Кофры

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Кофры

Сообщение Mag »

заосеняло.... за окном дожди.... в голову приходят мысли чем бы заняться доооолгими зимними вечерами. И задумалось сделать кофры.
Просьба собственно вот какая: сфоткайте свои кофры. Ну и если есть какието мысли как бы было удобнее, кармашек может какой.. или форма более удобная.
В общем.... какие у вас кофры и какими бы вы их хотели видеть?
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Pofigist »

вот тут мой отчет по данной теме viewtopic.php?f=3&t=32&start=100#p3004
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Mag »

Pofigist писал(а):вот тут мой отчет по данной теме viewtopic.php?f=3&t=32&start=100#p3004
Аха. Спасибо.
Из твоего отчета и отчета камрада Йош понял, что сумки делать лучше на металлическом каркасе из листа или прутка.
Какие будут еще рекомендации?
Материал? Застежки? Замки? Способ крепления?
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Кофры

Сообщение osmi »

делать так, что бы вода не попадала внутрь. ни сверху, ни горизонтально. в кофр встроить ремешки и перетяжки для увязки всего и вся, ну и из личного что каждый с собой возит, ноут там, папка или еже что.
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кофры

Сообщение Aikon »

То ж собираюсь пошить зимой всякие сумочки. Поскольку к кофрам равнодушен, то планирую шить сумки на заднее сиденье.

По фурнитуре: то что в обычных магазинах продается - зачастую говнецо и задорого. Я буду закупаться в магазине для сапожникова - дешево и сердито.

Молнии, если найдешь, бери YKK.
Натуральная кожа продается только целой шкурой, что ниразу не бюджетно. Поэтому купил для эксперимента + обшивки сидений дорогой кожзам за 550руб за погонный метр. Такой кожзам в отличии от дешевого тянется (винил-кожа вроде назвается). Там же буду брать нитки с иголками.
Есть кстати какие то спец-нитки для отделки автомобиля, т.е. расчитанные на жесткие эксплутационные условия, но в принципе и обычные сапожные (есть подозрение, что там шелк добавлен) весьма прочные.

Каркас думаю делать из толстого полиэтилена или пвх-пластика (http://www.chopperforum.ru/ĸaĸoй-мaтepи ... ead#unread). Металический имхо не айс будет после падения.

По сумкам планирую следующее: небольшая сумка под инструмент и масло на пассажирскую спинку с внешней стороны, чтобы всегда ее можно было возить. Два батона под 1.5л бутылки на бугеля и сумарь на седло-пассажира.

По креплениям: весьма желательно добавить вставки с резинками, тогда крепления не будут идти на отрыв, да и вообще держаться будет получше. Для кофр на рамках это не актуально.
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: Кофры

Сообщение boro »

Кстать, по поводу материала для каркаса, очень уж мне понравились пластиковые листы что в рекламных делах используются. Толщины хоть до 10мм (5 самое то), легкие, жесткие, не ломкие, при помощи фена формуется как угодно.
Делал бы кофры использовал бы обязательно.
stock sucks
Ответить