь - крепче спишь. А ты сегодня узнал про Хартманна, даже, судя по последнему комменту, биографию почитал. Но понял её на свой лад. После отсидки Хартманн не принимал участия в боевых действиях , а ты сразу "после войны и зоны в армию обратно пошел, видать убивать ему нравилось". Это зомбированность.
Расти, это в детском саду было "русские хорошие, немцы плохие". Кто-то вырос из этого, кто-то - нет.
ЗЫ
Всё-таки умиляет то, что ты всё время правишь и убиваешь свои мессаги прежде, чем я успеваю ответить. Это говорит о сумбуре в голове. Расти, лучше не продолжай ;-)
Jedem das Seine.
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение SeRg »

.
Последний раз редактировалось SeRg 09 сен 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение MikeGod »

О, вот ещё один моралист с пеной выскочил.
Дойч правильно заметил, а как же быть с поголовным использованием железных крестов и немецких касок?
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение Timo Veljenen »

Забейте на МиньГу!
Что-либо доказывать ему бесполезно. Слова о том, что принципиальность признак тупости то же бесполезны.
МиньГа не троль, он просто одинок в этом мире и его так называемое увлечение от одиночества.
Ни в каких зондеркомандах он никогда не состоял, просто в детстве "всё назло" переросло в зло.
Я говорил ему: сделают, ты хоть на форум не выкидывай, но вложенные 85000рэ в ремонт и покраску,
видимо серьёзно где-то в мозгу что-то замкнули.
На самом деле никакого отношения к люфтевафле сия раскрасочка не имеет, расшифрую:
352 - это позывной МиньГи "ТРИПЯДВА" в определенных кругах,
веточки по краям - видимо чсв зашкаливает,
эмблема не нацлюфтвафли, а бандеровского карательного отряда.
По эмблеме тебе, МиньГа, надо крепко подумать, скоро вернутся добровольцы, ухавшие помогать новороссам,
обратно в Питер и я не думаю, что успеешь что-либо объяснить, если они тобой заинтересуются.
Удачи тебе, МиньГа, она тебе теперь очень пригодится.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение SeRg »

.
Последний раз редактировалось SeRg 09 сен 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение MikeGod »

давайте потрём, а то за разжигание розни все пойдём за баню
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение MikeGod »

Тимо, чего стОит твой трёп, когда на последних посиделках в кабаке ты сам попросил официантов включить немецкие марши и радостно подпевал. Есть же видос, поэтому твои двойные стандарты есть не что иное как показатель либо неопределённости в этой жизни, либо элементарной глупости
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Наши мото и рожи)

Сообщение stitch »

Зупул выдвинул забавную идею))))) написать на моте "трофейный"))))
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Ответить