Масло в передней вилке VS 400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
МАГИ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:51
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS400
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение МАГИ »

Мне тож кто-нить подскажите чо случилось...
Поменял сальники, а пыльники не пришли еще, оставил старые пока, а они уже просто деревянные и сыпятся(((Короч сальники новые, пыльники старые, пару раз под дождь попал, вилка сыт опять, причем теперь с двух сторон(((эт мне опять масло придется лить новое???или чо делать???
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение Dolphin »

snayper, забей на винты, теперь вынимай перо из траверсы целиком, выкручивай пробкку и перевернув перо сливай масло.. что бы вылить все - покачай его, что бы промыть - залей внутрь керосина, поболтай и сливай.

МАГИ, масло как минимум надо будет долить до уровня, а так как ты не знаешь скока вытекло, то придется все слить и залить заново.. хотя как показывает практика, вытекает оно оооооочень медленно. Кстати перед установкой новых сальников было бы неплохо отполировать перо войлоком.
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение snayper »

  • snayper[/b], забей на винты, теперь вынимай перо из траверсы целиком, выкручивай пробкку и перевернув перо сливай масло.. что бы вылить все - покачай его, что бы промыть - залей внутрь керосина, поболтай и сливай.
Я бы с удовольствием забил на винты,но как тогда достать и поменять сальники?
МАГИ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:51
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS400
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение МАГИ »

Dolphin писал(а):МАГИ, масло как минимум надо будет долить до уровня, а так как ты не знаешь скока вытекло, то придется все слить и залить заново.. хотя как показывает практика, вытекает оно оооооочень медленно. Кстати перед установкой новых сальников было бы неплохо отполировать перо войлоком.
Дык я и масло заливал на глаз...нужно 486мл, я от 500мл баночки оставлял чуть масла на донышке...Хотел шприцом заливать, но самый большой шприц 20мл((((
короче чо буит ес перелить или недолить???мож оно и выходит потому что я перелил???
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение snayper »

snayper писал(а):
  • snayper[/b], забей на винты, теперь вынимай перо из траверсы целиком, выкручивай пробкку и перевернув перо сливай масло.. что бы вылить все - покачай его, что бы промыть - залей внутрь керосина, поболтай и сливай.
Я бы с удовольствием забил на винты,но как тогда достать и поменять сальники?
??????????????????????????????????????? :? :? :?
demon57rus
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:10
Репутация: 0
Пепелац: Int vs400 94 г.
Откуда: Мценск

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение demon57rus »

МАГИ писал(а):
Dolphin писал(а):МАГИ, масло как минимум надо будет долить до уровня, а так как ты не знаешь скока вытекло, то придется все слить и залить заново.. хотя как показывает практика, вытекает оно оооооочень медленно. Кстати перед установкой новых сальников было бы неплохо отполировать перо войлоком.
Дык я и масло заливал на глаз...нужно 486мл, я от 500мл баночки оставлял чуть масла на донышке...Хотел шприцом заливать, но самый большой шприц 20мл((((
короче чо буит ес перелить или недолить???мож оно и выходит потому что я перелил???
Дык в вилку то надо 412 мл!
Если недолить, масло может недоходить до направляющих и покрытие сотрется.
Если пперелить до будет выдавливать...
Изображение
МАГИ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:51
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS400
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение МАГИ »

Серега73rus писал(а):Присоединяюсь к последнему посту 386мл - причем отмечу что для правильной работы вилки лить надо с точностью для грамма. Для заливки использовал 200 мл шприц.(используется в урологи) Лил Motul Fork oil Medium Heavy впринципе мне хватает и по городу и по кочкам без пробоев.
где ты шприц такой взял???я все аптеки объездил, нету(((
МАГИ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:51
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS400
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение МАГИ »

demon57rus писал(а):
МАГИ писал(а):
Dolphin писал(а):МАГИ, масло как минимум надо будет долить до уровня, а так как ты не знаешь скока вытекло, то придется все слить и залить заново.. хотя как показывает практика, вытекает оно оооооочень медленно. Кстати перед установкой новых сальников было бы неплохо отполировать перо войлоком.
Дык я и масло заливал на глаз...нужно 486мл, я от 500мл баночки оставлял чуть масла на донышке...Хотел шприцом заливать, но самый большой шприц 20мл((((
короче чо буит ес перелить или недолить???мож оно и выходит потому что я перелил???
Дык в вилку то надо 412 мл!
Если недолить, масло может недоходить до направляющих и покрытие сотрется.
Если пперелить до будет выдавливать...
бляха муха...дык там ваще 386 написано((((ипать я дэбил((((как я так перепутал...причем сам в этой теме писал, что 386, а залил 486(((чо терь будет???выдавится и все???или что-то плохое может случится???
МАГИ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:51
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS400
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение МАГИ »

