M109r Выбивает вторую скорость

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
mixer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:39
Репутация: 0
Пепелац: m109rrrrr

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение mixer »

Всем доброго времени!Значит рассказываю.Собрал.Не выезжал.ЗАВЁЛСЯ!!!! НО сразу на малых оборотах начал чихать во впуск Передний(который не трогал)горшок.2 тыс.об всё ок!снял клапанные крышки-метки на месте.на след день завёлся и даже вроде и не чихал но обороты холостые не держит,надо чууууть газку накрутить и всё ок становится.ВОПРОС к ЗНАТОКАМ-если впрыск электроникой управляется и я ни чего не крутил(кроме снятия троса газа)то всё должно встать на свои места и ХХ должны поддерживать мозги?или всётаки крутить болт дросселя?или всётаки чёт не так собрал?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение В0ЛК »

2 варианта всего. Справа есть 2 разъема, они одинаковые, как раз на инжекторе, их мог поставить наоборот. и второй вариант- неверно выставил распреды, что собственно скорее всего.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
mixer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:39
Репутация: 0
Пепелац: m109rrrrr

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение mixer »

Ну с разъёмами понятно -он не заводился и показывал чек.поменял местами и всё прошло.а вот валы????откручиваю пробку с лева на крышке генератора(при разборке не откручивал магнит),открываю крышки валов-смотрю в отверстие ставлю F|T смотрю метки на переднем цилиндре.всё ок-горизонтальные метки совпадают стрелочки тоже.Ставлю R|T смотрю метки на заднем,совпадают.И вопрос,промежуточное зубчатое колесо(заднего горшка) влияет ли на метки если его поставить с ошибкой на зуб(что маловероятно но ни как не проверитьбез снятия бошки) а все метки при этом совпадают!?мне кажется оно ни на что не влияет)Или чтото не так или технология проверки не та???мне тоже кажется что в валах собака порылась.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение В0ЛК »

Мог например цепь переставить, и тогда она у тебя на ползвена уйдет. Опятьже глянь ман, там СПРАВА движка есть нижняя метка заднего цылинда, она тоже должна совпадать. Между двумя метками НЕ НАДО делать проворот двигателя как на других твинах, они идут подряд.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
mixer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:39
Репутация: 0
Пепелац: m109rrrrr

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение mixer »

Справа од крышкой?Чтоза нижняя метка?ВМТ заднего!?И поподробней оповороте двигателя.Это примерно 1,2,,,1,2,,,1,2у (меня так) а не 1,,,2,,,1,,,2???
mixer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:39
Репутация: 0
Пепелац: m109rrrrr

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение mixer »

Вчера все метки ещё раз проверил и под правой крышкой сравнивал-всё отлично!!!!если не считаль что метка заднего горшка вала выпуска примерно 05-1мм не ровно(против часовой стрелки) стоит относительно горизонта.Может у меня уже параноя....(Пробывал перекинуть на зуб туда-сюда ,получается очень большая разница относительно правильного положения...Собираю....какие ещё варианты???
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение В0ЛК »

больше никаких.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
mixer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:39
Репутация: 0
Пепелац: m109rrrrr

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение mixer »

Блинн оказалось дело было не в бабине.) Дело дошло до смешного.Всё собрал,завёл,тоже самое и внезапно замечаю задний цилиндр холодный!!!!Выкручиваю свечи,кручу,топливная смесь выдувается а искры нет.............пока разбирал-собирал маслом залапал 2 свечи.Поменял одну свечу с передним горшком и понеслась песня.... А как хорошо вывозит ОДИН горшок,и не скажешь что второй не работает. После зимы и подзабыл как он должен крутится.Но опять не держит холостые.Грешу на пропуски зажигания.Будем разбираться.Пока всё.
Аватара пользователя
Flint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:28
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800R2

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение Flint »

Блииин, ребята, уважаю таких людей. Знать что влезаешь в геморр и все равно забраться туда и быть довольным. А самое главное, добить до конца. Я как-то году в 95 решил сам поменять краник отопителя на 2109. Провозился весь день на эстакаде, проклял все на свете но сделал, хотя на сервисе данная работа заняла БЫ макс час. Тоже был доволен, но без мата еще неделю не мог выражаться. Молодец. Преклоняюсь. ))))
Всем доброго времени и побольше патронов !
mixer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:39
Репутация: 0
Пепелац: m109rrrrr

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение mixer »

Вот я и выкатился!болячка вылечилась!!!!!!!Всеё едет и работает!Всем огромное спасибо и особое ВОЛКу и Байкеру!!!.
mixer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:39
Репутация: 0
Пепелац: m109rrrrr

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение mixer »

не долго радовался я счастью:-( ЧУДО водтель въехал задним ходом в перёд мотику (мот стоял под домом)и протащил сантиметров 30, благо на подножке но блин и на скоростии и как порядочный ссуко свалил!!!!.Если бы в зад то упал бы..... Сига сработала я подбежал к окну и видел эту машину и водилу ХА.Я его потом нашёл............Развалил крыло переднее,поворотник,сломал ограничитель хода руля,руль теперь в бак упирается и незнаю пока как себя после этого поведут ломы.В связи с чем ИЩУ ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО.!?
CnupToBo3

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение CnupToBo3 »

доброго времени суток! не бейте сильно ногами, не смог найти мануал на m109r, дайте пжалста ссылочку.... тоже сейчас возиться с вылетающей второй передачей...(
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение ТЯГИН »

CnupToBo3 писал(а):доброго времени суток! не бейте сильно ногами, не смог найти мануал на m109r, дайте пжалста ссылочку.... тоже сейчас возиться с вылетающей второй передачей...(
viewtopic.php?f=5&t=30
CnupToBo3

Re: M109r Выбивает вторую скорость

Сообщение CnupToBo3 »

ТЯГИН писал(а):
CnupToBo3 писал(а):доброго времени суток! не бейте сильно ногами, не смог найти мануал на m109r, дайте пжалста ссылочку.... тоже сейчас возиться с вылетающей второй передачей...(
viewtopic.php?f=5&t=30
благбдарю) будем колоть)
Ответить