цвет по ПТС

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
dran1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:31
Репутация: 0
Пепелац: m109r

цвет по ПТС

Сообщение dran1 »

Всем привет такой вопрос=)
купил мот в прошлом году осенью на учет еще не ставил взял на номерах щас обратил внимание что по документам он черный а у меня он серый, не думаю что он полностью перекрашен. ошибка при выдачи птс?
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: цвет по ПТС

Сообщение ТЯГИН »

вариантов масса. доки от другого мапеда, черный был разбит, повесили серый обвес, угнали черный перекрасили чтоб не палиться, инспектор дальтоник/казьель))))) итп
dran1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:31
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: цвет по ПТС

Сообщение dran1 »

ТЯГИН писал(а):вариантов масса. доки от другого мапеда, черный был разбит, повесили серый обвес, угнали черный перекрасили чтоб не палиться, инспектор дальтоник/казьель))))) итп
:D
я теперь в гаи боюсь ехать=)
Аватара пользователя
Serrer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:49
Репутация: 0
Пепелац: Энтрудор
Откуда: Марква

Re: цвет по ПТС

Сообщение Serrer »

Такая же хрень, при постановке на учёт гаец ответил что если рама чёрная, значит моц чёрный.
Ну или да, варианты Тягина.
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: цвет по ПТС

Сообщение akvaa165 »

Сам то он серый, а рама какого цвета? У нас например цвет пишется по раме, а обвес хоть серобуромалиновый!
Четыре колеса везут тело, а два - душу
dran1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:31
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: цвет по ПТС

Сообщение dran1 »

akvaa165 писал(а):Сам то он серый, а рама какого цвета? У нас например цвет пишется по раме, а обвес хоть серобуромалиновый!
а рама бывает еще какой кроме черной?
Аватара пользователя
AGGEL_66
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 10:45
Репутация: 0
Пепелац: BOULEVARD S83 2008г и GL1800 2007г
Откуда: Екатеринбург

Re: цвет по ПТС

Сообщение AGGEL_66 »

я купил S83, в ПТС и по факту- золотистый.
при постановке на учет гаец сказал- напишем бежевый, потому что в базе нет такого цвета
остановите Землю- я сойду..
dran1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:31
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: цвет по ПТС

Сообщение dran1 »

AGGEL_66 писал(а):я купил S83, в ПТС и по факту- золотистый.
при постановке на учет гаец сказал- напишем бежевый, потому что в базе нет такого цвета
это нормальная история я когда машины ставлю на учет по работе уазы нивы и тд там такие заводские названия ого го белая ночь, ниагарра и так далее=)))
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: цвет по ПТС

Сообщение Александр Б »

Есть такой официальный документ Совместный приказ Об утверждении положения о паспортах транспортных средств (ПТС) и паспортах шасси транспортных средств МВД РФ № 496, Министерства промышленности и энергетики РФ № 192, Министерства экономического развития и торговли РФ № 134 от 23.06.2005

читаем п.32:
В строке "9. Цвет кузова (кабины, прицепа)" указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.

В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов..
- ничего про окраску рамы, бака, крыльев и пр. не указано. Если с автомобилями всё более-менее понятно, то для мотоциклов, по сути и не прописано, что же писать в 9 графе, ведь кабины у них нет. В РЭО ГИБДД об этом, конечно же, прекрасно знают, и никогда внимания не обращают на эту запись в ПТС. ....ну, могут пожурить, в кра-айнем случае :D , но завернуть регистрацию не имеют права.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
dran1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:31
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: цвет по ПТС

Сообщение dran1 »

Александр Б
Спасибо за инфу!
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: цвет по ПТС

Сообщение Александр Б »

dran1 писал(а):Александр Б
Спасибо за инфу!
Пожалуйста!

Кстати, есть ещё Изменение положения о паспортах транспортных средств от 16 сентября 2012 года, но там про графу 9 никаких изменений не касалось, так что качайте права в ГИБДД, если вдруг начнут умничать про определение цвета по раме или баку, про преобладающие цвета и прочую шнягу ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: цвет по ПТС

Сообщение akvaa165 »

dran1 это ты прикалываешься(а рама бывает еще какой кроме черной?)
Изображение
У меня мот по техраспорту красный, после аварии я перекрасил в чёрный, а раму оставил красной. Каждый год пересекаю по несколько границ. Проблем не возникало не разу.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: цвет по ПТС

Сообщение Timo Veljenen »

колеса черные :? ? значит черный :P
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: цвет по ПТС

Сообщение Arthur »

Serrer писал(а):Такая же хрень, при постановке на учёт гаец ответил что если рама чёрная, значит моц чёрный.
Ну или да, варианты Тягина.
У меня рама черная, по документам зеленый.
А так по делу, цвет ментам вообще по барабану, при постановке просто в справке о сверке номеров исправит цвет и все.
Когда продавал 400ку, она уже была без боковых красных заводских наклеек на баке, а в ПТС прописано черный/красный. В итоге мент сказал : "Чет я тут красного не вижу". И просто поставил в справке о сверке цвет - "черный"
Аватара пользователя
Kostaki73
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:57
Репутация: 0
Пепелац: intruder VZR1800Z, VS800.
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: цвет по ПТС

Сообщение Kostaki73 »

У меня в ПТС сине-белый, а в свед. о регистрации белый.
Рама черная а сам вот такой. Брал новый в салоне, так что вот так
Изображение
Если что то надо http://WWW.ENERGO-GENSET.RU звоните!!!
Форумчанам скидки!
Аватара пользователя
Dachneg
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:28
Репутация: 0
Пепелац: с109r

Re: цвет по ПТС

Сообщение Dachneg »

ставил на учот. по документам серый. по факту перекрасил в красный)) без проблем. даже ничего не доплачивал
dran1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:31
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: цвет по ПТС

Сообщение dran1 »

Беда пришла от туда откуда не ждали, не поставили мне на учет из за отсутствия подсветки номера и из за прямотока, поехал к другое гаи к знакому осмотр прошел все ок а начали в базу вбивать а на мне запрет на регистрацию в связи с конструктивными изменениями.... Поехал за письменным отказом написали что установлен глушитель не рекомендованный заводом изготовителем)))) откуда этот хермайор знакт че рекомендовано а что нет. Кто мне готов помочь одолжить штатные глушители на день?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: цвет по ПТС

Сообщение Arthur »

dran1 писал(а):Беда пришла от туда откуда не ждали, не поставили мне на учет из за отсутствия подсветки номера и из за прямотока, поехал к другое гаи к знакому осмотр прошел все ок а начали в базу вбивать а на мне запрет на регистрацию в связи с конструктивными изменениями.... Поехал за письменным отказом написали что установлен глушитель не рекомендованный заводом изготовителем)))) откуда этот хермайор знакт че рекомендовано а что нет. Кто мне готов помочь одолжить штатные глушители на день?
Чет менты у вас лютуют..
Ответить