VS750 86г лампочка масла загорается порой

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 86г
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Крылатый »

Блин, которые суперспецы с переборкой - они мотами не занимаются, а трудоровцы - у них места нет, в переборке отказали. Но более устойчиво проявился вариант, что это может быть маслонасос. Типа у чела в сервисе, в который я звонил были те же симптомы что и у меня, на холодную лампа также не зажигалась, на подгазовке так же гасла, он насос заменил и всё ок. Буду пробовать.

Не могу увидеть смысл покупки бу двигателя, с которым может вскоре тоже самое случиться. Деньги то есть, но не для того чтоб впустую их тратить. Проще тогда мот поменять.
Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 86г
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Крылатый »

Я поменял масляный фильтр на родной. До этого стоял от машинки, в сервисе одном в прошлом году поставили, сказали пофиг, а я в этом году повторил. Пока не зарекаюсь, но, за несколько поездок после замены, лампочка ни разу не загоралась, при том, что раньше она это делала стабильно после прогрева. Когда погода позволит, узнаю итог и отпишусь. Люди! Ставьте родной фильтр!!
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение AGGEL_66 »

Крылатый писал(а): Люди! Ставьте родной фильтр!!
какой из них родной?
остановите Землю- я сойду..
Agg83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: GSX 1400, Vs750
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Agg83 »

У разных фильтров по разному настроен перепускной клапан
Так что походу получается что он у тебя забит был масло плохо проходило и а перепускной не открывался в итоге масленное голодание было
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Arthur »

Крылатый писал(а):Я поменял масляный фильтр на родной. До этого стоял от машинки, в сервисе одном в прошлом году поставили, сказали пофиг, а я в этом году повторил. Пока не зарекаюсь, но, за несколько поездок после замены, лампочка ни разу не загоралась, при том, что раньше она это делала стабильно после прогрева. Когда погода позволит, узнаю итог и отпишусь. Люди! Ставьте родной фильтр!!
Да я вот тож заметил, что даже если в каталоге фильтр указывается как аналог для сузучьего, то характеристики у них разные. У некоторых даже величина давления открытия перепускного клапана в два раза отличается.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение John355 »

Я в приборке заменил лампы на светодиоды, теперь на незаведёном всё как надо - горит, заведёшь - чуть-чуть светится, в четверь накала, наверное. Днём не особо заметно, вечером заметнее. Может быть такое из-за светодиода? Неохота фару-приборку снимать и проверять с обычной лампой. Фильтр Hiflo.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Ship »

John355 писал(а):Я в приборке заменил лампы на светодиоды, теперь на незаведёном всё как надо - горит, заведёшь - чуть-чуть светится, в четверь накала, наверное. Днём не особо заметно, вечером заметнее. Может быть такое из-за светодиода? Неохота фару-приборку снимать и проверять с обычной лампой. Фильтр Hiflo.
у меня на светодиодах было такое из-за влаги (когда на светодиод приходит плюс, а минус идёт через какой-нибудь контакт на корпус), в дождь ещё ярче светить начинали, вода и влага выступали в роли проводника.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение John355 »

Надеюсь, что если не хватает давления масла - лампочка загорается сразу на полную :?
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Dolphin »

с некоторых пор появилась такая же беда - после отжига - на холостых - мигает лампочка давления масла на пару с перегревом. Померил температуру - на радиаторе до 75. Собрал маслянный манометр - замерил давление в магистрали - в пределах нормы - согласно мануалу. Заменил фильтр и масло на более густое - лампочка стала мигать на более низких оборотах, при чем чем сильнее прогрет двиг тем выше обороты мигания.
После снятия боковой крышки заметил такую вещь - в нижней части картера есть своебразная камера куда насос качает масло - в мануале называется - основная масляная галерея, так вот - в этом месте прокладка не только порвана но и вывернута внутрь картера... Предполагаю что на низких оборотах - масло выдавливается через это отверстие и давление падает, при повышении оборотов - давление растет и сечения отверстия не хватает что бы стравить масло - лампочка гаснет
В общем все это домыслы - сегодня вырублю новую прокладку и посмотрю что будет.

ПС. Пробег мотора 65 тыщ, мот VZ 800
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Ship »

John355 писал(а):Надеюсь, что если не хватает давления масла - лампочка загорается сразу на полную :?
да 8-)
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение stitch »

Ship писал(а):
John355 писал(а):Надеюсь, что если не хватает давления масла - лампочка загорается сразу на полную :?
да 8-)
Джон, а уровень масла у тебя падает или нет?
не знаю как у трудеров, но у меня на машине, когда двужку только начинал приходить пи...ц и расход масла составлял примерно 700-900 мл на 1000, лампа масла слегка подмаргивала на холостых в половину накала, пару раз газанёшь - прекращала.. спустя некоторое время снова начинала промаргивать... и чем дальще, тем ярче и чаще.... в итоге, когда расход масла достиг литра на 300!!! километров, дошло до того что на холостых просто горела как фонарь и гасла только ближе в 2500 оборотов))))) а почему сразу не полез чинить? да потому что мне насрать на этот движок было)))))))))) он и щас заводится, но масло вёдрами заливать надо))) и чадит так, что ни одна дымовая шашка рядом не стояла)))))

Вскрытие пихла не проводилось, но по словам "мастеров", у меня медленно и уверенно кончались кольца и вкладыши, когда просто сняли и варварски распотрошили маслофильтр, внутри него всё было в металлической стружке.

ИМХО если сразу вдруг начинает гореть на всю - хана маслонасосу... а если лампочка моргает а уровень на месте и не дымит как паровоз - вкладышам...
но это я про свой движок с автомобиля.
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение John355 »

Короче, извернулся я и сдёрнул панель, не снимая фары (ощеня-ма неудобно, но фару снимать было неохота), поменял лампу обратно на обычную - всё нормуль. Масло помониторю на всякий.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Dolphin »

Победил мерцание лампы давления масла, как я и думал - дело было в прокладке, два часа фигурной резки и проблема ушла.

Было
Изображение

Стало
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Aikon »

Канцелярским ножом что ли резал из паронита?
По идее можно было бы забомбить чертежи и ходить на лазерную резку.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Dolphin »

почти - Илюха, с которым мы к тебе заезжали - кардиохирург.
Ответить