Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение -BULLET- »

blondin писал(а):мля, а вот мне интересно, а вы куда ездите со всеми этими хренями? по горам, по лесам? ну чтоб не заблудица? дык моцы вроде не для этого... по европам нужен, согласен. все по европам катаюца?!.. я вот когда вижу людей в скалах, с навигаторами, с регистраторами по россии, на ум анекдот приходит, как омоновец на построение опоздал...
ps ну так просто спросил, для интереса

Пока не куда не ездил но я все беру убивая нескольких зайцев, у меня этот навигатор будет ставиться в авто, мотоцикл, и особенно катер, т.к. у нас лека Объ огромная и имеет множество притоков и проток то он мне как нельзя к стати, ну а если брать навик то я и подошол из расчета чтоб на все подходил, тоже самое и про камеру ГО ПРО на все примастыривается а это +
Изображение
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение blondin »

не, не, не! эт понятно... я имел ввиду именно на мотиках! и не на эндурах
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение Dis »

Аркаш, гарнитуру использовал постоянно когда ездил с женой, в дальнобое можешь спокойно общаться, обсуждая пейзажи, водятлов и прочую хню...
Без жены слушаю музыку и отвечаю на звонки не останавливаясь и не теряя время на снятие шлема и деньги на перезвон кому то там...
Навигатор для незнакомых городов, в том числе и Москва, ибо знаю ее местечково..
Камеру хочу использовать для домашнего архива и в качестве регистратора, ибо у многих спесь проходит при виде камеры.

Это же выбор каждого, я никому не предлагаю купить навигатор, гарнитуру и камеру :lol:
Изображение
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение MikeGod »

blondin писал(а):мля, а вот мне интересно, а вы куда ездите со всеми этими хренями? по горам, по лесам? ну чтоб не заблудица? дык моцы вроде не для этого... по европам нужен, согласен. все по европам катаюца?!.. я вот когда вижу людей в скалах, с навигаторами, с регистраторами по россии, на ум анекдот приходит, как омоновец на построение опоздал...
ps ну так просто спросил, для интереса
На моте гоняю по работе, поэтому навигатор нужен для сообщения о дорожной обстановке, пробках, закрытых улицах и пр. Короче, чтобы быстро приехать из точки А в точку Б. Гарнитура нужна для того, чтобы во время пути быть всегда на связи, потому что звонят постоянно, иногда приходится, ловируя между машин, принимать участие в европейских конф-коллах -)) Регистратор, понятно дело, нужен для съёмки всего вокруг. Очень много дебилов подставляют свои железные коробки при левом повороте... а, когда я раскатал пешехода, то трижды пожалел, что эта ситуация была не отснята. Короче всё ради удобства безопасности и последующего разбора полётов.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
колыма
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:49
Репутация: 0
Пепелац: intruder M800 09г.
Откуда: Китай, Пекин

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение колыма »

Да по городу гонять и нужно. И переговоры в группе, покатухи куда интереснее становятся. И не только по городу. Прям крайней необходимости наверное нету, но и сам мотак тоже не совсем уж без чего не выжить)) Если есть возможность гораздо более комфортнее и интереснее поездки сделать, почему нет?
В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение blondin »

MikeGod писал(а):....поэтому навигатор нужен для сообщения о ....пробках, закрытых улицах и пр. Короче, чтобы быстро приехать из точки А в точку Б. Гарнитура нужна для того, чтобы во время пути быть всегда на связи, потому что звонят постоянно, иногда приходится, ловируя между машин, принимать участие в европейских конф-коллах -)) Регистратор, понятно дело, нужен для съёмки всего вокруг.....
если я на моте, то пробок для меня нету. ещё чуть больше 10 лет назад телефоны тока стационарные были, никто не умирал от этого. если я уж очень нужен, перезвонят. регистратор хорошая штука, подарили на нг... в багажнике валяеца... а не задумывался - отвлекаясь на всю эту хрень насколько ты перестаёшь отдуплять чё делаеца на дороге? и может тогда поворачивающие налево перестанут быть неожиданностью?
2 MikeGod это не к тебе конкретно относица, а так... обобщённо
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение MikeGod »

blondin, а у нас в центре бывают такие пробки, что и на лисапете встрять можно. Я повторюсь, что эти девайсы нужны для передвижения во время рабочего дня и по работе. На связи я должен быть всегда, и расклад "если нужно, то перезвонят" не работает, если упали сервера в Сбербанке или Мегафоне и надо срочно спасать данные.
Когда я школяром гонял по деревне на Восходе, то ни одна из вышеперечисленных игрушек была не нужна, но времена и цели передвижения на моте меняются.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение Aikon »

