Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

alleksandr писал(а):Rider_36, тебе тоже, только ты уже обосрался не приняв мое приглашение в Рыбинск. Пить там тебя никто не заставляет.
Усрался ты мне ехать ради тебя за 1.2К от дома. В прошлом году я в рыбинске был и в ярославле и в череповце и в вологде. Если ты такой принципиальный, телефон указан, звони, приезжай, в противном случае, будь добр, не воняй.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение alleksandr »

Rider_36, так это ты больше всех воняешь и хамишь. И еще перебиваешь стрелки, как последний лох!
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение lmnoginsk »

Еб в ма...... успокоились оба , или аську себе устакновили закалибали блин ,думал че про сцепло новое написано а тут друг в друга какадульками комрады швыряются ,АДМИН волк ,мельник в спам обоих нах или предупреждение с баном на месяц весь форум забрызгали блин уже поносом своим :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

alleksandr писал(а):Rider_36, так это ты больше всех воняешь и хамишь. И еще перебиваешь стрелки, как последний лох!
Слушай, первый лох, от тебя инициатива пошла, а теперь ты изо всех сил отмазываешься, я тебе сказал как и где меня найти, но ты предпочетаешь писать тут, как и всякий пиздун, в принципе. Нет у меня возможности, к сожалению, увидиться с тобой в реале, но я всегда на связи.
ЗЫ: давай, напиши что нибудь эдакое, чтобы как можно больше склонить чашу общественного мнения в свою сторону. Про сцепление барнет ты нам уже написал, про масло тоже, жду.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

У меня сейчас не домашний комп, статей под рукой нету, с выезда отпустят не раньше конца месяца. А, про Х-Д, судя по всему, ты не знаешь, что у Х-Д двигатель обслуживается из отдельного маслобака и никак не связан ни с первичной передачей, ни со сцеплением. Я же написал, что там используется три разных масла: для двигателя, для первички со сцеплением и для коробки и дело тут вовсе не в оборотах, не цепляйся к словам.
Так же, к тому - сколько ты видел интрудеров? Одни - три? На скольких ездил, я вообще молчу. Видел ты не много, на самом-то деле, чтобы однозначно утверждать. А, так - бросаешься общими фразами: "Сколько я не видел интрудеро", сколько ты не видел? Может у тебя как у Кларка кента - рентгеновское зрени, что тебе достаточно вгляда со стороны, чтобы определить состояние техники.
Последний раз редактировалось Rider_36 17 авг 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

Мужик, делай как знаешь, я тебя не переубеждаю, а говорю о том, что видел в реале. Про "совпадения" и т.д. я тоже не раз версии слышал, мол: залил синтетику, а тут совпало, что через пару дней сцепло стало не просто буксовать, а срываться, однако, совпадений таких достаточно много. Года два назад я с Волком на оппозите беседовал на эту тему, он жуть как сердился, я его не послушал. Затем, мне тоже самое говорил один воронежский трудерист, он, если память мне не изменяет был (и сейчас есть) промышленый химик, тоже самое мне говорил опытный механник. Когда достали сцепление, сняли все замеры, оказалось, что там даже не близко к сервис-лимиту, вот и думай.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Швед »

Райдер 36, мы конечно земляки, но при всем моем уважении, тебе не кажется что пора бы уменьшить количество понтов в своих постах. Здесь не дауны собрались, и поверь что байкер1 что александр знают не меньше тебя, а может и больше. Сдержаннее надо что ли быть, и уважительно относится ко всем форумчанам, а не мнить себя выше остальных. Настала пора пошевелиться админу и модератору.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Швед »

Райдер 36, мы конечно земляки, но при всем моем уважении, тебе не кажется что пора бы уменьшить количество понтов в своих постах. Здесь не дауны собрались, и поверь что байкер1 что александр знают не меньше тебя, а может и больше. Сдержаннее надо что ли быть, и уважительно относится ко всем форумчанам, а не мнить себя выше остальных. Настала пора пошевелиться админу и модератору.
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

Как поставишь новое сцепление, снова залей 7100.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

Ну и за чем ты это выкладываешь?
Выглядит так, буд-то ты сам себя пытаешься убедить/успокоить в том, что залив к новому сцеплу 7100 с ним будет всё в порядке... Меня в этом убеждать не надо.
Не знаю какие ты там мотоциклы 25лет ковырял, судя по всему - наврятли японские, в противном случае подобных вопросов ты бы не задал.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение mozol »

Не понимаю я, зачем лить 7100 (на которое уже достаточно негатива накопилось у народа применительно к Интрудерам) вместо 5100, которое стоит дешевле и нареканий меньше? :?
Вон, даже exist.ru Motul 5100 10w-40 барыжит, часто оно даже в наличии, так что в труднодоставаемость 5100 слабо верится.

