взял и заглох

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
topbiker

взял и заглох

Сообщение topbiker »

всем доброго дня.
случилась такая беда.сегодня с утра завел моц,а он не успев прогреться почему-то заглох.Проверил,куда-то делась искра.
может кто,что подскажет,а то даж не знаю как быть,сезон-то в разгаре.
мотоцикл VS1400.1997г.в.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: взял и заглох

Сообщение Rider_36 »

Как заглох? Погас полностью, вместе с приборкой, а потом ты ключём включил - выключил, приборка загорелась, ткнул стартер, всё снова погасло, либо просто никак не среагировало, так? Если да, то путь тебе держать к аккуму, бери зарядку для аккума, либо, можешь прикурить от автомобильного, и обязательно зачисти и протяни клеммы.
Совесть - голос Бога...
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: взял и заглох

Сообщение GorgaR »

Впердохранители посмотри , там есть отдельный на Ignition - вот его и смотри (хотя лучше все) у меня было как-то от тряски чтоль - он просто на ходу рассыпался и искра куда-то делась ))) , Далее клеммы на аккум, смотри кнопку блокировки на руле, концевик подножки, реле подножки. Сними сиденье и проверь контакты на модуле зажигания и катушках. А вот после всего этого если не поможет надо будет думать.
Кстати да, если аккум полуметрвый, и стартер еле еле крутит, то искры в интрудере не будет - проверяно опытным путем - кидай провода с другого аккума и смотри еще раз.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
topbiker

Re: взял и заглох

Сообщение topbiker »

спасибо,что откликнулись.
аккум. крутит нормально,приборка горит,выкрутил свечи,наних искры нет.
иещё ,чёто я пердохранители не нашёл.направте на поиски в нужном направлении.
может повлияло на пропажу искры,то,что я как-то попытался завести,а подсвечники на свечи не надел(вот,блин,я лох).но это было давно,и моц работал.да,и все концевые выключатели проверил сразу.все в норме.
Аватара пользователя
vs1400
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 07:14
Репутация: 0
Имя: Валерий
Пепелац: INTRUDER vs1400 1992 г.
Откуда: Ленинградская обл.

Re: взял и заглох

Сообщение vs1400 »

проверь : питание на катушки(бабины) приходит?
В каждом из нас спит гений.И с каждым днём-всё крепче.
Аватара пользователя
Alric
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:37
Репутация: 0
Пепелац: VS 750
Откуда: Абакан Хакасия

Re: взял и заглох

Сообщение Alric »

Rider_36 писал(а):Как заглох? Погас полностью, вместе с приборкой, а потом ты ключём включил - выключил, приборка загорелась, ткнул стартер, всё снова погасло, либо просто никак не среагировало, так? Если да, то путь тебе держать к аккуму, бери зарядку для аккума, либо, можешь прикурить от автомобильного, и обязательно зачисти и протяни клеммы.
Сегодня случилась именно такая ерунда как говорит Rider_36. Проблема в том что когда я посмотрел на акум уровень электролита был наполовину. Мля неужели сдохло реле зарядки?
М-54
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: взял и заглох

Сообщение scar_88 »

topbiker писал(а):чёто я пердохранители не нашёл.направте на поиски в нужном направлении.
левую боковую крышку открути. они там.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: взял и заглох

Сообщение Rider_36 »

Alric писал(а):
Rider_36 писал(а):Как заглох? Погас полностью, вместе с приборкой, а потом ты ключём включил - выключил, приборка загорелась, ткнул стартер, всё снова погасло, либо просто никак не среагировало, так? Если да, то путь тебе держать к аккуму, бери зарядку для аккума, либо, можешь прикурить от автомобильного, и обязательно зачисти и протяни клеммы.
Сегодня случилась именно такая ерунда как говорит Rider_36. Проблема в том что когда я посмотрел на акум уровень электролита был наполовину. Мля неужели сдохло реле зарядки?
Не бздеть! Когда контакты на аккуме плохие, зарядка не идёт, реле в таких случаях редко дохнет. Но, даже, если сдохло, скручиваешь его и идёшь за кЕтайским аналогом. Процесс поиска аналога объяснять?
Клемы шерстите не реже двух раз в месяц... поверте, советую из практического опыта...
Совесть - голос Бога...
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: взял и заглох

Сообщение GorgaR »

+1 к Rider_36 , еще кроме клемм акума проверяем фишку генератор-регулятор на предмет контакта.. У меня оплавилась и огреб я гимор в поле в 500 км от дома.)

