странность коробки передач

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

странность коробки передач

Сообщение 123SAT »

всем, здравствуйте. вчера впервые выехал и случилась странность. трогаясь на первой с перекрёстка неожиданно колесо юзом, мот глохнет, дотащил до обочины. пытаюсь включить нейтраль, нивкакую. попробовал завести на сцеплении, завёл, вроди трогается. ну думаю может хоть до гаража дотянуна первой. трогаюсь, проезжаю 2 метра и опять юз, мот глохнет. но о чудо! всё стало на круги своя. доехал без проблем... что это может быть? может я слишком нежно передачи включал? и так сказать не довключил передачу?
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: странность коробки передач

Сообщение GorgaR »

Если стуков не было, то скорее всего все ок, просто привыкнешь трогаться с добавлением нужного "газа" и плавного выжима сцепления.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: странность коробки передач

Сообщение 123SAT »

стуков никаких небыло и нет. трогаюсь очень плавно. ужаснуло то что заклинило предачу, поезжу ещё, посмотрю...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: странность коробки передач

Сообщение Rider_36 »

Эт ещё что, ты как нить в дождь попробуй изобразить торможение двигателем, переключившись на первую...))) Будешь "приятно" удивлён)) Судя по всему, карбы хреново отстроены + привыкай к тому, что сцепление "схватывает" где-то к концу хода рычага. Интрудер суровый мот, даже суровее самых суровых челябинских мужчин и плавно трогаться не особо любит, вобщем, не бойся мотоцикла, это самая пагубная ошибка, особенно, когда придётся разворачиваться/маневрировать на низких скоростях.
Ну и, типа, велком))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Швед »

GorgaR+1, 123SAT учись плавно трогаться!!! такой эффект возникает потому что у больших твинов очень тяжело КВ провернуть+ маховика почти нет, как только заглох- колесо сразу в юз.
ну а коробка у тебя не заклинила, просто передачи на месте не будут переключаться, надо мот чуть покатывать назад вперед
буйность повышенная....
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: странность коробки передач

Сообщение 123SAT »

почему меня форум 123sa называеТ, я регился как 123sat.. ну видимо и вправду боюсь я :) а про выкючение передачи не знал. ладно, всем спасибо, надеюсь больше не повторится :)
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Швед »

не мешай машине работать))))))
буйность повышенная....
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: странность коробки передач

Сообщение AnySkin »

и замени жидкость в магистрали сцепления..
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение ДанДи »

drshwed писал(а):GorgaR+1, 123SAT учись плавно трогаться!!! такой эффект возникает потому что у больших твинов очень тяжело КВ провернуть+ маховика почти нет, как только заглох- колесо сразу в юз.
ну а коробка у тебя не заклинила, просто передачи на месте не будут переключаться, надо мот чуть покатывать назад вперед
Это как так если заглох то колесо сразу в юз? :shock:
Я тут с винтом заднего карба на баловался, что при резком сбросе газа он у меня глох)
Обнаружил случайно, летел из гаража по прямому проспекту со скоростью 90-100км,
чуть на перекрестке тормознул, сбросил резко газ. Лечу дальше, чувствую чето не-то, как-то тихо стало и скорость медленно падает, смотрю а мот то заглох, потыкал стартер, завелся, поехал дальше. Вот нифига не весело было бы если б я на 80км юз хватанул. Объясните феномен, почему колесо то в юз должно уходить если глохнешь?
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: странность коробки передач

Сообщение AnySkin »

ДанДи а ты на первую вруби на 80-90, заглуши и кинь сцепление :mrgreen:
123SAT при трогании имел ввиду как я понял, у мну в стопор на любом покрытии 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Швед »

Анискин+1, я имел ввиду на маленькой скорости и на первой передаче, ты же трогаешься с первой. А так чтоб до конца прочувствовать этот эффект ты на своих 90 первую воткни и сцепление брось ;)
и еще попробуй его с толкача запустить, может быть с третьей человека 3 на скорости 20-30 и запустят :twisted:
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Elvis »

drshwed писал(а):Анискин+1, я имел ввиду на маленькой скорости и на первой передаче, ты же трогаешься с первой. А так чтоб до конца прочувствовать этот эффект ты на своих 90 первую воткни и сцепление брось ;)
и еще попробуй его с толкача запустить, может быть с третьей человека 3 на скорости 20-30 и запустят :twisted:
750 я один расталкиваю на 2-й педераче, на 3-ей без вариантов)
Punk Not Dead
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: странность коробки передач

Сообщение GorgaR »

Как-то разок вдвоем с женой пытались 1400 растолкать - на первой и 2 передачах в юз на любом покрытии.. а на 3ей оборотов маловато... надо человека 3-4 а еще лучше горку)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Elvis »

GorgaR писал(а):Как-то разок вдвоем с женой пытались 1400 растолкать - на первой и 2 передачах в юз на любом покрытии.. а на 3ей оборотов маловато... надо человека 3-4 а еще лучше горку)
А ты прыгал сверху на него? Если не прижимать его к асфальту и 750ка юзит...
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Швед »

Мля. Элвис не ровняй 1.4 и 750. Мы три здоровых мужика мой еле заводили когда у меня аккум умер. Если на сиденье прыгаешь как ты говоришь, он сцепом буксует и моментально останавливается. Если не нажимать весом ,то на 2ой 3ей передаче колесо в юз. И при этом мы разбегались с ним до последних сил. 1.4 практически нереально с толкача запустить. Это адовый ад )))
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Elvis »

drshwed писал(а):Мля. Элвис не ровняй 1.4 и 750. Мы три здоровых мужика мой еле заводили когда у меня аккум умер. Если на сиденье прыгаешь как ты говоришь, он сцепом буксует и моментально останавливается. Если не нажимать весом ,то на 2ой 3ей передаче колесо в юз. И при этом мы разбегались с ним до последних сил. 1.4 практически нереально с толкача запустить. Это адовый ад )))
Да я и не ровняю, просто привел для сравнения.. У 1.4 ещё же декомпрессор должен зашеволится чтобы он завелся, а у 750 то его нет.. и масса разная..
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Кузьма »

Пхать и жать на стартер.
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: странность коробки передач

Сообщение LORD »

таак, это что там адовый ад запустить? у меня когда реле на старте умерло(на стартер вообще никакой реакции), мене пришлось за день его раз 7 с толкача заводить, ОдномУ, врубаем первую, разбегаемся, прыгаем, бросаем сцеп, кнопка, все заводилось, честно, и по весне и мне и снифу с толкоча заводили не раз, все заводится.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: странность коробки передач

Сообщение Pofigist »

[quote="LORD"][/quote]

видать крутые горки таки во Владике :mrgreen:
Аватара пользователя
xerurg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:30
Репутация: 0
Пепелац: УРАЛ custom, intruder 1400

Re: странность коробки передач

Сообщение xerurg »

Я тоже как-то задумался о том, как заводить 1,4 если сдохнет акум. С толкача хер, юзом идёт. Я даже специально разгонялся (пробовал на 2 и 3 передаче) до 40 км выжимал сцепление, глушил, отпускал сцепление (ну думал накатом заведётся) и опять хер, всё равно юзом идёт. Надо бы на 4 попробовать.
Ответить