Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Dmitriy

Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Dmitriy »

Столкнулся с проблемой стука цепи ГРМ в переднем горшке. При трогонье с места слышится характерный стук, и так до 4-й передачи. После мот поет, стуков нет. заметил с появлением стука началась вибрация после 110. По максимальному разгону в начале сезона туговато но 142. Сейчас 125 и все, мычит вибрирует и 125 причом все равно спуск это или подьем 125. Общался с мастером (своеобразный человечище) он задал вопрос какие у меня стоят цепи, с замком или без.
Собственно в чем вопрос :
1. Может ли упасть мощность двигателя из-за растянутых цепей?
2. Заменить цепи если они без замков, возможно если снять только боковые крышки двигателя и крышки распредвала? Есть ли какие то варианты?
прошу отозваться всех неровнодушных, по любому кто то уже это делал. Форум изучал долго, но так и не нашел нужного мне ответа. Кто заказывал цепи ГРМ на мегозипе, они идут с замком или без него?
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Dolphin »

тут говорят цепи не стучат... зато говорят что на переднем цилиндре изнашиваются вкладыши, и говорят начинается стук, особо под нагрузкой.

Своего вчера разобрал, думал цепь... ГРМ в порядке, голова в порядке, натяжители успокоители в порядке, поршневая в порядке, поздоровался с шатуном и он в ответ застучал... я не пугаю - так - мысли в слух.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Arthur »

Если стук появляется под нагрузкой, то это явно не цепочки..
Семен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:42
Репутация: 0
Пепелац: GSF 1200
Откуда: Мончегорск Мурманская обл.

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Семен »

У меня тоже стучал передний. Зимой разобрал двиг. заменил цепи, промерял распредвалы и т.д. Как стучал так и стучит.
8 953 750 28 98
Dmitriy

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Dmitriy »

Я снова в строю. Извините, был в командировке. Спасибо за отзыв! Как бы там ни было звук характерно лязгающий и на вкладыш не похож. Отчетливо прослушивается в верхней части цилиндра. Клапана я регулировал сам, по кругу 0.2 мм. Стало тиши. Со временем, то ли я придираюсь, опять усилился. Я снова к клапанам и 0,2 по кругу. Скажите как проверить растянутость цепей? Я понимаю что надо разобрать двигло, нет на это времени. Может цепь потянуть через окошко для клапанов, или как это сделать. Должна же быть диагностика без разборки.
Agg83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: GSX 1400, Vs750
Откуда: Москва

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Agg83 »

В инструкции надо посмотреть но на рядной 4 (моторе) меряется при снятой клапан ной крышке длина между допустим 20 звеньев
Которая не должна превышать сколько то см
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Dolphin »

0,2 то многовато мне кажется.
Аватара пользователя
Vova_S
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs800
Откуда: С-Питер

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Vova_S »

Dmitriy писал(а):Я снова в строю. Извините, был в командировке. Спасибо за отзыв! Как бы там ни было звук характерно лязгающий и на вкладыш не похож. Отчетливо прослушивается в верхней части цилиндра. Клапана я регулировал сам, по кругу 0.2 мм. Стало тиши. Со временем, то ли я придираюсь, опять усилился. Я снова к клапанам и 0,2 по кругу. Скажите как проверить растянутость цепей? Я понимаю что надо разобрать двигло, нет на это времени. Может цепь потянуть через окошко для клапанов, или как это сделать. Должна же быть диагностика без разборки.
кто подсказал такой зазор :shock:
Valve clearance
Intake and exhaust 0.08-0.13 mm (0.003-0.005 in.)
цепи...картинка
https://yadi.sk/i/PiXlqMM3Y26BR
Dmitriy

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Dmitriy »

Вова спасибо. Сегодня отрегулирую клапана. По цепи я так понял ее нужно снять что бы проверить и промерять длинну.
Dmitriy

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Dmitriy »

Vova_S писал(а):
Dmitriy писал(а):Я снова в строю. Извините, был в командировке. Спасибо за отзыв! Как бы там ни было звук характерно лязгающий и на вкладыш не похож. Отчетливо прослушивается в верхней части цилиндра. Клапана я регулировал сам, по кругу 0.2 мм. Стало тиши. Со временем, то ли я придираюсь, опять усилился. Я снова к клапанам и 0,2 по кругу. Скажите как проверить растянутость цепей? Я понимаю что надо разобрать двигло, нет на это времени. Может цепь потянуть через окошко для клапанов, или как это сделать. Должна же быть диагностика без разборки.
кто подсказал такой зазор :shock:
Valve clearance
Intake and exhaust 0.08-0.13 mm (0.003-0.005 in.)
цепи...картинка
https://yadi.sk/i/PiXlqMM3Y26BR

Вчера отрегулировал зазор в клапанах, по кругу 0.08 прокрутил мотор в ручную оборотов 20 -30 проверил 0.1мм по кругу. Один только подрегулировал и все. еще крутанул раз несколько проверил все ок 0.1 мм. Проверил компрессию 11 бар. в 2-х цилиндрах. Сегодня поехал на работу, разницу в стуке я не заметил. Едет также. Попытался крючком потянуть цепь, глупая затея. Просмотрел всю цепь замков на ней не нашел.
Парни кто разбирал мотор, какие нужны прокладки, цепи, крепеж? Если у кого то есть фотки пришлите на почту ( Dimitry_01@mail.ru ) , буду признателен.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение Dolphin »

как раз перебираю свой - http://www.suzuki-desperado.ru/forum/topic_1453
skynet4486
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:52
Репутация: 0
Пепелац: Intruder vs 400,1995 года. C50T 2005г.
Откуда: Балабаново

Re: Спросить бывалых по замене цепей ГРМ VS400

Сообщение skynet4486 »

ленивый человек тянеться к золоту,а трудовой к железу.Наше золото-железо:-)
Ответить