Отчет о поездке в Крым на vs400

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Ответить
vodolev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:41
Репутация: 0
Пепелац: vs 400
Откуда: Мск

Отчет о поездке в Крым на vs400

Сообщение vodolev »

День добрый, позвольте рассказать о своем путешествии в Крым (5.09 - 13.09)
Заранее прошу прощения за много букв...

Предисловие
Обладателем Intruder'а я стал в конце августа этого года (vs 400, 1994г., 39000 км.)
Достался он мне с форвардом, но этот форвард забирали, а мне оставляли только площадку и все... Ну ничего, фантазия работает на отлично, т.ч. выкрутился (об этом в другой теме).
Была мечта у меня с детства в Крым на мопедке поехать, и вот возникла необходимость быть в Крыму 07.09. Как раз к этому времени накатал 500 км по Москве и привел мот в технический порядок.

Подготовка
Сумки "moto detail" были куплены пару лет назад и пылились на даче. Взял только боковые, т.к. вещей брал мало (носков несколько пар, н.б., запасные джинсы, кроссовки, кофта, запасная куртка и мелочевка).

День 1-й (05.09)
Выехать хотел в 6 утра, но выехал в 12 дня. Погода была отвратной... Дождь лил ужасно. Одев свой дождевик (обычный из спецодежды за 600р.) и мотоботы (Диадора турэндурные) я поплелся на стоянку. Повесил сумки, накрыл их чехлами из комплекта и поехал...
Я совершил ошибку одев дождевик сверху мотобот и в одной из луж в них попала вода... ноги сразу промокли. В Тульской области был ремонт дороги и меня снесло в глубокую колею от грузовика, я завалился (благо скорость была маленькая). Итог падения сломалась моя "тюнинговая" правая подножка. Ну кое как доехал до мотеля и решил сделать остановку на ремонт, сушку и обед (было 17 часов).
Каково было мое удивление, когда я открыв сумки увидел свои вещи мокрыми... вот уж неожидал.
После 4х часовой сушки, обеда, отдыха и ремонта я решил двигать дальше, т.к., должен был 07.09. к 14 часам быть на месте.
Дождь стал слабее и я спокойно доехал до мотеля в конце Курской области и решил, что пора спать.

День 2-й (06.09)
Утро началось с ливня, но делать нечего - поехал. В Белгородской области дождь закончился и я опять остановился в мотеле принять горячий душ, обед и переодеться. На этой остановке я простился с дождевиком (швы разошлись), парой носок и мотоботами (тоже швы разошлись). Ну дождевику было уже лет 5, а мотоботам 6, т.ч. наверное пришел их срок...
Таможню прошел быстро и поехал дальше. Погода была нормальной недолго... В харькаве зарядил ливень опять. Я ехал сколько мог, но часов в 10 вечера я понял, что все, силы и физические и моральные на исходе. Дорога неахти, трасса неосвещается... Вообщем съехав на старую трассу в Бердянках я остановился в мотеле на ночь. Кстати при цене в 250гр (1000 с чем то рэ) условия были намного лучше чем в наших мотелях.

День 3-й (07.09)
Проснуться в 6 утра я не смог... Вообщем выехал в 9 утра. Мне осталось примерно 450 км. Дождя нет, зато туман... Но часам к 11 появилось солнышко и стало тепло. Поскольку я спешил, ехать старался побыстрее. Но дороги... Мой позвоночник ссыпался в трусы весь наверное (кстати после этой дороги мой рост уменьшился на 2 см, благо потом восстановился)))). Вообщем потек у меня правый задний амморт и вилка, и оторвался тросик спидометра. За 5 км до пункта назначения опять зарядил ливень и на место я приехал весь промокший и с опозданием на 2 часа... НО живой и своим ходом, т.е. техника меня не подвела несмотря ни на что (за что огромное ей Спасибо).
Пробег составил 1500 км.

Вывод:
Несмотря на все отрицательные факторы, я осуществил свою мечту детства. Техника оказалась очень надежной. Основная моя ошибка была в неграмотной подготовке себя самого и своих вещей. (это мой первый дальнобой был, раньше максимум 150-200 км в одну сторону).
Честно говоря я не уверен, что поеду на мотоцикле еще раз в Крым... не на этом точно. Мне жалко его и себя.

Дорога обратно.
Свежи были воспоминания о дороге по Украине, поэтому до Харькова Мы с моим Интрудером добирались врозь... Он транспортной компанией (благо был знакомый директор этой компании), я поездом.
Обратно я ехал налегке с одной боковой сумкой (через плечо и на заднее сидение).
Проблем никаких небыло и погода была без дождя. Вообщем 700 км от таможни я проехал за 12 часов и в час ночи 13.09 был уже дома.
Общий пробег 2500 км.

Вот как то так и прошло наше знакомство с Интрудером...
Неуверен, что он остался доволен мной, но я им остался доволен)))
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке в Крым на vs400

Сообщение mrZoopol »

хороший опыт ! все живы и целы )) цель достигнута - удовольствие и эмоции получены !
респект !
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке в Крым на vs400

Сообщение Aikon »

Дааа, душ дважды в день... СУРОВО!
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отчет о поездке в Крым на vs400

Сообщение Timo Veljenen »

без фоток - это просто бла-бла-бла... хоть на пассатижи, а заснять надо было.
Сумки боковые мото-детал долгий или сильный дождь не держат да же в гондонах посему всё промокаемое надо в нескольких пэ мешках держать :!: .
Проехался ты, можно сказать, лайтово.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
vodolev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:41
Репутация: 0
Пепелац: vs 400
Откуда: Мск

Re: Отчет о поездке в Крым на vs400

Сообщение vodolev »

По поводу фотографий согласен, но честно не до того было))), да и самому себя фоткать как то неудобно)))
По поводу лайтовости поездки... смотря с какой стороны посмотреть, для меня в моральном, а особенно в физическом смысле это было далеко не лайтово, т.к. первый раз проехался так далеко на мотоцикле (на машине по этому маршруту езжу минимум 2 раза в год). Сразу скажу, что езжу на внедорожнике и на состояние дороги особенно не заострял внимание раньше.
Если же смотреть на трудности в пути - действительно лайтово, проблем с техникой можно сказать никаких.
Все мои трудности возникли от одного - неправильная подготовка к путешествию. Ну теперь мааааленький опыт есть)))
Сейчас вспоминаю как жалобно на меня смотрели на заправках и в кафе... Да уж, трясло меня нещадно, сначала думал, что от холода, потом понял, что еще и физическая усталость. Надо сказать, что люди попадались очень доброжелательные, т.к. все помогали и никто в слух не говорил "ну и идиот", хотя в глазах читалось)))))))
Нашел еще один плюс в поездке на мотоцикле в Крым - ДАИ вообще не реагировали на меня (московский номер с переди не виден))))
Ответить