Пробуксовывает новое сцепление

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Mike_fly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:04
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800C

Пробуксовывает новое сцепление

Сообщение Mike_fly »

Приветствую. Такая ерунда

Установил новый пакет дисков, все (проверка толщиы дисков, порядок установки, регулировка) делал согласно мануала. Масло залил Мотуль 5100
Что прошло мимо мануала: прокладку крышки сделал сам без наплыва внизу ( о чем писал ранее) и не проверил длинну пружин корзины сцепления в свободном состоянии, по тому как тупо небыло штанген-циркуля под рукой ну я и понадеялся на авось и небольшой пробег мопэда.


Итог:
Запуск, прогрев, и первые пару километров показывают что сцепление не держит - буксует. Занавес...

Разобрал, выковырял диски по одному, колличество и порядок размещения -все ок, регулировки - норм ( в свободном положении шток выжима с больтом свободненько прокручивается). Померял пружины -длинна по всем колеблется от 52 до 52, 2 при сервисном минимуме 52,4 по манулу.

Потому помогите с вопросами, пожалуйста:

1. Может ли такое отклонение в размере пружин влиять на работу сцепления
2. Какие должны быть нормальные размеры пружин.
3. Можно ли поправить это подложив дополнительные шайбы под болты
4. Если ответ на третий вопрос "низзя" то хде срочно взять на Украине а то через 10 дней в путь, а сцепла нету :?

Спасибо, очень жду ответов, советов, рекомендаций.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Пробуксовывает новое сцепление

Сообщение Старый Социопат »

У меня новые пружины 55мм.
pkvasov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Пробуксовывает новое сцепление

Сообщение pkvasov »

Mike_fly писал(а):Приветствую. Такая ерунда

Установил новый пакет дисков, все (проверка толщиы дисков, порядок установки, регулировка) делал согласно мануала. Масло залил Мотуль 5100
Что прошло мимо мануала: прокладку крышки сделал сам без наплыва внизу ( о чем писал ранее) и не проверил длинну пружин корзины сцепления в свободном состоянии, по тому как тупо небыло штанген-циркуля под рукой ну я и понадеялся на авось и небольшой пробег мопэда.


Итог:
Запуск, прогрев, и первые пару километров показывают что сцепление не держит - буксует. Занавес...

Разобрал, выковырял диски по одному, колличество и порядок размещения -все ок, регулировки - норм ( в свободном положении шток выжима с больтом свободненько прокручивается). Померял пружины -длинна по всем колеблется от 52 до 52, 2 при сервисном минимуме 52,4 по манулу.

Потому помогите с вопросами, пожалуйста:

1. Может ли такое отклонение в размере пружин влиять на работу сцепления
2. Какие должны быть нормальные размеры пружин.
3. Можно ли поправить это подложив дополнительные шайбы под болты
4. Если ответ на третий вопрос "низзя" то хде срочно взять на Украине а то через 10 дней в путь, а сцепла нету :?

Спасибо, очень жду ответов, советов, рекомендаций.

а ты случайно гайку сранную которая крепит корпус сцепления не проверял,которая откручивается иногда в том числе и у меня ...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Пробуксовывает новое сцепление

Сообщение В0ЛК »

ты регулеровочную гайку (которая с винтиком по центру) правильно закрутил?


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
sergey18rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: FXD02
Откуда: Ижевск

Re: Пробуксовывает новое сцепление

Сообщение sergey18rus »

В0ЛК писал(а):ты регулеровочную гайку (которая с винтиком по центру) правильно закрутил?


В0ЛК
Плюсанусь! в июне прошлого сезона менял диски сцепления ОЭМовские поменял на ЕБЦ ,ЕВС оказалмсь толще на 1 мм гдето ( суть не в этом ) менял у пацанчиков в сервисе ( они оч много мотов по городу делают ,талантливые),пох всеравно на второй в районе отсечки сцепа проскальзывала,и в ноябре меняя вилку второй передачи решил вкрутить ЦЕНТРАЛЬНЫЙ витн(болт) в корзине на 3 оборота ,и о чудо, проскальзывания пропали,только КЛАЦ при переключениях стал звончее, сейчас пока лень но думаю надо на оборот вкрутить обратно ,чтоб клац был бы мягчее.Здесь ФИН отписывался что разобрался в мануале с регулеровкой центрального болта (У меня английский хромает на 4 ноги) вот было бы неплохо чтоб перевод волшебного МАНУАЛА он кинул сюда на нашем языке на понятном.
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Пробуксовывает новое сцепление

Сообщение Panda »

Здесь ФИН отписывался что разобрался в мануале с регулеровкой центрального болта (У меня английский хромает на 4 ноги) вот было бы неплохо чтоб перевод волшебного МАНУАЛА он кинул сюда на нашем языке на понятном.
Да собственно там и переводить нечего.
Изображение
Ответить