26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОССИЯ

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Ответить
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОССИЯ

Сообщение mrZoopol »

Озвучу тут:
Итак начало мероприятия намечено на 26 апреля. Ориентировочно выезд из Ярославля в 9:30 Напутственные слова, дружественные похлопывания по плечам, слёзы умиления и трогательные обнимания :D :lol: :lol: можно будет воплотить в жизнь по адресу: ЯРОСЛАВЛЬ, ул. КАЛИНИНА, ГСК ЮГО-ЗАПАДНЫЙ с 8:30 до 9:30 ПРИЕЗЖАЙТЕ, БУДЕМ РАДЫ ВСЕХ ВИДЕТЬ !!!
Изображение
Изображение

Для тех кто в Москве и МО!!! Приезжайте на Минское шоссе к Макдональдсу )))) 26 АПРЕЛЯ ориентировочно в 13:30 Для вручения "TRU-Флага" ( флага нашего TRUDER.RU Форума )))
дабы прокатить его по миру ))

Изображение

Маршрут такой: Ярославль, Москва, Смоленск, Белоруссия, Калининград , Рига ( затем на пароме) в Хельсинки, Котка и снова Родина - Санкт-Петербург ( от туда отправим свои мотоциклы контейнером во Владивосток, а сами улетим в Чикаго ) немного о Чикаго: Так как купить мотоциклы в США просто, а вот оформить страховку почти не возможно, то есть три варианта. 1) Прокат мотоциклов 2) Покупка мотоцикла без оформления страховки 3) Покупка мотоцикла с оформлением страховки, но при этом нужно покупать на гражданина Америки. 1 вариант очень дорогой . 150$ в день аренда мотоцикла * 40 дней = 6000; $ 2 вариант рассматривали, но отказались от него . 3 вариант реализовали. Благодаря советам бывалых, в том числе Эдгара из мс Blackbears ( Ярославль ), мы сконнектились с ребятами в Америке, вместе выбрали мотоциклы, переслали им деньги и выкупили мотоциклы: Suzuki Boulevard C50T 2006 г.в. и Honda VTX -1300 - 2007 г.в.
Ну а дальше по маршруту: Милуоки ( музей Harley Davidson ), Ниагарский водопад, Нью-Йорк, Геттисбург , Вашингтон, Вирджиния Бич ( собственно отметка , что поедем от Атлантического океана ) Чарльстон, Литл Рок, Ozark ( там небольшой слёт поклонников Suzuki Intruder, куда нас пригласили американские коллеги ) затем Канзас сити ( экскурсия по цехам завода Харлей Дэвидсон ) и дальше в сторону Тихого океана .... козьими тропами до Сан Франциско , затем по побережью до Тихуаны, потом Финикс, Гранд Каньон, Лас Вегас, Форт МАХАВ, и Лос Анжелес...
по Америке пока выстроили такой маршрут... маршрут ориентировочный и еще может подвергнуться корректировкам.
это 10 -12 000 км. ну и порядка 35 - 45 дней пути. Из
Лос Анжелеса полетим во Владивосток...
Там то и будут нас ждать наши верные "железные кони" , на которых мы и отправимся через всю страну домой в Ярославль, а это без малого еще 10 000 км.

Несколько телеканалов, газет и радиостанций выразило желание освещать это мероприятие.
Это "Аргументы и Факты - Ярославль" , Телеканал "Телепутешествия", телеканал "Teletravel HD" , телеканал ITV-8,телеканал UTV Уфа, радиостанция "Biker FM" и другие. Для чего это нам? Да чтобы было не скучно, ни нам, ни нашим друзьям. Ну и конечно полезность: Мы хотим, чтобы это путешествие было не только интересным, но и информативным. Чтобы наш опыт мог пригодиться тем, кто планирует что то подобное или ещё и не планирует, но посмотрев фото и видео отчёты, загорелся подобной идеей. Ещё от себя скажу, что мы вместе с нашими информационными партнёрами, максимально будем стараться , чтобы путешествие было интересно не только нам, но и ВАМ. Чтобы наши эмоции передавались ВАМ. А нам передавалась ВАША поддержка.

P.S. Спасибо всем кто поддерживает, морально, советами, эпически. Каждый день, со всей России, от Находки и до Калининграда, из республики Беларусь, Прибалтики, Финляндии и Америки приходят сообщения с предложением различной помощи, от ночлега и ремонта, до досуга. Пишут и представители мото-клубов и неклубные мотоциклисты, старые перцы и ребята, которые недавно заболели "мотоциклетной зависимостью". Равнодушных фактически нет, нам задают вопросы, интересуются процессом подготовки, маршрутом и т.д.. Это очень приятно! Это говорит о том, что тема нужная и интересная.

ну и бла бла бла ............................бла бла :D
Ну это такая "официальная" писанина.
КОРОЧЬ ТРУ- ТРУДЕРОВОДЫ ! Бум рады видеть !
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение Grizli »

Флаг доставлен будет!!!!
Born Free...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение AnySkin »

Ааааамерика там понимаешь...))))))
ты когда до Владика доберёшся, а от Владика до дома - вот где педали крутить устанешь, отмахиваясь балалайкой от пьяных медведей)))) 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение MikeGod »

Ждём в Питере. Будем с Тимо махать вам платочками... или чем-нить другим -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение mrZoopol »

Спасибо, Парни!!! ))))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение mrZoopol »

Интересно, Батька в начале мая будет в Эстонии? )) свиделись бы!