Мои девайсы:
1. Навигатор Explay PN-355 на 3.5' с Навител за 2Круб.
С проездом в незнакомых городах справляется, не сильно тормозит.
Играет музыку, показывает фильмы, читалка книг (я его хакнул и
сделал обычный КПК с GPS). Заряжается от USB, можно использовать
как флешку.
Из минусов: если много карт накидать, то выкидывает (не хватает
внутренней памяти). А так же экран побольше хочется, хотя бы 5'.
На солнце слепнет.
Garmin имхо просто разрекламирован, как и мото-навигаторы.
Водонепроницаемость реализуется обычным целлофановым пакетом,
обклеенным скотчем.
2. Китайский GPS-трекер за 2300руб
Штука крепится на мот, определяет GPS-координаты и отправляет
их по GPRS-каналу (вставлена SIM-карта) на сервак. Родные могут
смотреть, где я нахожусь. Если мот угонят, так же определю где он,
и как он туда приехал. Заряжается от аккума байка и имеет свой
аккум на сутки.

Езжу обычно один, потому Скалу и прочее даже не присматривал.
А так она вещь.

Камеру то же неплохо бы, потому как зачастую уже не до фотографий,
а места то, какие места!!! (Очередные лучи зависти сибирякам).

blondin, а как дорогу прикинуть то? Вот допустим собрался я
в Астрахань, а уже в дороге решил в Одессу съездить - вот тут навигатор
и пригодится. Разумеется найти адрес в чужом городе, то же
полезно, например, когда в мотомагазин едешь.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение blondin »

2 Aikon ну в астрахань иль в одессу дорог-то немного, запомнить не сложно ;))))
не знаю. не вижу смысла во всей этой хрени внутри россии/снг... про город ваще категоричен. но! хочу заметить - всё вышесказанное является исключительно моим личным мнением бла-бла-бла ))))))))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение Aikon »

ну в астрахань иль в одессу дорог-то немного
:shock: :shock: :shock:
Ты либо аццкий дальнобой, так что все дороги наизусть уже знаешь,
либо давно на карту не глядел.
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение Dis »

blondin писал(а):2 Aikon ну в астрахань иль в одессу дорог-то немного, запомнить не сложно ;))))
не знаю. не вижу смысла во всей этой хрени внутри россии/снг... про город ваще категоричен. но! хочу заметить - всё вышесказанное является исключительно моим личным мнением бла-бла-бла ))))))))
Ты как бабка старая причитаешь))))))
Аркаш, ты просто понимаешь, что с твоими глушаками все нахрен послетает, а гарнитура тебе не поможет пока ты движек не заглушишь))))))
Изображение
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение blondin »

2 Aikon да не, не ацкий... да и все не узнаешь... просто перед поездкой смотрю карту и всё ;))) из москвы в крым две дороги ведут, сложно не запомнить. в одессу тоже две. даже полторы. в астрахань одна. просто не вижу смысла в ту же астрахань через владивосток ехать. если так, то там дорог много будет, все и не запомнишь! ну эт так, о чём речь шла ))))
2 Dis ну не как бабка, давайте не будем! ))) а зависть, димон, отвратительная штука! ))))))))))))
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение Dis »

blondin писал(а):2 Aikon да не, не ацкий... да и все не узнаешь... просто перед поездкой смотрю карту и всё ;))) из москвы в крым две дороги ведут, сложно не запомнить. в одессу тоже две. даже полторы. в астрахань одна. просто не вижу смысла в ту же астрахань через владивосток ехать. если так, то там дорог много будет, все и не запомнишь! ну эт так, о чём речь шла ))))
2 Dis ну не как бабка, давайте не будем! ))) а зависть, димон, отвратительная штука! ))))))))))))
Не, мне хватает и штатных, да и расход со штатными меньше =)))))
Изображение
ХАНТНАХ

Видеорегистратор - если да, то какой?

