вопросы и ответы

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Закрыто
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

lmnoginsk писал(а):Подсказывайте ДРУГИ !
Назад поставил себе светодиодные поворотники , моргание прекратилось.... Какое и куда ставить сопротивление или менять реле . 15в на 20 ом (перед поворотником между + и - , не помогает) горит все равно постоянно !
Посмотри тут. И последний пост - как я сделал. Учитывая, что у китайцев частенько светодиоды стоят - должно работать.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение ТЯГИН »

lmnoginsk писал(а):Ап! А то выехать планирую .... И помощь ваша нужна ! А без поворотников стремно....
полярность не попутал?
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: вопросы и ответы

Сообщение lmnoginsk »

ТЯГИН писал(а):
lmnoginsk писал(а):Ап! А то выехать планирую .... И помощь ваша нужна ! А без поворотников стремно....
полярность не попутал?
С полярностью наоборот светодиодные фонари не горят вообще! У Меня же в переди обычные а с зади светодиоды просто горят и не моргают... Кстати Антон а почему тема не поднялась viewtopic.php?f=2&t=1859&start=20 ?
"Det er en spennende i kamp"
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: вопросы и ответы

Сообщение MaBPSRR »

Господа, подскажите, плз, может кто на вскидку помнить - какой диаметр топливных шлангов на 1400м? (внутренний и внешний).
Хочу в магаз заехать автошный, купить что-нить от волги иль жигулей, а проверить сейчас мотика нет под рукой.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

8х12мм. Автошные, вроде толстые. Я с Луиса взял; без обмотки - просто резиновые. Дешевле, чем стоковые. Единственно - на деле внешний диаметр оказался 13 мм, хотя на сайте обозначено 12.
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: вопросы и ответы

Сообщение MaBPSRR »

John355 Огроменое спасибо!!!
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: вопросы и ответы

Сообщение den_cot86 »

К слову о шлангах, тоже хочу полюбопытствовать: как в 1400 уложены оригинальные топливные шланги? Как обходят раму и передний карб? До меня родные шланги не дожили - и сейчас мучаюсь с имеющимися адовыми огрызками %)
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: вопросы и ответы

Сообщение stitch »

в дополнительной термостойкой изоляции выходят из краника бака, практически над передним карбом делают разворот на 180 градусов и уходят к крану основной-резерв между перемычкой на раме и задним горшком слева от заднего карба, если смотреть по ходу движения.
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: вопросы и ответы

Сообщение AnySkin »

кстати, по поводу шлангов, да и проводки с тросами: в конце мануала всё схематично вполне читабельно нарисовано
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: вопросы и ответы

Сообщение den_cot86 »

AnySkin О! Спасибо, нашёл. А то я всё в разделах по топливной системе и полной разборке мота пытался что-то выудить, безуспешно.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение ТЯГИН »

lmnoginsk писал(а):
ТЯГИН писал(а):
lmnoginsk писал(а):Ап! А то выехать планирую .... И помощь ваша нужна ! А без поворотников стремно....
полярность не попутал?
С полярностью наоборот светодиодные фонари не горят вообще! У Меня же в переди обычные а с зади светодиоды просто горят и не моргают... Кстати Антон а почему тема не поднялась viewtopic.php?f=2&t=1859&start=20 ?
так я и не понял из первого поста горят или нет))))))))
в смысле тема не поднялась?
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: вопросы и ответы

Сообщение evilbb »

к вопросу про слабую или отсутствующую искру: колпачок там нормальный,вроде. мозги другие ставил-все так же работает. он то заведется на одном(заднем),то на обоих.как то не понятно. на скорости,при разгоне интенсивном,где то с 70 до 90-100 на 3-ей передаче в какой то момент цилиндр отключился,но потом снова заработал. вот такая фигня. собственно пара вопросов: 1) кто нибудь менял ВВ провода и как это сделать? 2) как проверить работоспособность катушки?
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: вопросы и ответы

Сообщение evilbb »

нашел только эту viewtopic.php?f=2&t=3984
буду пытаться менять. КАК ВВ провода снять с катушек?? они ж там намертво,кажется сидят! катушку бы как проверить?? можно ли их местами поменять-мозги не сгорят?
Последний раз редактировалось evilbb 30 апр 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: вопросы и ответы

Сообщение lmnoginsk »

