Сцепление на 1400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Сцепление на 1400

Сообщение evilbb »

т.е. остается 1 вариант,если корзина целая: сгорели сами фрикционы и нифига не цепляют,да? они у меня по толщине как новые так то.но металл-диски вроде черноватые.хотя это может от недостатка света и масла на них...
выложу фотки попозже
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Сцепление на 1400

Сообщение akvaa165 »

evilbb Ты взял его уже с проскальзывающим сцеплом или у тебя начало проскальзывать? Может не правильно собрана была.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: Сцепление на 1400

Сообщение stitch »

А ты порядок установки дисков не попутал? сейчас точно не вспомню, так как год назад сцепло менял, но диск, который должен ставиться первым, имеет немного другой внутренний диаметр.....
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Сцепление на 1400

Сообщение Grizli »

Первый имеет не диаметр другой, а толщину... Он единственный в комплекте фрикционных дисков чуть толще...
Born Free...
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Сцепление на 1400

Сообщение akvaa165 »

Grizli диаметр тоже, у него внутри остаётся кольцо которое чашечкой
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Сцепление на 1400

Сообщение Grizli »

akvaa165 спорить не буду, но может быть не обратил внимание и увидел разницу только в толщине этого диска...
Born Free...
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Сцепление на 1400

Сообщение Berlin »

если перепутать первый и последний диск местами,то сцепление не будет выжиматься.инфа 100% я путал)
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Сцепление на 1400

Сообщение evilbb »

диски были поставлены в правильном порядке. толщина их-как новые. есть сцепло спаленное,то оно не будет схватывать??
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Сцепление на 1400

Сообщение evilbb »

akvaa165 писал(а):evilbb Ты взял его уже с проскальзывающим сцеплом или у тебя начало проскальзывать? Может не правильно собрана была.
болты были закручены не по порядку.НО на другом моте было так же,но он все равно ездил
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Сцепление на 1400

Сообщение Grizli »

В правильном порядке это как у тебя стояло или поставил правильно???? Не по порядку закручены или поставлены длинные и короткие?Что значит не будет схватывать??? Выжимаешь и не можешь включить скорость или скорость втыкается но не едет или чуть катится не набирая скорость , а обороты движка повышаются???? Что именно? Подробнее расскажи...
Born Free...
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Сцепление на 1400

Сообщение evilbb »

Grizli писал(а):В правильном порядке это как у тебя стояло или поставил правильно???? Не по порядку закручены или поставлены длинные и короткие?Что значит не будет схватывать??? Выжимаешь и не можешь включить скорость или скорость втыкается но не едет или чуть катится не набирая скорость , а обороты движка повышаются???? Что именно? Подробнее расскажи...
половина болтов было вкручено правильно и по порядку,а половина не. т.е. стояло 2 длинных подряд,3 коротких. Berlin эту ситуацию описывал пару страниц назад. выжимаю-включаю скорость,отпускаю сцепло,чувствую что еле-еле схватило,но этого не достаточно чтобы мот поехал.даже на незаведенном со включенной первой передачей я могу спокойной катить мот,но на нейтрали это чуть проще делать. т.е. сцепление ваще не прижимается. мот не заведен,на передаче его качу-корзина не крутится,а крутится только крышка прижимная(валы коробки). мот заведен-коленвал вращает корзину,но не коробку. как то так
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Сцепление на 1400

Сообщение Grizli »

evilbb собирай в нужном порядке по мануалу и будет счастье... Посмотри на состояние болтов что б сильно не вытянулись... и обязательно затягивай с нужным моментом динамометрическим ключом... и все поедет как надо...
Born Free...
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Сцепление на 1400

Сообщение evilbb »

Grizli писал(а):evilbb собирай в нужном порядке по мануалу и будет счастье... Посмотри на состояние болтов что б сильно не вытянулись... и обязательно затягивай с нужным моментом динамометрическим ключом... и все поедет как надо...
Гризли,уважаемый! это само собой,что собиру я по мануалу,с нужным моментом(уже собирал на другом моте сцепло). остается 2 вопроса у меня: если сцепление жженое,то оно не будет работать?(как на глаз определить,что оно паленое?) и второй:реальна ли на корзине такая выработка вглубь на 1.5мм???
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Сцепление на 1400

Сообщение AnySkin »

посмотри позиции 28, 31,32.
ещё можно аккуратно (чтоб не вылез поршень - а то перепрокачка тормозухи) снять рабочий цилиндр сцепления, вдруг чего под шток попало.
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Сцепление на 1400

Сообщение Grizli »

evilbb Если сцепло спалили, то по дискам фрикционным можно и не увидеть. Замерь толщину всех дисков и сравни с новым и будет понятно сколько потерянно...Не обязательно они должны сточится или поменять цвет... Возможно, что от перегрева изменились их свойства и они уже не работаю так как надо... Что касается износа корзины на 1,5мм, то если такой износ имеет место реально быть, то и проблема будет... это как не поставить один из дисков, а при условии что и другие могут быть убитыми, то без проблем могут быть такие проблемы...
Born Free...
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Сцепление на 1400

Сообщение Михей »

Походу заводские проточки и прочии мех обработки корзины,чувак принимает за выработку.Ибо корзина литая а потом мехгабаричена и центрована.
По фрикционам мона увидеть спалитое сцепло,скороей всего "центральные" диски ферадо отличаются по цвету от "крайних" и довольно заметно.
коплю на голду
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Сцепление на 1400

Сообщение akvaa165 »

кажется я догадываюсь, когда я у себя менял сцепу, притянув все болты я заметил что крышка №14 как бы повисла в 1.5 мм от последнего диска.
При таком положении диски и будут проскальзывать. Я открутил все болты, провернул крышку до следующего отверстия и она легла плотно на диски.
У тебя наверно так и было прикручено.
Батька должен помнить, вместе крутили.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Сцепление на 1400

Сообщение evilbb »

akvaa165 писал(а):кажется я догадываюсь, когда я у себя менял сцепу, притянув все болты я заметил что крышка №14 как бы повисла в 1.5 мм от последнего диска.
При таком положении диски и будут проскальзывать. Я открутил все болты, провернул крышку до следующего отверстия и она легла плотно на диски.
У тебя наверно так и было прикручено.
Батька должен помнить, вместе крутили.
крышка не висит.она прижимает диски,но слабо (катить мот чуть сложнее). хотя,все эти простые вещи типа правильной затяжки болтов,шайб под пружины я обязательно первым делом проверю. просто ВСЕ выглядит хорошо там
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Сцепление на 1400

Сообщение Grizli »

akvaa165 писал(а):кажется я догадываюсь, когда я у себя менял сцепу, притянув все болты я заметил что крышка №14 как бы повисла в 1.5 мм от последнего диска.
При таком положении диски и будут проскальзывать. Я открутил все болты, провернул крышку до следующего отверстия и она легла плотно на диски.
у меня при замене дисков что то похожее было и крутил эту крышку пока не встало как нужно... Но не закручивал пока не показалось все норм...Поэтому точно не скажу в этом ли причина....
Born Free...
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Сцепление на 1400

Сообщение akvaa165 »

Grizli вот я и думаю что у него так же было собрано.

evilbb Ну да, ты же говоришь что даже болты были перепутаны.
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Ответить