кто какие шлемы юзает

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

кто какие шлемы юзает

Сообщение HOMUT »

Шлем под чоппер-больная тема для истинного чоппериста.Я вот прошлый сезон откатал в такой шапке,как на аватаре+солнцезащитные очки аля вертолетчик терминатор 2 :) смотрится не так уж плохо,да вот думаю на этот сезон себе посерьезней чего заказать но с выбором еще не определился...Кто в чем ездит,кто что думает,высказывайтесь,фотки приветствуются.
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение mozol »

Пользую такой, черный матовый: http://www.shoei-europe.com/uk/products/S-20
p11_matt black_b.jpg
Довольно объёмный (в смысле диаметром шара :D ) шлем, зато, типа, мозги хорошо сохраняет. На скорости шумит ветер. Застежка удобная. Вообщем, нормально. Стоил тыщ 7-8 что ли. Ну и очки, а-ля капля, зеркальные, соответственно.

Есть ещё очки типа BARUFFALDI Commander 5
Commander.jpg

Но они не понравились. Кожзам. Потеют изнутри и неудобные.
Последний раз редактировалось mozol 02 фев 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Bruce Willis »

БЕЗ ШЛЕМА.

Очки. В светлое время суток - солнечные. В плохую погоду и ночью - прозрачные, Uvex.

* пару раз осенью брал шлём у дружбана... а то прохладно бывает... *
Аватара пользователя
Бракер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Бракер »

у меня нолан N102 (или 103..)
он не чепперный, но он мне оч нравится
не шумный, и очень удобный
Аватара пользователя
boro
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:56
Репутация: 0
Пепелац: HD FXR
Откуда: Ухта 11 rus

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение boro »

в городе шапка рулит ну иль кепарик
если куда подальше намылился напяливаю хайвей раз, понравился олдовостью и малой толщиной
stock sucks
Аватара пользователя
HOMUT
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 04:58
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 88г WR250F 03г
Откуда: дальний восток

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение HOMUT »

mozol писал(а):Пользую такой, черный матовый
Твой шлем понравился.
Bruce Willis писал(а):БЕЗ ШЛЕМА. *
отчаянный :)я пока так не могу :)
Что насчет подобной шапки скажете?
Изображение
Nolan N30 Outlaw 220$
Больше скорость-меньше ям...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение В0ЛК »

Километров до 300 если ехать, то езжу в очках и в Алькашовке (такая кепка без козырька), если на дальняк, то интеграл.
Кстати могу присутсвующим посоветовать забить х...й на раскрученные марки даже не дорогих шлемов типа Нолан, Лазер и тди пользовать Китайские шлемы типа Марушинов, Хелпов, Скорпионов и тд. Просто за те же 7-15 тыщь вы получаете не голимый шумящий середняк, а офигенные по качеству и удобству гермаки.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение mozol »

Ну качество шлема (как шлема, а не как кастрюли от ветра) проверяется "в деле" (не дай Бог!). А удобные и красивые шапочки китайцы делать могут. ;)
Я бы вот tщё от съёмного визора (стекла) не отказался бы, чтоб когда не надо дуло в рожу меньше, ан нет его на мой шлем.
P.S. А без шлема ездить не страшно, просто потом овощём лежать ходя "под себя" лет 20 на "радость" близким нах надо. ;)
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Bruce Willis »

mozol писал(а):Ну качество шлема (как шлема, а не как кастрюли от ветра) проверяется "в деле" (не дай Бог!). А удобные и красивые шапочки китайцы делать могут. ;)
Я бы вот tщё от съёмного визора (стекла) не отказался бы, чтоб когда не надо дуло в рожу меньше, ан нет его на мой шлем.
P.S. А без шлема ездить не страшно, просто потом овощём лежать ходя "под себя" лет 20 на "радость" близким нах надо. ;)
Вот накуя тут такие страсти писать, а?

Твой шлём, думаешь, тебя не овощем, а фруктом сделает?

