Выключатель стоп-сигнала

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
RusT

Выключатель стоп-сигнала

Сообщение RusT »

канифолит мозг.
Доброго времени суток!

Для начала принимаю поздравления, так как вот уже месяц как я стал счастливым обладателем Настоящего Железного Мотоцикла VS1400))) 1987 г., благополучно обменяв на него Ямаху TDM 850 1999 года. Об умности данного поступка попрошу не распространяться, т.к. я счастлив, а это главное. Счастье лишь немного омрачает неработающий стоп-сигнал и еще несколько траблов по электрике. Ревизия узла с движочком и контактами на главном цилиндре переднего тормоза показала что движочек слегка деформирован, а контакты изношены. Отсюда вопрос - чем можно заменить эту до нельзя простую систему? Концевик какой нибудь или еще что?
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Выключатель стоп-сигнала

Сообщение ЧЁРТ »

Я проблемы с проводкой решил путём последовательной ревизии и замены старых контактов и контактных групп на новые, прозвоном клавиш и заменой наиболее изношенных проводов )) всё работает как часы )))

1) А стоп не работает при нажатии любого датчика и на заднем и на переднем тормозе?)
2) Лампочки в стопе живые?
"No club No colors" Мытищи
neuch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:01
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 87 г.в.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выключатель стоп-сигнала

Сообщение neuch »

Как вариант поставить армированный шланг и вкрутить болт с датчиком)))
RusT

Re: Выключатель стоп-сигнала

Сообщение RusT »

лампы живые, датчика на заднем тормозе нет вообще. При замыкании контактов вручную все работает, а вот в сборе ни в какую.

neuch, а что за болт с датчиком? Можно подробнее?
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Выключатель стоп-сигнала

Сообщение ЧЁРТ »

Дк може проще заказать для заднего и переднего тормазов новые датчики? )
"No club No colors" Мытищи
RusT

Re: Выключатель стоп-сигнала

Сообщение RusT »

Нуу... Мы же не ищем легких путей))))
neuch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:01
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 87 г.в.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выключатель стоп-сигнала

Сообщение neuch »

болт который вкручивается в рабочий цилиндр как обычный, Только у него стоит датчик давления, и замыкают контакты.

http://mr-moto.ru/Netshop/shop/charges/ ... 10166.html вот для примера.
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Выключатель стоп-сигнала

Сообщение Mag »

Стоковый концевик на передний тормоз можно поменять с концевиком сцепы (но скорее всего его там либо уже нет, либо давно поменяни).
Их есть на наибее http://viewitem.eim.ebay.ru/Clutch_cut_ ... 89255/item но ценник....
но судя по количеству мотоциклов, на который оно ставится - их должно быть и в магазинах.

наЭкзисте ценник гуманнее, но срок поставки в 39 дней.....
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
RusT

Re: Выключатель стоп-сигнала

Сообщение RusT »

В сцепе выключателя давно нет)) А тот, что на тормозе отличается от того, что на картинке. Хотя, судя по всему, они взаимозаменяемы. Фишка в том, что у меня вся проводка в руле и любой лишний провод торчащий наружу портит весь пейзаж. Поэтому появилась идея сделать передний тормозной шланг из двух половин, соединение закрепить на траверсе совместив его с болтом-датчиком. Примерно как на Вояже - только там разветвитеь, а у меня будет просто датчик.
Ответить