Заводится на одном котле!

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Alehan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Заводится на одном котле!

Сообщение Alehan »

Заводится на одном котле!
Потом подключается второй(задний). При покупке сказали что так и дадо.
Прошлый сезон откатался на ура, нынче проваливается задний горшок при форсе... потом прострел(как отпустишь ручку). Началось после того как покрасили элементы обвески. При сборке увидел что воздуханы замотаны чем-то вроде строительного скотча поверх поролона! может причина именно в этом?
Свечи поменял. передний горшок работает хорошо... свечи показали что передний обогащен а задний на бедной смеси работает(нет нагара, светло-коричневый цвет изолятора)...
HELP!!!
Аватара пользователя
Trash75
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:29
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Trash75 »

Была примерно, такая-же проблема, только заводился на заднем. Всё решилось заменой ВВ проводов. Тока не понял, откуда поролоновые воздуханы на 750-ке!!!
Аватара пользователя
Alehan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Alehan »

напрочь отсутствуют кожуха воздуханов.... но должны быть... а провода какие ставил?
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Elvis »

Trash75 писал(а):Была примерно, такая-же проблема, только заводился на заднем. Всё решилось заменой ВВ проводов. Тока не понял, откуда поролоновые воздуханы на 750-ке!!!
я подозреваю это тюнинг, типа нулевики..
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Trash75
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:29
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Trash75 »

Alehan писал(а):напрочь отсутствуют кожуха воздуханов.... но должны быть... а провода какие ставил?

Провода - от ЗИЛ130/ГАЗ53, это единственные, которые еще продаются с медной жилой. Единственный их недостаток - это то, что они голубого цвета.
Аватара пользователя
Alehan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Alehan »

Спасибо! попробуем. Кстати после поездки на "дальняк" (500 км) выявилась еще одна проблема: по дождику совсем не хочет ехать - начинает "троить"(один горшок, задний, работает через раз)
Я так думаю это тоже проблема в проводах?
demon57rus
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:10
Репутация: 0
Пепелац: Int vs400 94 г.
Откуда: Мценск

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение demon57rus »

Не обязательно провода ВВ, скорее всего намокают модные воздушные фильтры.
Изображение
Аватара пользователя
XMarus
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:48
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Москва, Измайлово, Савеловская

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение XMarus »

Я сталкивался с такой проблемой на своём. Искал по высокому напряжению, оказалось всё значительно проще. Под сидухой находится разъем (большой чёрный), в нем окислились контакты, поэтому один горшок постоянно отказывал. После ремонта обязательно замени свечи, чистить не имеет смысла, влажный черный налет на электродах электропроводный. Вычистить эту хрень из свечи невозможно, все равно будут пропуски. Ещё попробуй катушки местами поменять и посмотри изменения.
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи! Я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее? Молвит зеркальце в ответ: "Ты придурок, спору нет, но живёт на белом свете вот таких ещё две трети!"
Аватара пользователя
Alehan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Alehan »

Ок! Спасибо
Поглядел разъем,(это который с предами?) не то чтоб очень но следы окислов есть.... на холодную не пробовал. заведу отпишусь!
Аватара пользователя
Alehan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Alehan »

""Не обязательно провода ВВ, скорее всего намокают модные воздушные фильтры."" Подозревал и это, но, по логике, отказывать напрочь он не должен был... к тому же промок до нитки, должен был и передний умереть... а я на нем 120 км пролетел еще!
кстати, чем черевата езда на одном горшке?
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Aikon »

Я бы от простого пошел: поменял свечки на новые, поменял бы воздуханы, проверил бы синхронность подъема заслонок карбов (у меня и такая жопа была, пока biker1 не углядел и не выправил, за что ему спасибо).

Сейчас воздух влажноват, поэтому даже просто постояв мотоцикл у меня когда заводится может почихать. А уж при околонулевой температуре ночью, с утра второй горшок только спустя секунд 40 подхватил. Сейчас в более теплых местах, потому все ок. У тебя фильтры может косячат. Если родные бумажные купить жаба душит или нет возможности, то можно из поролона вырезать и пропитать их спец-пропиткой того же LiquiMoly (будет даже лучше по заверениям человека, занимающимся мотокроссом). Хотя на поролон у 1400-ков были нарекания насколько я помню (поролон может в карбы вылететь, хотя по идее пропитка должна этому воспрепятствовать).

Кстати наверно могу старые фильтры бумажные отдать от моего - их продуть и можно наверно будет погонять. Но это только через месяц, да и живу я в Врн.
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Elvis »

Aikon писал(а):Сейчас воздух влажноват, поэтому даже просто постояв мотоцикл у меня когда заводится может почихать. А уж при околонулевой температуре ночью, с утра второй горшок только спустя секунд 40 подхватил. Сейчас в более теплых местах, потому все ок.
У меня тоже все так же происходит.
Punk Not Dead
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение mozol »

Было у меня такое (на холодную заводился только на переднем котле, задний подключался по мере прогрева, на тёплую всё нормально). Дело оказалось в забитом напрочь STARTER JET (жиклёре на дне колодца в крышке поплавковой камеры, он маленький, около 0,2 мм. сечением). Отчего "подсос" заднего котла просто не работал (бензин по каналу "подсоса" не поступал). После прочистки всё нормально. ;)
P.S. А ещё в систему "подсоса" входит тросик к каждому цилиндру и плунжер в каждом карбюраторе (тоже могут тю-тю).
Аватара пользователя
Alehan
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 07:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Усть-Илимск
Контактная информация:

Re: Заводится на одном котле!

Сообщение Alehan »

Спасибо за ответы! mozol: погляжу обязательно на эти каналы... как все-таки херово что нет в нашем городе сервиса по мотам......
Ответить