Прямоток на M800

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Zusr

Прямоток на M800

Сообщение Zusr »

Всем привет.
Сам Красногорск.
Вопоос по прямотоку:
Мой Интрудер японец, а стал быть имеет лямбда модуль скорее всего так как ездит еще на 95ом. Как я понял в этой связи требуется устанавливать прямоток под лямбду.
Эта лямбда, как я понимаю, связана с встроеным компьютером, который при установке прямотока надо либо перенастраивать либо менять на новый, который, условно, идет к прямотоку. Таким образом я немного запутался... Нужно ли преобретать Power Commander за 300 баксов или достаточно найти прямоток с лямбдой? (что уже не просто само по себе). Просто читал, что без настроек PC (новый) можно выжеч поршнеклапаны, да и расход надо отрегулировать. Правильно ли я понял суть установки прямотоков? Если нет, то поясните кто может. Заранее спасибо.

PS читал тут про 109ые, но они как я понял немного другие конструктивно, и, наверное, несовсем подходит для М50 или М800.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Прямоток на M800

Сообщение GorgaR »

Можно найти выхлоп без лямбды и вместо датчика поставить обманку. Дешевел, быстрее, проще.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Zusr

Re: Прямоток на M800

Сообщение Zusr »

GorgaR писал(а):Можно найти выхлоп без лямбды и вместо датчика поставить обманку. Дешевел, быстрее, проще.
Да спасибо, я уже тоже пришел к такому выводу. Просто изначало у меня был трабл с тем кто бы приварил эту гайку-обманку.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Прямоток на M800

Сообщение GorgaR »

обманка это грубо резистор, котрый вешается на разъем лямбды к мозгам.. а в тюненом выхлопе просто не будет дырки под лямбду обычно это так... ну а если дырка есть - то либо ставить лямбду - и все будет ок, либо ввернуть туда болт с шайбой и забыть об этом.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Zusr

Re: Прямоток на M800

Сообщение Zusr »

GorgaR писал(а):обманка это грубо резистор, котрый вешается на разъем лямбды к мозгам.. а в тюненом выхлопе просто не будет дырки под лямбду обычно это так... ну а если дырка есть - то либо ставить лямбду - и все будет ок, либо ввернуть туда болт с шайбой и забыть об этом.
А предпочтения Cobra или Вейнс чисто истетические? Гайку варить что туда что туда одинаково. Так?
Спасибо еще раз, очень выручил.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Прямоток на M800

Сообщение GorgaR »

Мы кажется говорим о разных вещах. У тебя европеец-японец? и в шатном выхлопе стоит лямдба? ( посмотри на выхлоп- если туда ввернута бабышка от которой торчит 4 провода - или жгут - то лямбда есть)
а в тюненом выхлопе скорее всего лямбды не будет ( некуда будет вворачивать)
вот можно заморочатсья - вырезать дырку в трубе и вварить гайку под лямбду и вкрутить туда лямбду с твоего родного выхлопа , а можно ничего не делать ,выкинуть лямбду с мота и поставить обманку на разем компьютера.
ничего вваривать тогда не надо . обманка это такая коробоча , втыкается в разъем вместо проводов от лямбды.

Если у тебя мот без лямбды а прямоток идет с дыркой под лямбду, тогда просто заткуть дырку и забить. .( что почти не бывает)
Если мот с лямбдой и прямоток с лямбдой ( что маловероятно) - то можно поставить датчик и все будет ок, но лучше - заткнуть дырку в выхлопной болтом, а на мозги повесить обманку.
По предпочтениям х.з. на Вытксах я видел много обманок от Кобры и все работает.
А про прдпочтения по самому выхлопу - это смотри сам, вкус, вид, звук - слушай , сравнивай
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Zusr

Re: Прямоток на M800

Сообщение Zusr »

Сегодня на четвереньках облазил вокруг выхлопа... не нашел никаких отходящих проводов. Толи я не знаю куда точно смотреть, то ли моя "паника" вообще была лишней :)
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Прямоток на M800

Сообщение Vaganovitch »

Zusr писал(а):Сегодня на четвереньках облазил вокруг выхлопа... не нашел никаких отходящих проводов. Толи я не знаю куда точно смотреть, то ли моя "паника" вообще была лишней :)
у тебя интрудер какого года? про 95 откуда вычитал? скорее всего лямбд у тебя нет, но все равно проверь как следует.

кобра точно не делает перделок с посадкой под лямбды.

пауэр ком и аналоги (кобра фи) не спасут от лямбдиков (их все равно придется обманывать), но вроде бы улучшают показатели экономии топлива на перделках (не сильно) и вообще позволяют настроить "мозги" аппарата (например поведение при резком открытии дросселя). на 800ке ты не заметишь изменений в поведении аппарата после установки прямотоков (по себе знаю).

сказки про нарушение системы газораспределения - сказки. с прямотоками ездит вся америка из покон веков и вроде норм. у Волка вообще мотор стотысячник на прямотоках и тьфу-тьфу-тьфу бегать будет хз сколько.
Короче про прогоревшие "поршнеклапаны" слышал только легенды (как про черного дембеля) но живьем не видел. кто что расскажет из личного опыта?
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Zusr

Re: Прямоток на M800

Сообщение Zusr »

На баке Intruder написано, а на двигателе M800. Спидометр только в метрах. На птс страна ввоза Япония (также там и про Intruder написано). Год выпуска 2006. Сейчас, конечно, выхлоп штатный.
Zusr

Re: Прямоток на M800

Сообщение Zusr »

Установил vance & hines STRAIGHTSHOTS. На нем отсутствовало отверстие под лямбда-модуль было сделано и приварена гайка собственно для его крепления.
Zusr

Re: Прямоток на M800

Сообщение Zusr »

На низких оборотах постреливает недожженое в трубе. Буду в след.сезоне наверное брать ФюелПак.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Прямоток на M800

Сообщение ТЯГИН »

Zusr писал(а):Установил vance & hines STRAIGHTSHOTS. На нем отсутствовало отверстие под лямбда-модуль было сделано и приварена гайка собственно для его крепления.
новые трубы дырявить/варить, ваще по сатане)))))))) дались тебе эти лябды?))))
Nitrane
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:38
Репутация: 0
Пепелац: M109R LE '08

Re: Прямоток на M800

Сообщение Nitrane »

Датчик в верхний глушитель воткнут, в районе его начала (расширение из трубы выхлопа в глушитель), со стороны рамы.
Не заметить невозможно.

Если не увидел - значит и нет. Может отован?
Хотя если выхлоп стандартный и европеец - отверстие то должно быть!
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Прямоток на M800

Сообщение GorgaR »

Zusr писал(а):На низких оборотах постреливает недожженое в трубе. Буду в след.сезоне наверное брать ФюелПак.
В инструкции к прямоток нет ли надписи " поменять прокладки между головой и трубами обязательно при установке новых труб"? Если этого не сделать, а оставить старые прокладки, то вполне возможно будет стрелять.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
sabre

Re: Прямоток на M800

Сообщение sabre »

Vaganovitch писал(а):
Zusr писал(а): кобра точно не делает перделок с посадкой под лямбды.
У меня COBRA. В каждой трубе есть посадочное место для лямбды.
solenyj

Re: Прямоток на M800

Сообщение solenyj »

Ворпрос по старому намеку. Мой С50 не едет больше 140. Инжектор, прямоток Cobra, нулевик KN. Ошибок нет. Раньше был ВЛ800 летал как дурной, а это даже отсечки не видел.
Ответить