Барахлят предохранители!

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Барахлят предохранители!

Сообщение Torero »

Ситуация такая, вылетает главный предохранитель! Не перегорает а именно вылетает, подпрыгнул на кочке мот заглох, потом снова все включилось. Всевозможные сгибания ножек предохранителя результатов не дали. Кто нибудь менял блок предохранителей, если возможность подобрать от авто или только заказывать новое!Помогите а то надоело уже глохнуть посреди дороги!!!
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение ДанДи »

Зачем тебе менять блок? У тебя явное КЗ. Видимо где-то перетерлась, перегнулась проводка и при вибрации коротит на массу. Скорее всего те что идут от аккумулятора к блоку предохранителей.
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение Михей »

В блоке предохранителей подожми разъёмы в которые предохранитель входит,обычно это помогает
коплю на голду
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение Torero »

ДанДи, обоснуй почему ты так решил! Предохранитель цел, на моем тюненом спидометре, при выключении ключом все равно горят часы. Когда происходит этот колапс, часы продолжают гореть хотя должнена работать и подсветка спидометра.

Михей, не-а не помогает, а точнее как повезет. Ездил по делам в сосодний городок 120км. туда все отлично, а на обратном пути 3-4 раза останавливался!!! Надо избавиться раз и навсегда
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение Berlin »

Torero писал(а):ДанДи, обоснуй почему ты так решил! Предохранитель цел, на моем тюненом спидометре, при выключении ключом все равно горят часы. Когда происходит этот колапс, часы продолжают гореть хотя должнена работать и подсветка спидометра.

Михей, не-а не помогает, а точнее как повезет. Ездил по делам в сосодний городок 120км. туда все отлично, а на обратном пути 3-4 раза останавливался!!! Надо избавиться раз и навсегда
была та же проблема когда взял мотоцикл,главный предохранитель вылетал,а взял я мапед за 860 км от дома,раза 2 вылетел,и мое терпение кончилось,поджал его кусочками календарика около крышки где закрывается и под усики эти подложил.по приезду домой,вырезал узкие пластинки из консеверной банки,и подложил под эти усики,предохранитель стал засовываться туда с натягом,и щас забыл про него,езжу так до сих пор
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение den_cot86 »

Berlin описал самый действенный метод ))
От себя добавлю, что были похожие проблемы - дело оказалось в азиатском происхождении предохранителя. Банально толщина контактов была вдвое меньше оригинала, и предохранитель болтался в гнезде как йух в стакане. Подобрал в автозапчастях предохранитель с толстыми контактами - всё ок.
LUVEN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 06:03
Репутация: 0
Пепелац: ZZR 400
Откуда: Лесосибирск

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение LUVEN »

Вопрос такой вылетает предохранитель на 25. на vs 400 все клемы проверил вроде норма что где смотреть?
Мама а вы купите мне мотоцикл?=) Конечно сынок купим,и гараж тебе купим,и инструменты,и бензин на весь сезон,и друзей Алкашей=)
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение Ship »

Да ты все клемы поджимай. Все предохранители должны плотно сидеть, а не только на 25А
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение Aikon »

Кстати, предохранители отличаются по толщине ножек.
У китайский - совсем тонкие, потому и вылетают.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение Александр Б »

Товарищ под словом "вылетает" наверное имел ввиду что-то типа "выбивает" или "вышибает", короче перегорает,... ну так мне показалось во всяком случае в контексте вопроса, хотя у предыдущих ораторов преды именно вылетали из гнезда....но тогда при чём клеммы, надо другую причину искать.

Сталкивался я у себя с подобной проблемой.
Для начала надо попробовать поставить предохранитель на 30А - если он не будет перегорать, то забить на это дело и кататься. У меня 25-ка перегорала часто, обычно во время прокрутки стартером: поставил на 30 и забыл про проблему.

Х.з. в чём было дело, может банально такие предохранители нестойкие попадаются (виноват производитель предохранителей), а может здесь имеет место быть небольшая заводская недоработка, типа не учли каких-либо бросков тока (чую, сейчас на меня набросятся защитники безупречных японских инженеров), а они в свою очередь оказались губительны для предохранителя ...эх, а качество предохранителей - это вообще отдельная тема для разговора. Во всяком случае, предохранитель на 30А исправно работает, а большего мне и не надо.

Если же и 30-ка будет перегорать, то нужно поискать повышенное потребление или КЗ. Для начала нужно определить, в какой момент перегорает: сразу после включения зажигания, или же при включении определённых потребителей (стартер, тормоз, поворот и т.д.) - и от этого "плясать" уже.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение Arthur »

Александр Б писал(а):Товарищ под словом "вылетает" наверное имел ввиду что-то типа "выбивает" или "вышибает", короче перегорает,... ну так мне показалось во всяком случае в контексте вопроса, хотя у предыдущих ораторов преды именно вылетали из гнезда....но тогда при чём клеммы, надо другую причину искать.

Сталкивался я у себя с подобной проблемой.
Для начала надо попробовать поставить предохранитель на 30А - если он не будет перегорать, то забить на это дело и кататься. У меня 25-ка перегорала часто, обычно во время прокрутки стартером: поставил на 30 и забыл про проблему.

Х.з. в чём было дело, может банально такие предохранители нестойкие попадаются (виноват производитель предохранителей), а может здесь имеет место быть небольшая заводская недоработка, типа не учли каких-либо бросков тока (чую, сейчас на меня набросятся защитники безупречных японских инженеров), а они в свою очередь оказались губительны для предохранителя ...эх, а качество предохранителей - это вообще отдельная тема для разговора. Во всяком случае, предохранитель на 30А исправно работает, а большего мне и не надо.

Если же и 30-ка будет перегорать, то нужно поискать повышенное потребление или КЗ. Для начала нужно определить, в какой момент перегорает: сразу после включения зажигания, или же при включении определённых потребителей (стартер, тормоз, поворот и т.д.) - и от этого "плясать" уже.
Стартер же в обход предохранителей соединяется. Видимо от реле стартера вылетало..
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Барахлят предохранители!

Сообщение Александр Б »

Arthur писал(а): Стартер же в обход предохранителей соединяется. Видимо от реле стартера вылетало..

Не, ну это понятное же дело, что не сам стартер выбивал тот предохранитель. Нагрузка возрастает на этом предохранителе при прокручивании стартером, это факт. Реле стартера, модуль зажигания включается в работу и т.д.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Ответить