Сообщение ХАНТНАХ »

Всем всех благ!
Думаю установить видеорегистратор. По форуму чтой-то ни чего не нарыл. Вроде и полезная штуковина, а тема не популярна, хотя уверен, что многие пользуются данным девайсом.
Уважаемые, подскажите чего доброго по этому поводу, нужен ли, кто какой юзает, куда оптимально установить? В иннете с ужасом понял, что для байков и выбор-то не большой. Сам пока остановился на QStar A9 Phantom.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор - если да, то какой?

Сообщение MikeGod »

ХАНТНАХ писал(а):Qstar A9 хорош маленькой выносной камерой, посмотри. Куда вот только её впендюрить?
Вешать на (под) нижнюю траверсу + нужен будет амортизатор, чтобы камера не дрожала. Для гашения колебаний лучше использовать более тяжёлую камеру, здесь А7 лучше. Кроме того у А7 кабель торчит сразу из камеры, а не на разъёме как у А9, т.е. А7 лучше в плане влагозащищённости. У А7 есть в комплекте крепление на руль и на шлем, поэтому с установкой можно экспериментировать.
Сейчас в продаже актуальна А7 v3, к ней и ГПС можно воткнуть и виснет много реже предыдущах моделей. Угол обзора у А7 и А9 одинаково хреновый. Есть мобильные камкодеры, которые пишут аж с четырёхкамер, т.е. можно всё вокруг мота фиксить без мёртвых зон. Минус один - они пишут в VGA. Так-то в основном народ юзает ГоПро, но гонять на трудере в комплете с такой хернёй на черепе имхо не по фэн-шую.
Jedem das Seine.
ХАНТНАХ

Re: Видеорегистратор - если да, то какой?

Сообщение ХАНТНАХ »

Сейчас в продаже актуальна А7 v3, к ней и ГПС можно воткнуть и виснет много реже предыдущах моделей. Угол обзора у А7 и А9 одинаково хреновый. Есть мобильные камкодеры, которые пишут аж с четырёхкамер, т.е. можно всё вокруг мота фиксить без мёртвых зон. Минус один - они пишут в VGA. Так-то в основном народ юзает ГоПро, но гонять на трудере в комплете с такой хернёй на черепе имхо не по фэн-шую.[/quote]

Я с тобой по 7-ке полностью согласен, но вес её камеры, я думаю, не многим больше 9-ки и их вроде более не выпускают. При статике вибрация, картинка "плывёт", это понятно, а при движении буль ведь более стабилен.
ГоПро мы другу подарили, он кроссом 30 лет занимается, там актуальней. Экшнкамера хороша для заезда (нет цикличной записи), а тут цель - поставил и забыл. Да и фэн-шуй))) не последний фактор.
Makov

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение Makov »

Всем привет, катаюсь с такой камерой, пару слов о ней. Global Navigation GN960

Изображение
Изображение
Технические характеристики:

- Чип : Ambarella
- Цифровой дисплей: 2.0" 960×240 TFT LCD
- Формат: MOV/H.264 / Audio Codec: ACC
- Разрешение фотографии: 2592*1944
- Угол обзора: 110° при 1080P/135° при 720P
- АКБ: 3.7V 1000mAH
- Интерфейс: composite AV out / HDMI out
Карта памяти: от 4 до 32GB micro-SD card класса 4-10


