Аккумулятор для VS 750

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Аккумулятор для VS 750

Сообщение Mag »

Подскажите плз. партнамбер(ы) оригинального аккума и полных аналогов.
Если у когото есть опыт вкорячивания более распространенного типа аккума - инфо об этом мне очень поможет.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Mr.ZZ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:15
Репутация: 0

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Mr.ZZ »

Да чего там заморачиваться. Обмеряеш свой и ставиш любой который влезет но не менее 12А\ч и с нормальным пусковым током. Типоразчеры например YTX14-BS или YTX16-BS
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Mag »

Mr.ZZ писал(а):Да чего там заморачиваться. Обмеряеш свой и ставиш любой который влезет но не менее 12А\ч и с нормальным пусковым током. Типоразчеры например YTX14-BS или YTX16-BS
В принципе так и сделал, но первый попавшийся попался с другой полярностью клемм. + и - наоборот. Наколхозил удлинение проводов..... но буду заказывать гелиевый
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение sheleg »

Так.... я чего-то не понимаю видимо.А развернуть его нельзя что ли?
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Серега73rus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2010, 04:45
Репутация: 0
Пепелац: VS 400
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Серега73rus »

Ставить можно как угодно - главное соблюдать полярность. Провода наращиваю для того чтобы можно было сначала затянуть клеммы а потом уже установить аккумулятор на место - штатные провода слишком короткие и рассчитаны на то что вначале устанавливаться аккумулятор а уже после через технологические отверстия затягиваются клеммы. У не оригинальных аккумуляторов клеммы как правило расположены по другому и проводить эту операцию по задумке конструкторов становиться довольно проблематично либо вообще нереально - отсюда и вытекает доработка проводки.
111
Mr.ZZ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:15
Репутация: 0

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Mr.ZZ »

Технологические отверстия?... Это тот маленький квадратный вырез с правой стороны возле клемы? Не представляю как можно затянуть клемы на уже устанавленном аккуме. А вопще я вам скажу Интрудер ОООЧЕНЬ тесный мот. Долго думал куда галделку от сигнализации поставить, так и не поставил.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Rider_36 »

Проблема решается Г-образной отвёрткой. На 1400 эта проблема просто пздц. как актуальна. Кстати, настоятельно реккомендую модифицировать ящик аккумулятора. В пролом году, когда ездил от воронежа до череповца через ярославль и рыбинск (дороги там просто ацкие) сорвало болты нижней крышки, аккум чуть не вывалился под колесо...
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Mag »

Серега73rus писал(а):Ставить можно как угодно - главное соблюдать полярность. Провода наращиваю для того чтобы можно было сначала затянуть клеммы а потом уже установить аккумулятор на место - штатные провода слишком короткие и рассчитаны на то что вначале устанавливаться аккумулятор а уже после через технологические отверстия затягиваются клеммы. У не оригинальных аккумуляторов клеммы как правило расположены по другому и проводить эту операцию по задумке конструкторов становиться довольно проблематично либо вообще нереально - отсюда и вытекает доработка проводки.
Именно так и сделал. Но сомнение есть по этому поводу. А именно длинный плюсовой провод, который я сложил под крышку предохранителей. Не дай бог он перетрется и котортнет на металлическую часть. Есть мысль вкорячить предохранитель в непосредственной близости к аккуму..... но пока не придумал как это сделать. Тесно очень.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Dolphin »

затолкай провод в кембрик, или в броню какую - заколебется перетираться !!!!
Аватара пользователя
SOTNIK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS750 89г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение SOTNIK »

На мой взгляд, удобнее не в кембрик, а в термоусадочную трубку. Полная влагоизоляция и прочно садится на провод. И кстати, рекомендую когда подключишь клеммы на АКБ, полность их обмазать чем-нибудь типа "Литола". Для обеспечения защиты от коррозии контактов. Старинный советский способ, очень помогает. Только мазать клеммы надо густо.
Буду жить... Буду ездить..
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Pofigist »

я один раз просто силиконовым герметиком клеммы замазал
makzzz

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение makzzz »

кто-нибудь ставил акб производителя DELTA? в нашим углу мира с мелкими аккумуляторами тяжко, боюсь что не влезет, а мотоцикл далеко законсервирован. никто стандартные размеры корзины не помнит?
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Manowar »

