ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Artur1988
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:21
Репутация: 0
Пепелац: Intruder в проекте..
Откуда: Moscow

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Artur1988 »

Как я понял по коментам на 7100 проскальзывает сцепление, и все в основном льют полусинтетику 5100 10W40
Как на счёт синтетики Motul 300V Factory Line Road Racing 10W40? Пробовал кто?
Хотя оно считается спортивным вроде как... Но всё же.
Коментариев не много в теме по нему.
Live to Ride, Ride to Live.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Ship »

на сколько я знаю, синтетика применяется для оборотистых двигателей, у них меньше зазор на парах трения(шейки-вкладыши). у низкооборотистых этот зазор большеше, поэтому минералка или полусинтетика. (молекулярная структура масла такая)
Ще_
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Репутация: 0
Пепелац: SR400
Откуда: Березовский, Свердловская область.
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Ще_ »

а я лью Repsol (во все моты, которые у меня были) в трушу минералку V-TWIN 20w50, замена каждые 5-6 тыс, оч доволен этим маслицем.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Ship »

взял у оф представителя ликви молли минералку 20в50. 10в40 минералки у них в линейке нету. лето откатал нормально, а вот с наступлением холодов начал плохо заводится: заводится на заднем, потом слышны три металлических удара (клапана) и начинает работать передний. тяга, компрессия и пр в норме. едет нормально, на горячую или отсывающую заводится нормально. вот и гадаю: из-за масла это или всё-таки что-то с мотором
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Ship »

Попробую, но уже на следующий год. Тоже blu-Rey хочу попробовать. А зимой всё ж гидрики посмотрю.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Arthur »

По поводу мотюля. Перед поездкой на Байкал поменял масло, что бы не брать с собой масло решил проехать больше положенных 6тыщ до замены. По итогам опыта выявлены результаты: после 6-7 тысяч мотюль 5100 начинает терять показатели вязкости. Мот на холодную заводился со стучанием гидриков. Думал все, время им пришло. Но нет, по приезду поменял масло и теперь даже после недели простоя мот на холодную заводится без лишних шумов. Так же после 6-7 тыщ заметил расход его на угар. После замены так же расхода не обнаружил.
П.С. Меняйте масло вовремя. Мотюль больше 6-7 тыщ не живет. Да и просто во время зимней стоянки темнеет довольно таки сильно - окисляется. Все таки растительное масло, оно и есть растительное...
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Анархист »

Кстати говоря о V-TWIN 20w50 у меня ещё оно и выгорало прилично, что с blu-Rey не пока не замечено, пока уровень не изменился.
На сл.недельке напишу отчетец по blu-Rey, как и обещал в начале сезона.
Ще_
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:18
Репутация: 0
Пепелац: SR400
Откуда: Березовский, Свердловская область.
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Ще_ »

Анархист писал(а):Кстати говоря о V-TWIN 20w50 у меня ещё оно и выгорало прилично, что с blu-Rey не пока не замечено, пока уровень не изменился.
Странно, у меня за 5000 уровень не изменился....
Про пробуксовки сцепла, я хз в чем тут дело, у меня вирага с ним тоже буксовать начала после 3000, сменил на райдер. в труше пробуксовок не наблюдал, разве что на колесе))))
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Ship »

у меня на ликви молли минералке 20в50 пробуксовок сцепла тоже не было
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Arthur »

Александр Б писал(а):Отличная статья, спасибо за ссылку ;)

Понравилось это :
Главная проблема, которая возникла перед нами, где взять этот катализатор? На наши обращения с просьбой помочь в этом вопросе откликнулось только российское представительство фирмы «MOTUL». Похоже, только им, кстати, никогда не засвеченным в случаях досрочной гибели масла, оказалось необходимым установление истины! За это их искренне благодарим, и пусть не сочтут наше спасибо рекламой этой фирмы

MOTUL forever 8-)
Кстати знакомые пару раз находили в канистрах с мотюлем, купленных у официального представителя, гудронистый осадок. Правда они зиму простояли в гараже на полке до этого.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Анархист »

Вот обещал по осени написать отчетец про масло Bel-ray, а писать то особо и нечего - просто очень хорошее масло! :)
Пробег всего ничего 5ткм, недостатков и косяков не замечено, на угар ни грамма, пробуксовок * нема, двигло не греется вообще, даже чёт очень быстро остывает на ходу по моему)), все передачки включаются четко, звук двигателя отчетливо слышимый (а не как будто говно в стакане ложкой помешивают)), потемнение умеренное.
Мне очень понравилось в следующем сезоне буду катать на нём же!

Для тех кто катает на Мотюле есть хороший повод попробовать покатать на Bel-ray и сравнить их!

