Крышка аккумулятора

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
HiRoman

Крышка аккумулятора

Сообщение HiRoman »

Надоел вечно открытый всем непогодам аккумулятор на VS 1400. Где-то слышал про какие-то крышки, но по микрофишам их не заметил что-то. Кто что делает по этому поводу? Колхоз из пластиковой канистры мутить не очень хочется...

Вдогонку: А кто-нить задумывался о том чтобы заизолировать как-то края аккумуляторного бокса, что бы в случае чего не цепануть их плюсовым крокодилом при прикуривании? Мне пока на ум только резиновая трубочка на край приходит на ум...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Крышка аккумулятора

Сообщение mozol »

Колхозить не надо, надо просто купить оригинал, вот каталог, позиция 12
http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 20#g273322
Цена не разорительна, если покупать только её то лучше заказать не на мегазипе (где доставка ещё рублей 500 будет), а, к примеру, на exist.ru
номер детали 33658-38B00
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Крышка аккумулятора

Сообщение AnySkin »

крышка то - 33658-38B00
я что-то не парился по поводу краёв, т.к. крышка эта не допускает касания проводов до аккум-коробки

нэ успел)))))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Крышка аккумулятора

Сообщение ТЯГИН »

начался трэш и угар от новичков)))))
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крышка аккумулятора

Сообщение Timo Veljenen »

ТЯГИН писал(а):начался трэш и угар от новичков)))))
дедовщину никто не отменял ;)
...а без крышки очень да же можно катать, со временем забивается грязищей акк ящик и аккум стоит там, как вкопанный :lol: опять же "прикурить" можно без особых затруднений... 8-)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
HiRoman

Re: Крышка аккумулятора

Сообщение HiRoman »

Ваша правда, дяденьки... А я то по наивности смотрю в аккумуляторах на свою модель (2001г.). А она в разделе "рама" указана!
Спасибо за наводку!

А без крышки очень грустно. Ехал в дождь считай на одном генераторе. Мот заглушил и долго потом стоял с проводами - ждал донора!

P.S. Убежал в Exist...
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Крышка аккумулятора

Сообщение Berlin »

да,по счет того что грязь заваливается в короб и акум не шевелится это правда,когда купил новый акум из-за того что в старом чтото отлетело внутри от кочек,сделал между акумом и коробом резиновую прокладку из камазовской камеры,акум залез плотно и не болтался,к концу сезона там все свободные места в коробе пролились грязью,и я акум еле вытащил.купил вот крышку в добавок родную(цена чет около 140р за новую) поставил,не нарадуюсь пока,и выглядит лучше с ней.
так вот не пойму почему большинство мотов продаются без этой крышки,она ломается со временем,или злые дядьки при неисправности акума её отгрызают и в бешенстве выкидывают?
Изображение
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Крышка аккумулятора

Сообщение ДанДи »

Berlin писал(а): так вот не пойму почему большинство мотов продаются без этой крышки,она ломается со временем,или злые дядьки при неисправности акума её отгрызают и в бешенстве выкидывают?
Именно, от частого прикуривания, так как большинство не заморачиваеться покупкой нового аккумулятора, отваливаются боковины этой крышки. Плюс очень много аккумуляторов не такого размера как сток, у меня например два последних выше, поэтому пришлось сделать колхоз с этой крышкой, я эти боковины отрезал и сделал по всему краю крышки проставку из толстой кожи, а боковины к ней пришил, а внутрь крышки приклеил уплотнитель толстый, с которым длинный аккум нормально встает, а короткий не болтается. Плюс кожаный кантик у крышки служит еще дополнительной защитой от грязи)))
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Ответить