topbiker, предохранители под левой крышкой, далее там пластиковая крышечка прямоугольная... Нет искры на обоих свечах?
посмотри контакты на блоке зажигания под сиденьем.... там 2 разъема, один с датчиков коленвала (осмотри жгут до самого входа под крышку двигателя) , другой с питанием.... схема есть в мануале (где-то тут выложен) , проверь питание на мозги...Только если все предохранители целы !!! и есть еще 1 итрудер и ты в хороших отношениях с хозяином, попроси у него сиденье с блоком на 5 минут, подоткни блок и заведи, если завелось то искать тебе новые мозги ( больше никогда не заводи со снятыми проводами) если не завелось - смотри контакты и проводку....но тут есть риск, если у тебя что-то коротит - попалить вторые мозги, я бы сначала проводку проверил ))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: взял и заглох

Сообщение Rider_36 »

А, я так встрял в прошлом году между рыбинском и череповцом в ~1200км от дома, по объездной трассе, которая в обход поста... три часа на жаре - пздц... Потом, таки, нашёлся дальнобойщик с проводами, я его потом догонял, чтобы провода вернуть, а то прикуривать от камазовского аккума было уж слишком очково.
Совесть - голос Бога...
topbiker

Re: взял и заглох

Сообщение topbiker »

всем доброго вечера....
тока-тока пришёл из гаража.итогом трех часового пребывания в антисанитарных условиях стало следующее-мотоцикл завелся,работает.но причину так и не нашёл... :(
проверил предохранители-в норме.на аккомуляторе-12,5 вольт,при включении стартера 10,5.напруга на катушках есть,а искры не было.разъединил все контакты(как положено-подул в них),соединил обратно,на всякий случай прозвонил.крутнул стартер и о чудо-искра появилась(хотя вчера и позавчера делал то же самое) :?: .отсюда вывод-поселился барабашка(может у кого батюшка есть знакомый,изгнать нечистого...). :lol:
визуально обнаружил только плохой контакт от генератора с одной из фаз(там подплавилась колодка),но судя по тому,что аккум не сдох,контакт всёже был.
есть ещё одно предположение.всё началось в деревне,за100 км от Москвы.пришлось моц везти на грузовике.когда ехал,видел много мотоментов(видать у них очередной месячные были в подмосковье на юго-востоке).вот моц меня от общения с ними оградил 8-)
P.S.всёже тяперя стрёмно на дальняк ехать............
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: взял и заглох

Сообщение Михей »

topbiker У тебя походу контакт где то глючит.Может подгоревший контак гены мозг ипал.При вибрациях его глючило отсюда и все головняки.
ПС я в прошлом годе с бензонасосом весь мозг себе вынес.Всё звонится,всё работает а потом раз и отрубается))))В разъёме контак окислился и подгнил,а визуально всё ок было
коплю на голду
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: взял и заглох

Сообщение Snake13 »

проверяем фишку генератор-регулятор
Такая же херня была,оплавилась.Перепоял провода,нормально стало.
neuch
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:01
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 87 г.в.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: взял и заглох

Сообщение neuch »

У меня была несколько похожая ситуация...Но у меня горел предохранитель зажигания. Ситуация была очень странная мотоцикл глох при повороте руля в право. Сгорело таким образом 3 предохранителя. Итогом всех изысканий стал чуть чуть перетертый провод в правом пульте идущий на кнопочку стоп двигатель...

Это просто к сведению... Может где то в определенном положении тоже что то каратит.
Аватара пользователя
Alric
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:37
Репутация: 0
Пепелац: VS 750
Откуда: Абакан Хакасия

Re: взял и заглох

Сообщение Alric »

Снять акум самое сильное камфу :) Спасибо да помощь. На плюсовом электроде акуратно прикручен кусок клемы. Проблема решена заменой клемы :)
М-54
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: взял и заглох

Сообщение lmnoginsk »

У меня всё круче было среди ночи часа в 2 в 3, в 5 км (слава богу) от гаража перемкнули пластины на акуме ,да как перемкнули :twisted: генератор взвизгивать начал , силовой провод раскалился ,засветился и за тлел .Толи от страха загореться толи от жалости к мотоциклу ,вобщем вырвал я ентот провод вместе с клевмой от акума и о чудо все прекратилось,дальше как в сказке пять километров в горку ,пару кг скинул за ту ночь :lol: .Одно меня порадовало сразу по прибытию прикурил мот от автоакомулятора,на следующий день купил новый поставил и катаюсь не нарадуюсь 8-)
Мораль ..... готовь сани летом ,и акамулятор проверяй не выезжая из- гаража.
"Det er en spennende i kamp"
Ответить