Я ДЭБИЛ
demon57rus
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:10
Репутация: 0
Пепелац: Int vs400 94 г.
Откуда: Мценск

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение demon57rus »

Вылей, да заново залей.
Чего тут заморачиваться?
Изображение
МАГИ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:51
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS400
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение МАГИ »

demon57rus писал(а):Вылей, да заново залей.
Чего тут заморачиваться?
ну как-то 600р на дороге не валяются... Я бы залил бы давно и не спрашивал
Серега73rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2010, 04:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 400
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение Серега73rus »

МАГИ писал(а):где ты шприц такой взял???я все аптеки объездил, нету(((
Одна знакомая в урологическом отделении работает. Шприцы специальные с навинчивающимся каттетором для введения в... короче раз урология то понятно куда. :mrgreen: Применяют для вымывания мелких камней в почках. Вобщем то она и подарила пару новых шприцов. Я так понимаю что это спец инструмент и в аптеках он вряд ли встречается в больницах надо наверно искать.
111
Гвоздь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:54
Репутация: 0
Пепелац: Raider
Откуда: Ульяновск 73

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение Гвоздь »

Маги, слей в пластиковую бутылку, если будет грязноватое, дай отстояться и залей обратно, но уже сколько нужно.
demon57rus
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:10
Репутация: 0
Пепелац: Int vs400 94 г.
Откуда: Мценск

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение demon57rus »

Гвоздь писал(а):Маги, слей в пластиковую бутылку, если будет грязноватое, дай отстояться и залей обратно, но уже сколько нужно.
О чем и говорю, если недавно залил можно и просто в мерную банку.

Карочи идете в аптеку и там бутылки стеклянные есть мерные, там вроде физраствор в них.
Диаметром 5-6 см и в высоту см 15 вроде. Нах шприцы если нету.
Изображение
Аватара пользователя
Леха 52
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:56
Репутация: 0
Пепелац: VX800
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение Леха 52 »

snayper писал(а):Сегодня полез менять сальники и пыльники,ну и масло заодно!!! В общем проблема такая----стал выкручивать винты снизу вилки,через которые масло сливаеться,а они не выкручиваются,просто намертво прикипели,(ни в право ни влево, ) или не знаю что там!!!!!!!Трахался я с ними до тех пор,пока грани в головке винта ни стали круглыми!!!! Теперь вообще не знаю как и чем их открутить!!!! В общем масло слил через верх,пыльники поменял,а сальники достать не могу!!!! ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО ТЕПЕРЬ???????МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ????????
Остаётся только высверливать... Я на своём когда глушаки снимал, в одной головке 2 болта сорвал (так сильно прикипели), высверлил, прошёл метчиком по резьбе, завернул новые. В твоём случае высверлить "шляпы" болтов, после чего перья разберутся. остатки болтов попробуй выкрутить шпильковёртом.
МАГИ
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:51
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VS400
Откуда: Ковров
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение МАГИ »

demon57rus писал(а):
Гвоздь писал(а):Маги, слей в пластиковую бутылку, если будет грязноватое, дай отстояться и залей обратно, но уже сколько нужно.
О чем и говорю, если недавно залил можно и просто в мерную банку.

Карочи идете в аптеку и там бутылки стеклянные есть мерные, там вроде физраствор в них.
Диаметром 5-6 см и в высоту см 15 вроде. Нах шприцы если нету.
ок... спасибо, так и сделаю
demon57rus
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:10
Репутация: 0
Пепелац: Int vs400 94 г.
Откуда: Мценск

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение demon57rus »

Кстати, о масле. Нашел замену вилочному маслу. Вариант дешевле, и вязкось нормально подошла ESSO Automatic Transmission fluid lt 71141. У него вязкость 16W.
Изображение
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение Elvis »

demon57rus писал(а):Кстати, о масле. Нашел замену вилочному маслу. Вариант дешевле, и вязкось нормально подошла ESSO Automatic Transmission fluid lt 71141. У него вязкость 16W.
И не пенится?
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Kuks
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:07
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение Kuks »

Насчет ШПРИЦА!!!!! 150 мл. шприц называется ЖАНЕ продается в специализированных аптеках у меня в городе она называется медтехника, стоит 50р. Есть и меньше на 60 с резьбой, там же и трубку для капельницу любой длины можно купить, костыли и палки кому нужно :)
demon57rus
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:10
Репутация: 0
Пепелац: Int vs400 94 г.
Откуда: Мценск

Re: Масло в передней вилке VS 400

Сообщение demon57rus »

Ту Elvis: На FZ750 в вилку залили, так та и ведет себя хорошо. Себе тож купил.
З.Ы. В коробке автомате оно бы тож пениться начало, нагрузки там не меньше.
Изображение
Ответить