Изображение

пробуксовок * были частые пробуксовки на RoadTwin 20W50, например при трогание или при продолжение движения еле катящегося мотоцикла со второй и уж тем паче с третьей передачи, включённых неправильно случайно.
Аватара пользователя
NN-Vit
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 13:01
Репутация: 0
Пепелац: VS-750

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение NN-Vit »

AnySkin писал(а):
NN-Vit писал(а):Блин... Попробую найти... )))
держи жмак,
Вот спасибо! Выручил!
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Анархист »

Ездил сегодня за маслом, прикупил, а пока оформлял заказ, разговорился с продаваном и узнал кое что новенькое за Мотюля!
...оказывается что у масел марки Мотюль есть сроки годности/хранения,(какие не известно)) которые лучше не превышать, так как происходит разложения синтетических добавок которые создают осадок в таре, в картере двигателя и т.п. и от чего производитель не открещивается. :?
Так что кто заправляет двигло своего мотоцикла Мотюлем следите сроками производства, что бы был свежачок. ;)
..п.с. у масел BEL-RAY такого косяка нет.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Анархист 13 янв 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Михей »

Анархист,ты в доли что ли?Америкосы никогда небыли спецами по маслу,ибо им это нафиг было не нужно.И пиар бел рея мне напоминает пиар пензола ещё в уралейски времена,типа круче масла нет вся америкосия на нём всё остальное кал.
сроки годности есть у всех масел это я как не химик не химику говорю.Неистово кричать что бел рей круче всех,причём как бы не мотивируя ни как,и кричать что мотюль гавно(я вообще фанат кастрола)-это не красиво и попахивает рекламой.Мотюль хз скока лет испытывает свои масла на гоночных трассах,а америкосы вообще не парятся по таким темам.Просто у них нет моторов которым пипец как нужны очень технологичные масла.
Так что бел рей,кастрол,мотюль,айпон и прочии можно смело лить в среднеоборотистые,многокубаторные моторы.И всё будет зашибись.А после установки всяких келваровых и прочих адовых дисков сцепла,пробуксовка сцепла ичезает сама по себе.
коплю на голду
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Михей »

Смена производителя масла стресс для мотора мота)))))стресс для мотора-это когда масло не той вязкости и спецефикации заливают,особенно это заметно(слышно) на всяких дикооборотистых спортах.
коплю на голду
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Arthur »

Мотюль не особо нравится, но он точно провернный. Знакомый мотовод на шадике уже более 120 т.км. накатал на Мотюле и все гуд.
П.С. Если когда то и уйду с Мотюля, то точно не на америкосовское. Скорее всего на Ликви-Моли.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Анархист »

Ну вот как откатаешь на Трудере 200 т.км. на Белрее так пиши. Будем переходить. А так, ничего не зная о качестве кроме слухов, кричать: "Парни все лейте БелРей!!!" - это уж явно попахивает подработкой в сфере продвижения продукта.
Насчет Ликви Моли, во-первых молибденовых масел для мотов они не выпускают, только отдельные присадки. А во-вторых, с чего ты взял что нужно что то промывать?
Тык ведь яж не кого не уговариваю и не кричу лейте, выбор у каждого свой, я предлагаю разнообразить этот выбор между Мотюлем и Мотюлём. ;)
200т.км? :shock: раздели на 5ть, этож сколько лет мне надо по горе кататься? :D

Хотя бы почитай о том что заливать собираешься.http://liquimoly.ua/id_342
Раздел продукция: http://ru.wikipedia.org/wiki/Liqui_Moly
Если переходить с LM на другую марку масел, надо качественно вымыть промывкой весь молибден из маслоканалов, фрикционных дисков, картера, т.к. с другими маслами он уже не работает.
Последний раз редактировалось Анархист 13 янв 2014, 20:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Arthur »

Анархист писал(а):
Хотя бы почитай о том что заливать собираешься.http://liquimoly.ua/id_342
Раздел продукция: http://ru.wikipedia.org/wiki/Liqui_Moly
Если переходить с LM на другую марку масел, надо качественно вымыть промывкой весь молибден из маслоканалов, фрикционных дисков, картера, т.к. с другими маслами он уже не работает.
Мото масла Ликви Моли не содержат присадки молибдена. Масла Ликви Моли с молибденовыми присадками маркируются MoS. Ты бы просмотрел бы их продукцию для начала. Название Ликви Моли на данный момент только название и не говорит об обязательном содержании молибдена в масле.
Ну и заливать я его пока не собираюсь - нету знакомых тестировавших его много т.км. Просто лил масла этой марки в авто и там оно себя прекрасно показывало.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Анархист »

Мото масла Ликви Моли не содержат присадки молибдена.
Дамс, :oops: вот то же лил когда то в авто масло LM с молибденом, прежде много об этом масле читал и после всегда считал что вся продукция LM основана на этой технологии добавок Молибдена, в том числе и для мотоциклов, ведь именно с этого компонента всё у них там и завертелось и это ихний козырь, тут ещё прочел эту статью про тест это масла LIQUI-MOLY MoS2-LEICHTLAUF 10W-40 HD и последние две буквы HD сбили меня с толку, посчитав эту аббревиатуру как Harley Davidson, подумал - так вот оно!
...смущало только что тест был сделан автожурналом "за рулем" :roll: :)
Последний раз редактировалось Анархист 14 янв 2014, 11:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ЧТО ЛИТЬ В ИНТРУДЕР? ГСМ ДЛЯ VS

Сообщение Arthur »

Анархист писал(а):
Мото масла Ликви Моли не содержат присадки молибдена.
и последние две буквы HD сбили меня с толку, посчитав эту аббревиатуру как Harley Davidson, подумав - так вот оно!
...смущало только что тест был сделан автожурналом "за рулем" :roll: :)
Ага, есть такое... ) Тож иногда увижу что нибудь с такой аббревиатурой и думаю к чему тут Харли...
Ответить