Иридиевые свечи на VL1500. Есть ли смысл?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Сергеич76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: C90T

Иридиевые свечи на VL1500. Есть ли смысл?

Сообщение Сергеич76 »

Есть ли смысл ставить иридиевые свечи на С90 инжекторный? Производитель обещает большую долговечность, небольшое уменьшение расхода, небольшое повышение момента и мощности. Так ли это? Интересуют NGK DPR7EIX-9, с ебэя можно заказать 4 шт за примерно 1300р с доставкой. При этом Denso стоят вдвое дороже. Почему?
На мот будет поставлен пауэркоммандер Cobra FI2000R и нулевик. Есть ли смысл добавить мегасвечи? Знаю, что хорошо бы еще и прямотоки, но на приличные сейчас денег нет, да и родные вполне устраивают.
Буду благодарен за рекомендации.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи на VL1500. Есть ли смысл?

Сообщение Arthur »

Сергеич76 писал(а):Есть ли смысл ставить иридиевые свечи на С90 инжекторный? Производитель обещает большую долговечность, небольшое уменьшение расхода, небольшое повышение момента и мощности. Так ли это? Интересуют NGK DPR7EIX-9, с ебэя можно заказать 4 шт за примерно 1300р с доставкой. При этом Denso стоят вдвое дороже. Почему?
На мот будет поставлен пауэркоммандер Cobra FI2000R и нулевик. Есть ли смысл добавить мегасвечи? Знаю, что хорошо бы еще и прямотоки, но на приличные сейчас денег нет, да и родные вполне устраивают.
Буду благодарен за рекомендации.
Я к этому сезону прикупил пару. За момент и расход пох, главное что реже выкручивать надо соответственно резьбу меньше насиловать придется.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи на VL1500. Есть ли смысл?

Сообщение ТЯГИН »

нулевик ставить не посоветовал бы.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи на VL1500. Есть ли смысл?

Сообщение Arthur »

rusty dog писал(а):Тягин, ты не прав. Нулевики и новые мозги на 1500 ставить надо, это, как известно всем форумчанам, позволяет получить +50 лошадей на 7000 оборотах. А так же позволяет создавать новые темы типа "пропала компрессия" и вложив тысяч 30 разбирать раз в 2 сезона свой мотор. Что однозначно благотворно скажется на технической грамотности владельца))).
)))
Аватара пользователя
Андрей_Кулебаки
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:46
Репутация: 0
Пепелац: LC 1500

Re: Иридиевые свечи на VL1500. Есть ли смысл?

Сообщение Андрей_Кулебаки »

У меня стоят иридивые (не помню какой фирмы).Сам проехал 30 тысяч. До меня ездил чувак на нихже. Моц пришел с Японии с этими чудо свечками,походу какой-то якудза на них тоже гонзал. Думай сам. Мне конечно поменять-бы уже но, пробовал ставить обычные нжк намного хуже работает на холостых.
Аватара пользователя
Сергеич76
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: C90T

Re: Иридиевые свечи на VL1500. Есть ли смысл?

Сообщение Сергеич76 »

Спасибо всем отписавшимся. На начало сезона есть новые штатные НЖК, пока поезжу на них. А там посмотрим по цене, если будет возможность взять на Ебэе иридиевые ненамного дороже, чем здесь обычные - возьму их, нет - и на обычных аппарат работает вполне себе неплохо.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Иридиевые свечи на VL1500. Есть ли смысл?

Сообщение Arthur »

Arthur писал(а):
Сергеич76 писал(а):Есть ли смысл ставить иридиевые свечи на С90 инжекторный? Производитель обещает большую долговечность, небольшое уменьшение расхода, небольшое повышение момента и мощности. Так ли это? Интересуют NGK DPR7EIX-9, с ебэя можно заказать 4 шт за примерно 1300р с доставкой. При этом Denso стоят вдвое дороже. Почему?
На мот будет поставлен пауэркоммандер Cobra FI2000R и нулевик. Есть ли смысл добавить мегасвечи? Знаю, что хорошо бы еще и прямотоки, но на приличные сейчас денег нет, да и родные вполне устраивают.
Буду благодарен за рекомендации.
Я к этому сезону прикупил пару. За момент и расход пох, главное что реже выкручивать надо соответственно резьбу меньше насиловать придется.
Поставил, явной разницы не заметил...
Ответить