Маршрут Европейской части тут: https://roadtrippers.com/trips/iaroslav ... af06000081
кто из Трудеровчан на пути? ))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение Timo Veljenen »

MikeGod писал(а):Ждём в Питере. Будем с Тимо махать вам платочками... или чем-нить другим -)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение Aikon »

Несколько телеканалов ... ВАША поддержка.
По некоторым отчетам, привлечение спонсорская поддержка убивает дух поездки.
Так что ухи востро держи, как бы в унылость не впасть: телевизионщикам только и подавай блестящий хром и довольную рожу. Грязный свин, собирающий свои манатки после падения, для рекламы не очень. Но по мне вся соль поездки в трудностях - ибо они больше всего запоминаются.

И напоминаю, ты мне ножик обещал! :D
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение mrZoopol »

)))) напоминаю! Никаких обязательств перед телеканалами нет! Всё на наше усмотрение!
Про нож помню))))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение batjka »

А куда Батька денется в мае из Эстонии? Будете у нас, не проезжайте мимо, найду где приютить и чем накормить. Да и "горючее" для байкеров всегда имеется. :-)

П.С. маршрутик, то аккурат через Таллинн проложен
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение mrZoopol »

Отлично! ))))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Аленушка's
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:20
Репутация: 0
Пепелац: М 800

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение Аленушка's »

10 дней до старта!!!
и несколько месяцев до встречи... однако... :mrgreen:
удачи в осуществлении планов, и всяких интересностей на маршруте )))
и целые кофры магнитиков :D
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение mrZoopol »

Хряпа писал(а):10 дней до старта!!!
и несколько месяцев до встречи... однако... :mrgreen:
удачи в осуществлении планов, и всяких интересностей на маршруте )))
и целые кофры магнитиков :D
уже целые кофры магнитов и значков :D
как бы до тебя то довезти )))
Походу это будет самый длинный маршрут из Ярославля в Навашино :lol: :lol: :lol: более 20 000 км :D
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение Дарвиго »

Ну, и я расскажу чуток про 26 апреля... 8-)
Что бы проводить наших ярославских мотопутешественников, я хотела приехать в Ярик 25-го, переночевать в гостиннице, и утром прокатиться с ними до Москвы... (как выражался мой папА : "Бешеной собаке 7 килОметров - не крюк!" :D )
Так вот мои планы на пятницу - выехать пораньше - рушились с самого утра. Меня не отпускали с работы! Никак! Последний аргумент моего начальства был такой : "если ты разобьёшься в рабочее время, - меня замучает совесть..." Я очень клятвенно пообещала, что разбиваться буду только в выходные. :lol: И удрала всё-таки с работы.
Перед стартом мне нужно было заехать на сервис и проверить масло в редукторе - тёк сальник. В мотосервисе было полно народу и все работники были заняты. Я обратилась к хозяину этого сервиса с просьбой выдать мне срочно механика буквально на 5 минут, - ибо я тороплюсь в Ярославль провожать друзей в кругосветку... Аргумент оказался весомым - масло мне долили, и всё население сервиса вышло проводить меня за ворота.
Я выбилась из запланированного графика времени, и думала догнаться на трассе. Ленинградка - междурядье, МКАД - мотополоса, Мытищи -... о, Мытищщииии!.. 8-) Когда вырвалась на свободную дорогу, то всё равно не разрешала себе ехать больше 160 - потомушто САЛЬНИК!!
Решила ехать через Переславль - дорога в городе была закрыта на ремонт. Пришлось возвращаться на окружную. Солнце садилось, становилось холодно. Потом потеряла уйму времени на заправке - у них работал всего один компьютер и собралась очередь.
Кароч, когда въехала в Ярик, было уже темно. Меня встретили, проводили до гостинницы, обещали утром за мной заехать. Я заселилась и отправилась ужинать в ресторан. Так как замёрзла, заказала себе водку, борщ и блины со сметаной. И наелась от души.. аж на целые 300 рублей! :)
Утром, когда мы собрались на месте старта, было чёта холодно : при разговоре изо рта виден был пар... :) Но солнце светило, дорога манила...настроение просто афигенное! Как будто я сама отправлялась в это путешествие! Я была очень рада увидеть всех моих ярославских знакомых - замечательные люди в замечательном городе!
Изображение

Изображение

Изображение

И вот он : удивительный миг СТАРТА! Когда вырвались из города, я обогнала ребят и станцевала победный танец радости.. Танцы на мотоцикле - это моя страсть! 8-) Пока мы ехали по трассе, ребята по очереди вели нашу маленькую колонну, и каждый раз ведущий танцевал на ходу.
Изображение

Изображение
(Это я спросила Женьку, почему он - ДжониПсих...?)

Так наше танцевальное трио и доехало до Крокус Сити. А там нас встретили наши форумские москвичи. Так клёво было вновь увидеть уже родные лица! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом я проводила наших путешественников по НовойРиге до Истры. Мы обнялись на прощание, ребята поехали вперёд, а я потащилась по пробкам до Зелика... Мне стало грустно... :cry: я хочу с ними...
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение mrZoopol »

))))))))))))
сколько то дней мы уже едем )) 7 мая вылетаем в Чикаго.
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение BAD BOY »

Отпиши где едешь, ЧТО ВИДИШЬ ?
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: 26 АПРЕЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ ПО МАРШРУТУ РОССИЯ-ЕВРОПА-АМЕРИКА-РОС

Сообщение mrZoopol »

привет. Сейчас в NY . описываю все события тут: ( можно в ВК и не регистрироваться, чтобы читать и смотреть фотки ) www.vk.com/mototrip2014
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Ответить