Охлаждение на VS400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Johnatan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:58
Репутация: 0
Пепелац: VS400 94'
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Johnatan »

У меня проводок имеет соединение,далее уходит под бак, бак не снимал, но он точно не болтается просто так!!!
КостRныч
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:55
Репутация: 0
Пепелац: VL800 Volusia

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение КостRныч »

Полюбому он должен с кем-то соединяться, иначе смысла нет в его существовании. У меня он тоже подключен к проводке, сними бак и смотри неподключенный провод.
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Zertex »

дело в том, что непосредственно под баком проводов нет (снимал бак когда отдавал на аэрографию), поэтому я и интересуюсь - может кто знает куда этот провод должен идти? Ибо на конце провода клемма - Папа, значит где то должна быть и Мама, но раскурочивать все потроха не сильно хочется...
Изображение
Аватара пользователя
Johnatan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:58
Репутация: 0
Пепелац: VS400 94'
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Johnatan »

Zertex писал(а):дело в том, что непосредственно под баком проводов нет (снимал бак когда отдавал на аэрографию)
Батенька, да вы большой оригинал! ))) Под баком самый что не на есть главный ЖГУТищще не побоюсь этого слова из проводов! Жаль, мот ща не рядом, при удобном случае посмотрю. Кстати как вариант надыбать схему электрооборудования и просто проследить путь, куда датчик подключаитсо!
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Zertex »

спорить не буду, возможно я не прав на счёт отсутствия проводов, забыл, возможно, ибо у меня 2 апппарата, китаец 250 и интрудер, на китайце под баком нет ничего, вот и перепутал наверное... сегодня займусь поиском...
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Aikon »

Zertex, у меня этот провод где-то перетерт (датчик то горит, то нет). Честно пытался смотреть куда уходит. Так и не понял. Плюнул, отложил до лучших времен.
Проводка действительно под баком жгутом идет (у меня даже двумя).
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Aikon »

Пришлось на проводку повнимательнее посмотреть. Провод, который я думал идет на датчик масла, оказался проводом с датчика антифриза.
Где выходит и куда идет провод для датчика масла.
Датчик масла у нас где находится внизу или вверху? Что он мерит?
Аватара пользователя
Zertex
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:34
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 400

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Zertex »

Сегодня таки выбрал время для поиска провода который отсутствовал на датчике, активирующего вентилятор. В итоге нашёл, просто болтался под баком (или болталась, разъём типа "мама" таки), правда из-за короткости провода пришлось переуложить жгут подругому, однако подключить смог, единственное дело осталось, это удостовериться что вентилятор начнёт работать (правда хз как это сделать пошустрее)...

З.Ы. пишу уже немного не трезвым... устали меня всевозможные открытия сезона в разных городах 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Alric
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:37
Репутация: 0
Пепелац: VS 750
Откуда: Абакан Хакасия

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Alric »

Zertex писал(а):Господа, подскажите, на первом циллиндре стоит тот самый датчик, который, по видимому, включает/отключает вентилятор, я правильно понял? Если да, то вопрос - с датчика выходит провод, сантиметров 4-5 и никуда не идёт, просто болтается, это так и должно или он откуда то выпал? Куда он должен вставляться?
На переднем цилиндре стоит датчик перегрева двигла который лампачку зажигат. Датчик включения вентилятора стаит в верхней части радиатора. По крайней мере у 750 так:)
М-54
Putnic

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Putnic »

Во как... а я грешу как раз на этот датчик который на первом цилиндре стоит, вентилятор подозрительно не срабатывает, хотя работает- проверял, тож над этим трэблом бьюсь...
Аватара пользователя
Alric
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:37
Репутация: 0
Пепелац: VS 750
Откуда: Абакан Хакасия

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение Alric »

В этом сезоне еще лампочка перегреване загоралась. Жду с мегазипа новый датчик включения вентилятора. На всякий случай вентилятор зацепил через тумблер хотя само собой это не гуд.
М-54
mad bull

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение mad bull »

а почем датчик обошелся?
LUVEN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 06:03
Репутация: 0
Пепелац: ZZR 400
Откуда: Лесосибирск

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение LUVEN »

Хай всем=) Есть вопросы по охлаждению. Первый Сколько требуется залить тосола на 400 ку,второй где находится и как выглядит релюшка включения вентилятора. два сезона откатал и вентилятор не разу не включался и движок хоть прикуривай. Помогите разобраться с предохранителями все норм.
Мама а вы купите мне мотоцикл?=) Конечно сынок купим,и гараж тебе купим,и инструменты,и бензин на весь сезон,и друзей Алкашей=)
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение MikeGod »

LUVEN писал(а):Хай всем=) Есть вопросы по охлаждению. Первый Сколько требуется залить тосола на 400 ку,второй где находится и как выглядит релюшка включения вентилятора. два сезона откатал и вентилятор не разу не включался и движок хоть прикуривай. Помогите разобраться с предохранителями все норм.
Вся необходимая тебе инфа есть в мануале:

Coolant capacity Radiator - 1.7 liters (1.8 U.S. qt. [1.5 Imp. qt.])
cap relief pressure - 75-105 kPa (10.7-14.9 psi)
Thermostat begins to open - 73.5-76.5° C (164.3-1169.7° F)
Valve lift - Minimum of 6 mm (0.24 in.) @ 90° C (194° F)

Термодатчик включения вентилятора вкручен сверху радиатора и подключен в разрыв цепи питания вентиля. Температура срабатывания термодатчика написана выше (проверяешь тестером), работоспособность вентиля проверяешь прямым подключением к питанию.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Охлаждение на VS400

Сообщение MikeGod »

... для решения проблемы не так много неизвестных:
1. Теплоноситель
2. Термодатчик
3. Вентилятор
4. Питалово
Для счастья достаточно проверить работоспособность четырёх узлов и почистить весь водяной контур
Jedem das Seine.
Ответить