Так подумать, на мотоцикл кроме как в скафандре и сесть нельзя :lol:
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение В0ЛК »

mozol писал(а):Ну качество шлема (как шлема, а не как кастрюли от ветра) проверяется "в деле" (не дай Бог!). А удобные и красивые шапочки китайцы делать могут. ;)
P.S. А без шлема ездить не страшно, просто потом овощём лежать ходя "под себя" лет 20 на "радость" близким нах надо. ;)
Вообщето ВСЕ шлемы ценой до 25к делаются в Китае )))) Просто покупая обычный родной китай, ты не платишь за бренд и получаешь скажем за 7 тык шлем, который по качеству будет равен какому-нить брендовому гермаку за 14, вот и все )))))

самая частая травма мотоциклиста по статистике-перелом шеи, от котрого ремак ну никак не убережет )))) Локально котаться в шлеме-как секс в презервативе- совмещение неприятного с бесполезным.
А если уж када-нить (не дай-то Боги) стану овощем после аварии, то меня грохнут, я об этом уже позаботился )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Швед »

Волк не соглашусь с тобой. Не все брендовые шлемы дешевле 14 кусков делаются в китае. Просто часто работаю со шлемами разных фирм, и вот шоэ чисто японские все. Лазер: самые дешевые изготавливается в китае, средние не самые крутые- в чехии, ну а самые самые- в бельгии. Шуберт- понтовый гермак только в германии. Сам юзаю лазер интеграл черный матовый, очень нравится, открытые не люблю- дождь капает ветер дует-накер их. Иногда в шапке кастомайзерской езжу)))) в сильную жару конечно вообще без шлема
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Швед »

Волк не соглашусь с тобой. Не все брендовые шлемы дешевле 14 кусков делаются в китае. Просто часто работаю со шлемами разных фирм, и вот шоэ чисто японские все. Лазер: самые дешевые изготавливается в китае, средние не самые крутые- в чехии, ну а самые самые- в бельгии. Шуберт- понтовый гермак только в германии. Сам юзаю лазер интеграл черный матовый, очень нравится, открытые не люблю- дождь капает ветер дует-накер их. Иногда в шапке кастомайзерской езжу)))) в сильную жару конечно вообще без шлема
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Joe Monco
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:00
Репутация: 0
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Joe Monco »

Bell Drifter Gloss Black
Он фибергласовый и довольно толстый. А застёжка неудобная - просто два кольца.
Джон Траволта в таком ездил, в фильме "Реальные кабаны" )))
VS1400 '91
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Pofigist »

У меня такой:

Изображение

Но на дальняк собираюсь интеграл прикупить ибо достало пыль глотать и воду и еще при большой скорости задирает его и лямка на шею давит, а стекла на мопете у меня нет.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение DeutchSS »

10 лет ездил без шлема, если и одену, хотел вот такой найти...
Изображение
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Aikon »

У меня Nolan N43Air. Первый шлем, потому пролажал - можно было проще взять (за этот 12Круб в том году отдал). Шлем достаточно легкий (1.2кг), удобный (иногда забывал что он на голове), хорошим обзором (как и у всех 3/4), вроде тихий (я правда быстро не езжу), застежка удобная.
Голова не потеет. Не знаю чья это заслуга, головы или шлема. Но подкладка не сильно провоняла (можно постирать снять, но зачем?).
Поскольку в правах написано "Очки обязательно", то ездил в очках. Проблем нет.

Из минусов: верхняя система вентиляции уже открывается и закрывается через раз, поскольку через передние воздуходувы туда всякого говна видимо набилось (доставал пол-осы как то). Подбородок, который превращает шлем в почти интеграл - провалялся без дела. Думал на дальняки ездить в нем, но с моей то скоростью он как бы и не нужен оказался. Есть встроенный светофильтр (выкидывается сверху), но увы его нижняя кайма приходится по линии глаз, потому использовал всего пару раз, когда против солнца ехал.
Первые пару месяцев жал на лоб (оставалась красная полоса), сейчас уже попримялось. Это нормально.

Учитывая опыт эксплуатации сейчас бы взял Nolan N42. Он стоит на 40% дешевле, а лишнего нет.
llirik50
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:32
Репутация: 0
Откуда: М.О. Лыткарино

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение llirik50 »

Нолан N102, как уже писалось ранее, отличная ветрозащита, удобен, смотрится аккуратно!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение В0ЛК »

ну вообще при интенсивной езде, визор меняется раз в сезон-два.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение snayper »

А у меня вопрос такой родился!!! А за черные визоры гайцы не насилуют,типа как за тонировку???
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: кто какие шлемы юзает

Сообщение Aikon »

snayper, за черные очки не насилуют. А вообще им пофиг - хорошо, что хоть в шлеме.

За тот сезон (3месяца, 10 000км) - визор у меня как новый, кроме одной коцки - когда падал визором асфальт зацепил. Правда он обычный прозрачный, да и шлем 3/4, так что визор и шлем не соприкасаются почти.
Ответить