вопросы и ответы

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Закрыто
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

Кстати, Расти, очень жду чертежи Изображение
А то токарь через недельку с работой разгребётся - сможет за это дело взяться. Нужны точные размеры.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: вопросы и ответы

Сообщение Старый Социопат »

Ты уж не обижайся. Я не знал что у тебя колесо америкосовское и тебе нужны вот такие штуки: http://www.ebay.com/itm/HARLEY-DAVIDSON ... 58&vxp=mtr
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: вопросы и ответы

Сообщение Ankou »

Всем привет! После покупки коня обнаружил на переднем колесе небольшую трещину на реборде. Сезон проездил без проблем, но думаю все таки заварить. Никто не заморачивался со сваркой ободов? Думаю отдать на СТОшку, но все же надо сказать что там за железо и чем его варить.
Второй вопрос - сейчас помаленьку диагностирую узлы коника. Подшипники маятника и рулевой колонки можно ли как нибудь диагностировать без снятия онных?
Третье. Так же хотелось бы узнать в каком состоянии цепи ГРМ и зазоры клапанов. Как я понимаю для их визуального осмотра достаточно снять клапанную крышку на цилиндре. Вопрос как определить состоянии цепей. Ну и может кто на вскидку помнит какие зазоры в клапанах на холодную?
Ну и на последок. В прошлом году на себе ощутил ущербность головного света. Хочу поставить ксенон. Если кто ставил, подскажите где размещали блок розжига и управление шторкой?
Всем огромное спасибо за ранее.
Torero
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Волгодонск

Re: вопросы и ответы

Сообщение Torero »

Ankou писал(а):Если кто ставил, подскажите где размещали блок розжига и управление шторкой?
В батон!
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: вопросы и ответы

Сообщение Ankou »

Батона нема. Да и желания преобретать нет.
Аватара пользователя
михалыч31
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:24
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение михалыч31 »

Есть темы о проверке подшипников. Смотри в поиске.
Там гидрики стоят. Вопрос о зазорах не актуален.
Блок розжига можно в спинку попробовать вставить или под седло уместить.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

Фумитокс писал(а):... тебе нужны вот такие штуки: http://www.ebay.com/itm/HARLEY-DAVIDSON ... 58&vxp=mtr
Такие штуки всё равно нуждаются в доработке, так что проще сделать новые.
Аватара пользователя
Ankou
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 09:25
Репутация: 0
Пепелац: VS1400

Re: вопросы и ответы

Сообщение Ankou »

С дефектовкой подшипов рулевой колонки разобрался. Полагаю маятник тоже можно покачав ощутить. На новогодних праздниках буду копаться с мотом - попробую.
За блок розжига - думаю коробочку какую нибудь придумать в районе рулевой колонки. А то далеко от спинки и седла тянуть.
За клапана - балбес. забыл совсем что там гидрокомпенсаторы стоят.
Остался вопрос за цепи ГРМ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Arthur »

Ankou писал(а):С дефектовкой подшипов рулевой колонки разобрался. Полагаю маятник тоже можно покачав ощутить. На новогодних праздниках буду копаться с мотом - попробую.
За блок розжига - думаю коробочку какую нибудь придумать в районе рулевой колонки. А то далеко от спинки и седла тянуть.
За клапана - балбес. забыл совсем что там гидрокомпенсаторы стоят.
Остался вопрос за цепи ГРМ.
А че за вопрос то? Гремят - разбирай смотри, меняй. Не гремят - езди наслаждайся.
amduscias
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:08
Репутация: 0
Пепелац: Sportster, evo
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение amduscias »

а где тут список не добросовестных продавцов?
Аватара пользователя
Ключник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:46
Репутация: 0
Пепелац: Intruder vs1400
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Ключник »

Уважаемые, К кому можно будет по весне обратиться за помощью в чистке, настройке и синхронизации? Так скажем, чтоб обучили в процессе. Не за бесплатно, естессно.
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: вопросы и ответы

Сообщение Berlin »

который день ломаю голову по двум фиксаторам резьбы,который мне посоветовали(DoneDeal DD6673),его нет ни в одном магазине моего города,тк как возят (как они заявляют в один голос) аналогичный и дешевле,а именно ABROLOK TL-342.душа болит,кто может за этот фиксатор замолвить словечко?)
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: вопросы и ответы

