экипировка

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение DeutchSS »

в этом вся и проблема, Icon в Пензе нет
Gott mit uns!
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: экипировка

Сообщение John355 »

А я вот думаю - брать Стилы с металлом в носке или простые уставные берцы. Что скажете? Учитывая, что на моте будут дуги.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: экипировка

Сообщение Grizli »

Металлический нос не помешает. В любом случае доп защита...
Born Free...
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: экипировка

Сообщение Анархист »

А я недавно поехал в один известный магазин с нереальными ценниками:), за HF-138C (там щас скидос есть) и по случаю скидок примерил городские тапочки http://shopmoto.ru/1c/detail.php?SECTIO ... 5&ID=94242 на которые уже давно засматривался.
Примерил и снимать уже не хотелось, невероятно удобные, кожа, с хорошей защитой, водонепроницаемые (уверяли в этом, говоря что у их боса такие же уже второй сезон), на мотоцикле в них ещё не ездил (не заводится :) ), но на скутере гоняю в них, да и вообще уже не снимаю почти пять дней, хожу и катаю в них везде и всегда, очень удобные, дышащие, непромокаемые и отлично смотрятся.
Короче, они как тапочки домашние, для тех кто по городу много катает, на работу там или по магазам, по делам разным ездит, самое оно!

Если что размер в размер идут, четко.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение ТЯГИН »

John355 писал(а):А я вот думаю - брать Стилы с металлом в носке или простые уставные берцы. Что скажете? Учитывая, что на моте будут дуги.
стилы конечно покрепче чем берцы, сам в гадах много катал. но вот с корешем был случай, когда он в ДТП попал, то ему этот стальной носок переломал пальчики,
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

Эммм, а как они могут быть водонепроницаемыми, если через шнурки будет лить будь здоров? На какой то маркетинг смахивает.
На боковое сжатие есть хоть какое сопротивление?
По стилистике - кроссовки сейчас так модно, это плюс конечно, но по внешнему виду мне кажется это мото-кроссовки только по цене.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: экипировка

Сообщение Анархист »

Aikon писал(а):Эммм, а как они могут быть водонепроницаемыми, если через шнурки будет лить будь здоров? На какой то маркетинг смахивает.
На боковое сжатие есть хоть какое сопротивление?
По стилистике - кроссовки сейчас так модно, это плюс конечно, но по внешнему виду мне кажется это мото-кроссовки только по цене.
Что за ептрст :?: ..опять меня уличают в рекламе!!! :lol: Оставляю свой начальный отзыв не более того, пока без тест драйва на мотоцикле по всякому говнищу, но хочу отметить, что боты чисто городские и для каких то мал-майских вылазок не годятся.

Дырки под шнурки, до языка кеда, который в свою очередь соединён с краями кеда непромокаемой тканью. Трудно объяснить надо видеть. Подошва на изгиб держит, очень ттвёрдая, гнётся тяжело, но при этом не мешает комфортно ходить, внутри стелька, дышащая меммбрана, анти скользящая подошва, усиленный мысок и пятка, толстенная кожа, и серьёзная боковая защита.
Спешиаль фо ю.
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

Gracias! Беру свои слова назад и более того, при случае рассмотрю их к покупке :)
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: экипировка

Сообщение John355 »

ТЯГИН писал(а):стилы конечно покрепче чем берцы, сам в гадах много катал. но вот с корешем был случай, когда он в ДТП попал, то ему этот стальной носок переломал пальчики,
Ну, тут уж как (не)повезёт. Будем глядеть. У Стилов, которые я видел, нос шибко задран - не оч. симпотишно. Может чё другое насмотрю. А произведение братьев-китайцев типа такого кто-нить видел вживую? Совсем ОНО или пойдёт?
Аватара пользователя
Меломан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: vlr109rt
Откуда: монте ризадея52

Re: экипировка

Сообщение Меломан »

а как вам вот такой вариант
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: экипировка

Сообщение AnySkin »

John355 писал(а):... произведение братьев-китайцев типа такого кто-нить видел вживую? Совсем ОНО или пойдёт?
и
cаня c 109 писал(а):а как вам вот такой вариант
Изображение
Изображение
чечёточники обзавидуются)))
если брать в расчёт только внешний вид, то учтите, что с течением малого промежутка времени на левом тапке появится не совсем эстетичный след борьбы с лапкой МКПП, а на правом нет))).
вот на ICONовских сапогах у Eugeny там есть накладка, правда её бы на 1 см поближе к носку...
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
boatswain
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:19
Репутация: 0
Пепелац: vs750 `86, FLHTC `88
Откуда: 78 RUS