Мое мнение:
Внешний вид
Корпус GN960 сделали из ударопрочного пластика, с soft-touch напылением, очень приятным и не скользким даже в мокрых руках. На нем не остается отпечатков пальцев и всяких царапин. В руководстве не указано, что корпус водонепроницаем, что подтверждается внешним осмотром - много технических отверстий, плотное, но не герметичное соединение деталей, за исключением резиновых кнопок и пробок разъемов для микрофона и зарядки. Легкий моросящий дождь перенес без осложнений, в сильный я еще не попадал.
Для более серьезных ситуаций, у дилеров дополнительно продается водонепроницаемый кейс, их есть у меня, для своих целей он вполне достойно выполнен. Если сильно захотеть, можно использовать его даже понырять в пучине, только балланс белого заранее поставить правильный.
Кейс в повседневной жизни предназначен для защиты от дождя и пыли, он несколько увеличивает регистратор в размерах, и оснащен надежным замком.
Изображение
Изображение
Изображение
Установка.
Набор креплений у камеры порадовал. Для установки видеорега на шлемаке присутствует широкий, резиново-тканевый ремень, на который крепится один из двух пластиковых креплений, к которой в свою очередь прищстегивается лоток держателя. Вентиляционные щели, через которые придётся продевать ремешок должны быть шириной не менее 4 см.
Для гладких поверхностей есть комплект креплений с двусторонним скотчем 3«М», который легко выдерживает вес камеры при движении по самой неприятной зубодробительной грунтовке. Проверено.
Крепление на руль выполнено в виде пластиковой скобы с набором резиновых вставок различной толщины. Конструкция крепления подразумевает единоразовость процедуры установки. То есть один раз прикрутил и забыл, в нем нет неотваливающихся деталей, которыми можно манипулировать одной рукой и так часто, как хочется. Тут отдельно болт-гайка, причем гайка никак не закреплена в корпусе скобы, а прижимать ее пальцем неудобно.
GN960 можно устанавливать как на вертикальной, так и на горизонтальной поверхности, так как у девайса есть поворотная камера, которая крутится по часовой и против часовой стрелки на 110 градусов.
Тестовое наведение камеры, а так же режим проверки плоскости съемки выполняется с помощью лазера, который в отличие от GN320 имеет вид полосы, что мне очень понравилось.
На лотке держателя камеры и на саой камере есть штативная резьба, позволяет снимать со штативчика или прикреплять в машине под лобовым стеклом на дополнительно купленную присоску. Автоприсоски в комплекте нет.

Настройка и запись.
Установка настроек и режима записи выполняется непосредственно на регистраторе - и это плюс. Сама менюшка выглядит по-человечески и шрифт-кириллица без ошибок.

Разрешений видео аж восемь вариантов:
1920X1080(30/25fps)
1440X1080(30/25fps)
1280X720 (30/25fps)
848X480 (60/50fps)

GN960 поддерживает протокол USB и его можно подключать напрямую к персональному компьютеру для выкачивания данных. Вообще это полноценный видеорегистратор, с возможностью циклической записи.
Кнопок управления регистратором три: две (лазер и вкл\выкл) сверху, и одна (запись\пауза) - сбоку. Кнопки управления настройками собраны в блок и спрятаны под боковой крышкой вместе с дисплеем. Отсек с HDMI разъемом, слотом для карты и аккумуляторный слот спрятаны под задней подпружиненной крышкой.
Кнопка REC\PAUSE выполнена в виде огромного ползунка, удобно для байкера в перчатках, она одна на всю стенку, не промахнешься. На нажатия кнопок вслепую, когда регистратор стоит на шлеме, а шлем сидит на голове - GN960 отзывается звуковыми сигналами.
Кстати, при креплении на руль еще можно использовать выносную кнопку включения-выключения записи, которая тоже идет в комплекте. Эта кнопка подключается к разъему mini-USB на видеореге, проводок обматывается вокруг руля, а сама кнопка клеится на двусторонний скотч поближе к пальцам.
Запись видео идет без пауз, очень ровно, соответствует настройкам как по разрешению, так и по углу обзора. Вполне приемлемо работает цифровая стабилизация, хотя на сухих говнах с сильной ребристостью установку на руль не рекомендовал бы. Видеозапись более качественно получается на карте с высоким классом скорости сохранения данных, у меня это micro SD Трансенд класса 10, можно и ниже, я пробовал снимать на 4 классе - отличия по качеству незначительные, но ощутимые.
Запись звука идет чисто, за исключением ситуаций, когда у тебяя большая скорость или поднялся ветер - микрофон задувает капитально, но этого можно избежать используя дополнительный, съемный микрофон из комплекта, пристегнув его за воротник или внутри кармана.


Автономность.
В GN960 используется аккумулятор, аналогичный нокиевскому BP-6M, а значит при необходимости всегда можно затариться парой-тройкой запасных батареек и проблем с поиском розетки на трассе не будет. Штатная батарейка живет порядка трех часов, нокиевской хватит на подольше я думаю. Девайсом я доволен, оказался очень даже!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение Aikon »

Реклама какая то.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Тонкая материя (электронные хэлп-девайсы)

Сообщение MikeGod »

ммм, розовенький бокс. Как это мимимило -)))
Jedem das Seine.
Ответить