у меня стоит дельта
вроде норм акум
влазит в ящик без проблем
сезон откатался проблем не замечал никаких с ним
стартовый ток от 50 до 240 А
а вобще тут все написано http://www.delta-batt.com/
Аватара пользователя
Edumba
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 02:23
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS750, Honda CB750
Откуда: Москва

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Edumba »

Ставлю себе Yuasa YB16BA если не ошибаюсь. Проблем нет. Вторую зиму переживает нормально. Весной зарядил - и забыл про него. Выдерживал пару раз полную разрядку, когда на ночь забывал обогрев ручек выключать.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю...
Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS750 Intruder, VTX
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Mag »

Edumba писал(а):Ставлю себе Yuasa YB16BA если не ошибаюсь. Проблем нет. Вторую зиму переживает нормально. Весной зарядил - и забыл про него. Выдерживал пару раз полную разрядку, когда на ночь забывал обогрев ручек выключать.
+1. Я тоже воткнул Yuasa. Только 14 амперник.
Он оказался чуть меньше ящика, в связи с чем был дерзко порезан старый коврик для мыши и распихан по углам. Все крепко держится. Не тарахтит и не болтается.
Ваша девушка прослужит Вам дольше, если на нее тоже одевать шлем.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Александр Б »

Yuasa YB16B-A1 . Достался с мопетом.Похоже ставили его далеко не спецы : видно , что снимали целиком аккумуляторный ящик (!) - не хватало пары болтов на креплении , да хомуты на трубах были отпущены.Радует,что акум новый.Сам пробовал :снимал и ставил без проблем-только задним колесом на брусочки 5 см наезжал ,иначе крышка ящика не полностью открывается.Вот тоже хочу клеммы обработать,только не литолом - думаю всю пыль соберут мои клеммы.Попробовать что-ли посовету Пофигиста - силиконом? Вроде бы специальные средства должны быть для обработки клеммм ? Кстати ,окисленные клеммы отлично отмываются водным раствором соды пищевой - главное чтобы вовнутрь акума не попал .Реакция идёт бурная , с выделением пены.Обработал,смыл - и клеммы как новенькие.Много лет уже пользуюсь этим способом.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Den Garage
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:22
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800 95 г.
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Сообщение Den Garage »

1). Кто-нибудь общался с АКБ Nitro как они? Купил вот Nitro YB16B-A1.
2). Печаль! Перепутал полярность при подсоединении клемм зарядника -> произошло КЗ (доля секунды, только искра). Насколько велика трагедия для дальнейшей жизни акума?
3) Заряжаю сейчас током 0,8 А, жду плотности 1,27. А пишут - что через час после заливки электролита - он готов к употреблению (т. е. заряжен на 90 %). Это он у меня от КЗ сел, или новый акум всё-таки подлежит зарядке в любом случае?
Бензин и Греча
Аватара пользователя
snake
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:36
Репутация: 0
Пепелац: VS750 (1988)
Откуда: Кипр

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение snake »

Если новый аккум идёт сухой - то делай всё по-инструкции. Их же не зря пишут. А потом в процессе эксплуатации аккумулятор будет сам набирать сколько ему надо.

Я себе поставил MotoBatt QuadFlex MB16U и весьма им доволен. Крутит исправно - обслуживать его не надо. Правда цвет жёлтенький. Но всё равно перекрашивать мот буду - вот и его заодно побрызгаю.
два лучше чем четыре
Аватара пользователя
Йорга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400'94
Откуда: Москва

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Йорга »

А на чесотку YB16B-A1 подходит же?
http://bikemotors.ru/index.php?page=sho ... &Itemid=13
цена вроде позитивная, почти везде около 3к стоит... над в Москве получше поискать...
да, никто с фирмой KYOTO не стакивался?
KYOTO YB16B-A1 в мырмото 2,4к стоит...
Жизнь - говно! но мы с лопатой) окопаемся, и других закидаем!
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Александр Б »

Йорга писал(а):А на чесотку YB16B-A1 подходит же?
....
через пару постов выше :
Александр Б писал(а):Yuasa YB16B-A1 . Достался с мопетом.....
под авой подпись:
пепелац Intruder 400
;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Ответить