P.S. Сам Motul не лил, залил Castrol Power 1 GPS 4T 10W-40 (полусинтетика). Всё пучком. В следующий раз, наверное, буду 5100 10w-40 заливать (Castrol уж больно дорого везти получается).
UPD P.P.S. Начало с холодами пробуксовывать, однако. Так что этот кастрол применительно к данному мотоциклу под вопросом! :(
Последний раз редактировалось mozol 05 окт 2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение alleksandr »

Rider_36, 300V? А ты сам пробовал или сказал кто?
Я повторюсь - сам проездил на 7100 два сезона около 25000км. Со сцеплением НИЧЕГО! не стало, фрикционный материал не разложился в масле и износ далек от критического по мануалу . Буксовать начало недавно, когда мотор удалось нормально отрегулировать и он стал тянуть как положено.
biker1, я тоже раньше смотрел эту ссылку, когда масло выбирал. В общем я склоняюсь к такому мнению - в силу того что мотор 1400 выпускают с 1987г, а тогда еще не было масел с такими свойствами, как у 7100, поэтому сцепление спроектировали не достаточно жестким. Поэтому не вижу ничего страшного в немного поджатых пружинах, главное без фанатизма - 1мм будет вполне достаточно. И еще, шайбы не должны быть больше внешнего диаметра пружин, чтоб не задевать корзину.
Вот кстати, на первой странице drshwed отписал про диски от SV650, кооторые на 0,1мм толще, тоже поджал пружины, и нормально ездит, ничего не развалилось.
mozol, так никто не заставляет и не убеждает, не хочешь - не лей. Не в цене дело, я покупаю 7100 за 1400р 4л, и мне нравится как на нем мотор работает, раскручивается намного веселее.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

Бл*, куда делась вторая часть моего сообщения про 300V??
Да, ездил. На нём я откатал 20К без единого нарекания. Масло просто отличное, выше всяких похвал, очень долго не темнее, обороты ровные, без единого лишгнего звука от движка. Потом оно у нас стоить стало неадекватных денег, пришлось перейти на 5100, на нём ездил два сезона + этот. В отличие от тебя, я стараюсь не писать постов, типа: "я у друга катался на барнетовском сцепле 200метров, понял, что сцуко - короткоходное...".
А, про сцепление, поломок подобного рода, конкретно на трудере 1400 мне увидеть не доводилось, т.к. мотоцикл довольно редок как в продаже, так и в сервисах, зато видел последствия этих махинаций на других мотах, лично мне хватило, чтобы убедиться в неправильности подобных методов.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

В споре рождается истина... там же она и погибает... "Как показывает практика" (с)
Присадки в 7100, конечно не адские, они просто классом выше, и когда разрабатывался интрудер их и в помине не было.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение alleksandr »

Rider_36, процитируй пожалуйста где я писал про 200м на барнетовском сцеплении. Помоему про 200м ты сам придумал. Ездил я минут 15-20мин, шумы в моторе слушал, и поверь не 200м проехал и сцепление нажал не 5 раз.
А про 300v интересно, может попробую в следующем сезоне.
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Швед »

Присоединяюсь к александру и байкеру. Сцепление если честно с рождения у трудера слабое, оно работает на грани своих возможностей. И залив более "скользкое" масло (к примеру 7100) оно нещадно начинает буксовать, съедая момент двигателя. Вывод из этого всего прост- либо не выпендриваемся и льем масло попроще(манералка, полусинтетика) либо мутим что то с пружинами (шайбы, тюнинговые пружины) еще один вариант замена на барнет, и катаемся на дорого любимом 7100, 300В и их аналогах. Я на своем мотоцикле установил диски от эсвехи. Они толще, тем самым пружины поджались на 1 мм.( не проскальзывает никогда ни при каких обстоятельствах, пусть будет запас) Но по прежнему лью 5100, так как не вижу смысла использовать что то более "крутое" для такого тракторного и конструктивно устаревшего двигателя.
райдер36 и не съедает синтетика диски трудера, это полный бред. Просто сцепление у него гавно, вот и все. По моему все ясно расписал. . .
буйность повышенная....
Аватара пользователя
AntonBell
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:28
Репутация: 0
Пепелац: lowrider vs1.4
Откуда: Мск

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение AntonBell »

во вы тут полемику развели...) не устали письками меряться???
внесу и я своего пи***больства)
привык проверять на практике, а она такова, что 1,5 сезона отъездил на новом меняном стоковом сцеплении -этот шит не устраивает:скользит, ведёт как только притрётся....
и не собираюсь я геморроится вопросом про масло, как оно там чё смазывает, да мне пох.
ставлю барнет на след. сезон, лью то, что лил (хз что это, в гараже стоит так не помню) и смотрю на разницу...опыт Доктора Шведа показывает, что барнет едет....
Сань и ты ставь барнет, и все ставьте, устроим тест - у кого быстрей наипнётся :lol:
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Сцепление на 1400 "ведет" и буксует

Сообщение Rider_36 »

Я, вообще-то не говорил, что оно съедает сцепление, внимательно читай про замеры моего старого сцепления. И с чего ты взял что у трудера слабое сцепло? У какого мота, тогда, оно - "сильное"? И вулкана 1500, у шадова 1100, у вираги 1100? Бред это полный. А, по барнету, единственный его плюс - то что он тяжелее стока и абразив кевларовый лучше стока, либо весрачьей "пробки".
Совесть - голос Бога...
Ответить