Перегрел?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Перегрел?

Сообщение Berlin »

sheleg писал(а):Небольшая проблема.После вдумчивого курения мануала,выявления траблов в карбе и зажигании, долгой работы двигателя на холостом ходу в теплом гараже, обнаружил сизый дым из заднего горшка после прогазовки.До этого мот работал на одном заднем горшке на холостом.Подозреваю, что я мог его перегреть и поэтому залегли кольца.Вариант- промыть раскоксовкой колец и потом сменить масло.Я прав? И вопрос вдогонку- маслофильтр от 800-ки встанет на 1400?
ну дык чем дело то закончилось? у меня именно такие же симптомы.и появились они ярко выражено после замены маслосъемных колпачков.так же дымит задний горшок при перегазовке.собрал все правильно.вот сижу гадаю к чему готовиться,неужели кольцо залегло
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Oppozit4ik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 02:10
Репутация: 0
Пепелац: Хорлей

Re: Перегрел?

Сообщение Oppozit4ik »

Berlin писал(а):
sheleg писал(а):Небольшая проблема.После вдумчивого курения мануала,выявления траблов в карбе и зажигании, долгой работы двигателя на холостом ходу в теплом гараже, обнаружил сизый дым из заднего горшка после прогазовки.До этого мот работал на одном заднем горшке на холостом.Подозреваю, что я мог его перегреть и поэтому залегли кольца.Вариант- промыть раскоксовкой колец и потом сменить масло.Я прав? И вопрос вдогонку- маслофильтр от 800-ки встанет на 1400?
ну дык чем дело то закончилось? у меня именно такие же симптомы.и появились они ярко выражено после замены маслосъемных колпачков.так же дымит задний горшок при перегазовке.собрал все правильно.вот сижу гадаю к чему готовиться,неужели кольцо залегло
Ежели это после замены мандавошек, то греши только на них. Масло гонит через направляйки.
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: Перегрел?

Сообщение Petrovic# »

Дело у него закончилось переборкой движка, сменой маслосьемных колпачков и поршневых колец. Болше не дымит
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Перегрел?

Сообщение Berlin »

Oppozit4ik писал(а): Ежели это после замены мандавошек, то греши только на них. Масло гонит через направляйки.
в двигле в два раза больше зазор на маслосъемных кольцах был чем лимитный,компрессионные на лимите,стержни клапанов половина в лимите,остальные на подходе к нему,направляйки без износа вроде как,новые клапана по сравнению со старыми туже залезли в них,и пробовал направляйку один конец пальцем затыкать а с другого конца клапан вставлял,воздух проблематично выходил).колпачки не менял после предыдущего вскрытия,заменил кольца и клапана полностью. 1500 км позади,масло как залил,так и не съело ни разу.
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Ответить