Какие диски сцепления подходят на VS1400?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Eugene46 »

Еще с покупки сцепление маленько буксовало, сейчас буксует здорово. Буду менять сейчас или зимой, зависит от цены и того что найду. Пока что дешевый колхозный вариант - подкладка шайб. Посему интересуюсь, какие модели дисков идут на трудер? VESRAH, MCC, EBC? Чего у кого стоит?
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Rider_36 »

Весрач и ЕБЦ - говно. Сток, либо барнетт. Барнетт сейчас у правильных людей можно вообще за дешман найти. Я бы рекомендовал полный комплект их фрикционных и стальных дисков. Пружины можно взять сток. Всякий колхозинг считаю глупостью и не приемлю (шайбы, дополнительный стальной диск и прочую мудистику), на практике знаю огромное к-во случаев, когда это приводило к херовым последствиям.
ЗЫ: ни один вменяемый механник не посоветует ставить шайбы, либо доп. диск, если советует, значит нихера не соображает, обслуживаться у такого спеца я бы не рекомендовал...
По сцеплу я создавал отдельную тему со всеми подробностями.
viewtopic.php?f=3&t=17&hilit=%D0%B1%D0% ... 0%B5%D1%82
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение alleksandr »

Rider_36, опиши пример херовых последствий от шайб под пружины. Может я испугаюсь и вытащу все это нахрен, пусть буксует маленько.
Весрач и ЕБЦ реально говно, а барнет - очень на любителя.
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Pofigist »

alleksandr писал(а): а барнет - очень на любителя.
чем он на любителя?
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Rider_36 »

Pofigist писал(а):
alleksandr писал(а): а барнет - очень на любителя.
чем он на любителя?
+1 А, то может я какой-то странный "любитель"?
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Rider_36 »

alleksandr писал(а):Rider_36, опиши пример херовых последствий от шайб под пружины. Может я испугаюсь и вытащу все это нахрен, пусть буксует маленько.
Весрач и ЕБЦ реально говно, а барнет - очень на любителя.
Последствия вплоть до трещин вкладыша корзины. Лучше не экономить и НЕ лить синтетику. На барнетовском ките сцепления, как и на стоковом, специально написано: "ЮЗ ОНЛИ ВИВ МИНЕРАЛ ОИЛ", наверное не просто так...
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение alleksandr »

барнет в отличие от стока очень жестко схватывает, нет плавности при сжатии пакета дисков. Для спорта - хорошо, на каждый день - на любителя.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Rider_36 »

alleksandr писал(а):барнет в отличие от стока очень жестко схватывает, нет плавности при сжатии пакета дисков. Для спорта - хорошо, на каждый день - на любителя.
Кто вам всем рассказывает эту херню??? Ты честно скажи - ты хотя бы пробовал на нём ездить?
Мы, с Пофигистом уже узнали столько нового о своём сцеплении, что - пздц... У меня дак вообще ещё и тюнинговые жёсткие пружины стоят, я по идее должен постоянно с дривтом ездить и никак иначе. Ты меня как-то раз обвинил, что я советую то чего не знаю и вообще "ключ не держал", давай-ка поспорь со мной на тему ужасающего кевларового сцепления барнетт, а то я ж 10К уже на нём нарезал, а так до сих пор ничего и не знаю, что советую... Ты, судя по высказаному, уже несколько комплектов сменил...
Последний раз редактировалось Rider_36 10 авг 2010, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Pofigist »

Rider_36 писал(а): Ты честно скажи - ты хотя бы пробовал на нём ездить??
+1
езжу весь этот сезон на таком сцепле.

ничего подобного:
alleksandr писал(а):барнет в отличие от стока очень жестко схватывает, нет плавности при сжатии пакета дисков. Для спорта - хорошо, на каждый день - на любителя.
не наблюдаю
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение alleksandr »

Rider_36, а от тюнинговых пружин вкладыш корзины не потрескается? На барнете пробовал проехать на 1400м. Я не сказал что плохо, но ощущения от стока отличаются.
И почему ты спрашиваешь кто всем эту херню рассказывает? Значит такое мнение не единственное?
Не будем переходить на личности, у меня нет никакого желания вступать с тобой в бесполезную дискуссию. Давай лучше про сцепление.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Rider_36 »

Прокатившись несколько метров ты никогда не почувствуешь отличий. От тюнинговых пружин вреда не будет, это спецовые весрачьи пружины для интрудера 1400 (Хэви дьюти), на заказ их найти практически нереально, мне пересылали из-за бугра хорошие товарищи. Про сцепло я всё расписал. Ещё на оппозите писал и тут: ТЯНИТЕ БОЛТЫ КОРЗИНЫ, СОБЛЮДАЯ МОМЕНТЫ. Крутятся они там динамометрическим ключём, когда сцепло менял я специально на это внимание обращал.
По ощущениям: единственное отличие барнетовского сцепла ощущается ТОЛЬКО на хорошо отстроеном движке, заключается в том, что "пинки", при переключени чувствуются жёстче(такая же фигня на любом новом сцепле будь то сток или весрах и т.д.), никаких схватываний и "короткоходности" сцепления - нет, да и откуда ему взяться, когда все диски заводских размеров, да ещё и машинка гидравлическая. Если вашему мотоциклу сто лет в обед и всё ещё стоковая поршневая, херовая карбюрация и тросы ещё с завода, то никаких изменений вы не почувствуете. Не выдумывайте каких-то фантазий, у интрудера далеко не самый крутильный двигатель, чтобы в полной мере ощущать нюансы того или иного сцепления.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Pofigist
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: скамейкер
Откуда: Нижний Тагил 66rus
Контактная информация:

Re: Какие диски сцепления подходят на VS1400?

Сообщение Pofigist »

В общем по сцепление.
Езжу на барнете пресловутом. Абсолютно адекватное сцепление какое и должно быть. Стартую на щебенке спокойно без буксов, при этом не зае**ваясь с рычагом сцепла.
Ответить