Re: экипировка

Сообщение boatswain »

Изображение
я когда в них катаюсь - рантом переключаю. ногу не загнать под лапку.
-господь меня ненавидит!
-ненавидь его в ответ... у меня получается... (с)
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение wing »

Господа, вы тут прониклись ботинками Icon Field Armor 2, прочитал и вспомнил что у меня уже года 4 лежит абсолютно новая пара Icon Field Armor, размер 9 (это первая генерация этих бот),
воткак на ссылке http://moto-depo.ru/popup_image.php?pID ... 922442c51d смотрятся прикольно, но истоптав в хлам окстары инфинити, которые не раз спасли мне ноги я так и не смог заставить себя одеть эти "коротыши", перешел на альпинстаровские высокие полутуристическокроссовые. Так что кому нравятся берцы могу предложить в качестве альтернативы. Сейчас на смену им пришли Field Armor 2, на пендоском сайте стоят 200 амер енотов (без доставки и без налога), я естественно столько не хочу ))) Цену сами предлагайте. Померять можно в Москве, м.Водный стадион, по будням после 19-00. Могу конечно и почтой отправить, но я бы настойчиво рекомендовал мерять. Если нужны реальные фотки, завтра сюда вставлю.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: экипировка

Сообщение Grizli »

выставляй...
Born Free...
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение wing »

Grizli писал(а):выставляй...
фотки
Изображение
Изображение
Изображение
если не грузятся то вот ссылки
https://www.dropbox.com/s/4uquc0njh8tq3 ... 3%2004.jpg
https://www.dropbox.com/s/0va768rekjg8x ... 5%2000.jpg
https://www.dropbox.com/s/hg6slm5a0hl4x ... 5%2018.jpg
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение wing »

wing писал(а):Господа, вы тут прониклись ботинками Icon Field Armor 2, прочитал и вспомнил что у меня уже года 4 лежит абсолютно новая пара Icon Field Armor, размер 9 (это первая генерация этих бот),
воткак на ссылке http://moto-depo.ru/popup_image.php?pID ... 922442c51d смотрятся прикольно, но истоптав в хлам окстары инфинити, которые не раз спасли мне ноги я так и не смог заставить себя одеть эти "коротыши", перешел на альпинстаровские высокие полутуристическокроссовые. Так что кому нравятся берцы могу предложить в качестве альтернативы. Сейчас на смену им пришли Field Armor 2, на пендоском сайте стоят 200 амер енотов (без доставки и без налога), я естественно столько не хочу ))) Цену сами предлагайте. Померять можно в Москве, м.Водный стадион, по будням после 19-00. Могу конечно и почтой отправить, но я бы настойчиво рекомендовал мерять. Если нужны реальные фотки, завтра сюда вставлю.

Усе, продано байкеру ТЯГИНу :)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

Кто-то SIDI ботами пользуется? Интересует как у них размеры соотносится.
Для 42.5 - их 9/9.5 пойдет?
P.S. Облизываюсь на SIDI Adventure - http://www.ebay.com/itm/SIDI-Adventure- ... 63&vxp=mtr
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Tolixbass »

Aikon писал(а):Кто-то SIDI ботами пользуется? Интересует как у них размеры соотносится.
Для 42.5 - их 9/9.5 пойдет?
P.S. Облизываюсь на SIDI Adventure - http://www.ebay.com/itm/SIDI-Adventure- ... 63&vxp=mtr
Я в Sidi катаю... так 44 ношу, а боты взял 46... лучше заедь в магаз примерку сделай если через ебей брать собрался ;)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: экипировка

Сообщение Aikon »

Пока жаба отвернулась, успел оплатить SIDI Adventure GTX. С учетом текущего купона ebay, получилось 13Круб :) Взял EU 44, предварительно померив немного другую модель. Надеюсь не ошибся.
Дюже по отзывам хороши. Подкупило, что непромокаемые. В том году наплакался я из-за мокрых ног.
SHUM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: .....

Re: экипировка

Сообщение SHUM »

Задумался о выборе мотокуртки. Нужен круизерский вариант по стилю, но со встроенной защитой. Кожа. Кто что посоветует? Кто в чём ездит?
Сапоги заказал ICON 1000 ELSINORE BOOT.
Изображение
Ответить