ТЯГИН писал(а):
lmnoginsk писал(а):
ТЯГИН писал(а):
lmnoginsk писал(а):Ап! А то выехать планирую .... И помощь ваша нужна ! А без поворотников стремно....
полярность не попутал?
С полярностью наоборот светодиодные фонари не горят вообще! У Меня же в переди обычные а с зади светодиоды просто горят и не моргают... Кстати Антон а почему тема не поднялась viewtopic.php?f=2&t=1859&start=20 ?
так я и не понял из первого поста горят или нет))))))))
в смысле тема не поднялась?
Когда правильно подключены + куда надо и - куда надо горят, но постоянно ,и не моргают. Если поменять полярность то светодиодные просто не горят .Ну а в переди (обычные лампы) горят но естесно тоже не моргают.
Не увидел в активной на верху темы после того как начали там переписываться ,вот и спрашиваю это как ? Так и должно быть?
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение ТЯГИН »

сча у меня тож стоя только задне диодные, но они моргают, только часто. а на 1,4 все 4 стояли диодные и сёравно моргали. а насчет темы не знаю, наверно волк че то сломал))))))
Аватара пользователя
Йош
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:43
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 & HD Road King
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Йош »

Срочная просьба о помощи по VL 1500
У друзей где-то в европе во время поездки начались проблемы: при выжатом сцеплении на передаче мотик тянет вперед, передачи включаются туго.
Пробовали подтягивать тросик (где именно из трех возможных мест подтягивали тоже не могу пока сказать) - не помогло.
год мотика пока назвать не могу, что за масло залито - не знаю, когда меняли сцепление тоже неизвестно.
Знаю, что на этом мотике человек мог зачастую тронуться с третьей-второй передачи (не спрашивайте почему :D )
Что можно сделать или можно ли ехать так еще много километров?
P.S. понимаю, что это бред и "диагностика по фото", но помочь-то людям как-то надо :D
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение ТЯГИН »

на полторахе нет троса, там гидравлика. пусть прокачают сцепло, если не поможет манжеты менять.
з.ы. посоветуй им купить хд, пусть над ним издеваются)))))))))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Arthur »

lmnoginsk писал(а):
ТЯГИН писал(а):
lmnoginsk писал(а):
ТЯГИН писал(а):
lmnoginsk писал(а):Ап! А то выехать планирую .... И помощь ваша нужна ! А без поворотников стремно....
полярность не попутал?
С полярностью наоборот светодиодные фонари не горят вообще! У Меня же в переди обычные а с зади светодиоды просто горят и не моргают... Кстати Антон а почему тема не поднялась viewtopic.php?f=2&t=1859&start=20 ?
так я и не понял из первого поста горят или нет))))))))
в смысле тема не поднялась?
Когда правильно подключены + куда надо и - куда надо горят, но постоянно ,и не моргают. Если поменять полярность то светодиодные просто не горят .Ну а в переди (обычные лампы) горят но естесно тоже не моргают.
Не увидел в активной на верху темы после того как начали там переписываться ,вот и спрашиваю это как ? Так и должно быть?
Так, ну смотри. Через лампу поворотника у тебя идет примерно 21Ватт/12В = 1,75А примерно, учитывая что напряжение бортовой сети почти всегда 13 возьмем 1,6А. Что бы тебе обеспечить такой ток нужно споротивление 7,5-8 Ом. Вот и полпробуй врубить сопротивление последовательно с поворотником. Если будет часто моргать, то поставь побольше.
Аватара пользователя
Йош
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:43
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 & HD Road King
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Йош »

ТЯГИН писал(а):на полторахе нет троса, там гидравлика. пусть прокачают сцепло, если не поможет манжеты менять.
з.ы. посоветуй им купить хд, пусть над ним издеваются)))))))))
Я им уже посоветовал купить мозг, для начал, и днепр, чтобы навыки развить..... А потом уже 6 тыщ поездки ездить...
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: вопросы и ответы

Сообщение evilbb »

evilbb писал(а):нашел только эту viewtopic.php?f=2&t=3984
буду пытаться менять. КАК ВВ провода снять с катушек?? они ж там намертво,кажется сидят! катушку бы как проверить?? можно ли их местами поменять-мозги не сгорят?
товарищи! я понимаю,что ною тут,но че то никто не отвечает( КАК ПОМЕНЯТЬ Высоковольтные провода на 1400 трудере?

ИЛИ! нашел катушки,но хз рабочие ли. территориально в Москве они. может ли кто нибудь подъехать на своем мотике к продавцу и тупо поставить катушку себе и проверить ее а потом мне выслать? бабло кину на карточку
Закрыто