Цоканье в цилиндре.

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение batjka »

на моём моте рановато цепям загнуться , пробег около 25000 км. И хрень-то началась после замены масла...
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Rider_36 »

А, год какой у мотика? Само-собой глупо верить в то, что у десятилетнего мотоцикла пробег будет 25К...
ЗЫ: не помню как на интрудере по мануалу, а вот у вулкана 1500 интервал смены цепей ГРМ - 25-30К, думаю, на трудере примерно так же.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Pofigist »

Райдер, партнамберы выложи, кому нибудь да пригодятся
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение mozol »

batjka писал(а):на моём моте рановато цепям загнуться , пробег около 25000 км. И хрень-то началась после замены масла...
А как цокает? Постоянно, при прогазовке пропадает, на холодную, на горячую, на холостых, на оборотах?
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Кузьма »

Да, Райдер пожалста. Всем когда то пригодятся:)
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение batjka »

цокает исключительно после продолжительных высоких оборотов, например летишь по шоссе, влетаешь в город и тормозишь на светофоре. И на холостых цокает. И то не каждый раз.
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Elvis »

biker1 писал(а):ну кстати у меня та же ерунда. После полета по шоссе на холостом цокает в цилиндрах, масло мотюль 5100. Я даже париться не стал, послушайте работу мотора дукати и расслабьтесь))
У меня есть знакомый на дуке, постоянно когда он едет рядом, а особенно подъезжает или отъезжает от гаража мне кажется что его байк развалится вот-вот... Хотя он сам утверждает что очень хорошо отличает правильный лязг и грохот от неправильного...)))
Punk Not Dead
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Rider_36 »

Elvis писал(а):
biker1 писал(а):ну кстати у меня та же ерунда. После полета по шоссе на холостом цокает в цилиндрах, масло мотюль 5100. Я даже париться не стал, послушайте работу мотора дукати и расслабьтесь))
У меня есть знакомый на дуке, постоянно когда он едет рядом, а особенно подъезжает или отъезжает от гаража мне кажется что его байк развалится вот-вот... Хотя он сам утверждает что очень хорошо отличает правильный лязг и грохот от неправильного...)))
Когда на дукатти выжимают сцепление..... слышали когда нибудь как переключаются скорости на ПАЗе? Вот, в два раза громче и пздц, как страшно...
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 13:43
Репутация: 0
Пепелац: Zephyr 750
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Elvis »

Звук да, уныние.. Кстати, когда на холостых выжимают сцепление, становится тише лязг, типа сухой картер и все такое, поэтому так гремит...
Punk Not Dead
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение 123SAT »

приветствую! вчера стал обладателем :) странность обнаружилась. заглушил мотор и появился стук достаточно быстрый, такое ощущение что маленьким молоточком цокают по выхлопному патрубку с левой стороны. что это может быть?
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение GorgaR »

123SAT писал(а):приветствую! вчера стал обладателем :) странность обнаружилась. заглушил мотор и появился стук достаточно быстрый, такое ощущение что маленьким молоточком цокают по выхлопному патрубку с левой стороны. что это может быть?
рассмешил....напомнил мне как-то друг звонит и говрит я мол, мот заглушил, а из него что-то сыпется и стучит..... я полчаса голову ломал, пока сам не приехал не не послушал....тогда я смеялся до слез...
молоточки твои - это звук остывающего металла.... при нагреве он расширяется во все стороны, при остывании сужается... ты его погрей полольше - оба патрубка застучат....и при прогреве они так же стучат- не слышно из-за работы мотора... физика, школьный курс... если есть возможность - послушай любой только что выключенный двиг любого авто или мото и ты услышишь то же самое....
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Rider_36 »

По ходу гумунитарий или экономист...)))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
123SAT
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:17
Репутация: 2
Пепелац: VS1400GLPP, ИМЗ 8-103-10
Откуда: Космодром Плесецк

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение 123SAT »

понял я уже :) перепугался, первый японец, в первый день, после урала ко всем шумам прислушиваюсь, ну хоть посмеялись :)
Аватара пользователя
Vision
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:34
Репутация: 0
Пепелац: vs1400

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Vision »

парни!езда с растянутой цепью херовое дело.ощутил на своей заднице.в июне съездил на синхру в Минск(250км)в одну сторону,уже цокотало,приехал и как говорится только начал жить,через неделю по трасе решил распечь-распек на свою голову-резким хлопком выплюнуло задний карб кое-как доехал до гаража стал разбирать-цепь разорвана,крышка котла поебана внутри,направляющая и успокоитель будто мыши похуярили,а осколки(слава богу)остались доступны для извлечения.пришлось месяц куковать в ожидании новой цепи.Делайте вывод менять или нет,а если бы по дороге в Минск или обратно - хоть зубами выхлопуху потом грызи,или не дай бог осколки пошли гулять по мотору..........вот и думай!

Жыве Беларусь !!!
Жыве Беларусь !!!
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Швед »

вовремя надо цепи менять тогда таких форс мажоров случаться не будет.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Rider_36 »

Дёшево отделался, на вулкане 1500 у товарища произошла "встреча на эльбе" между поршнем и клапанами))) по той же самой причине, ну и соответственно, двиг на выброс пошёл полностью.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Кузьма »

Спрашивал в этой теме. Грохот у меня страшенный, однозначно цепи, откатал за 2 месяца 5ткм и решил судьбу дальше не испытывать, (но не отваливал на полную максималку мзды нет нет вставлял), всё обошлось:)
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Snake13 »

Это что ж, каждые 30к цепи менять? Грустно... На магне за 100к с этим не парился.
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Швед »

какие 30тыс...они служат гораздо больше на интрудере. это тебе не вулкан))))) на своем натяжение недавно проверял все ок)))) а пробег у меня очень не маленький
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Цоканье в цилиндре.

Сообщение Dolphin »

я со стуком проездил 7 тысяч, причем стучал только задни цилиндр. Когда вскрыл двигатель увидел что стучало - цепь вытянулась и натяжитель цепи стучал тыльной стороной о головку, он был распущен до предела, а сама цепь легко двигается руками.
Ответить