Сообщение mozol »

Berlin писал(а):который день ломаю голову по двум фиксаторам резьбы,который мне посоветовали(DoneDeal DD6673),его нет ни в одном магазине моего города,тк как возят (как они заявляют в один голос) аналогичный и дешевле,а именно ABROLOK TL-342.душа болит,кто может за этот фиксатор замолвить словечко?)
ABROLOK TL-342 весьма левый фиксатор (в смысле того, что фиксирует еле-еле, то есть почти никак, лучше его не брать вообще), гораздо больше понравился Loctite 243 от Henkel:
http://www.loctite.ru/full-product-list ... 000001FTO5
Город то какой? Если есть exist.ru то можно взять Permatex, синий, средней фиксации, я не пробовал, но химия у Permatex неплохая:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/104/F1D09ECB
Вот их описание:
http://www.permatex.ru/products/index.p ... ION_ID=493
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Arthur »

Фиксатор резьбы фирмы MANNOL тож весьма неплох. Продается почти во всех автомагазах.
DESPOT

Re: вопросы и ответы

Сообщение DESPOT »

Всем здрасти! Купил мот, пока еще в Америке. По фоткам видно что нет крышки на аккумулятор, заказал на мегазипе, как она крепится?
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение AlexVD »

А я так по фотке не вижу, что нет крышки... :(
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Arthur »

DESPOT писал(а):Всем здрасти! Купил мот, пока еще в Америке. По фоткам видно что нет крышки на аккумулятор, заказал на мегазипе, как она крепится?
Два болта по бокам.
П.С. Поздравляю с покупкой!
DESPOT

Re: вопросы и ответы

Сообщение DESPOT »

Спасибо за поздравление!
А крышки действительно нет верхней, если приглядеться желтый аккумулятор виднеется с ничем не прекрытым срамом)))
А болты лучше заказывать или можно подобрать? Это же и касается болтов закрывающих хромированные кожухи слева и справа. Где сцепление и РР судя по всему... Почему то болты ржавоватые, хотя может это я загоняюсь :)) на мегазипе продаются по 390 за 10 штук... Так то не дорого.
И еще вопрос - где лучше покупать воздушный и масляные фильтры? Хотелось бы заказат сразу, в Самаре у нас как то нет в наличии. На 1rmc.ru как раз наши фильтры счас со скидкой большой, но эт хз как от туда их тянуть...
И еще вопрос - тормоза совсем у них не какие? Поможет ли замена шлангов на армированные? Или это того не стоит?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:26
Репутация: 1
Пепелац: VLR1800, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: вопросы и ответы

Сообщение Старый Социопат »

Замена шлангов ситуацию не изменит. Супорта хиловаты.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Arthur »

DESPOT писал(а):Спасибо за поздравление!
А крышки действительно нет верхней, если приглядеться желтый аккумулятор виднеется с ничем не прекрытым срамом)))
А болты лучше заказывать или можно подобрать? Это же и касается болтов закрывающих хромированные кожухи слева и справа. Где сцепление и РР судя по всему... Почему то болты ржавоватые, хотя может это я загоняюсь :)) на мегазипе продаются по 390 за 10 штук... Так то не дорого.
И еще вопрос - где лучше покупать воздушный и масляные фильтры? Хотелось бы заказат сразу, в Самаре у нас как то нет в наличии. На 1rmc.ru как раз наши фильтры счас со скидкой большой, но эт хз как от туда их тянуть...
И еще вопрос - тормоза совсем у них не какие? Поможет ли замена шлангов на армированные? Или это того не стоит?
Болты можно подобрать.
Тормоза вполне достаточны. Задний вашпе огонь. Передний послабее, но вполне достаточно. Не было ситуации когда бы я их ругал.
Воздушный фильтр брал на autodoc.ru, что то около 1200р за оригинал. HiFlo воздухан не советую - тонковата бумага в сравнении с оригиналом.
Масляные фильтры наверняка в наличии найдешь.
В принципе если с мегазипа все равно что то тащишь, то прикупи и болты - авось пригодятся.
Закрыто