Как поставить мотоцикл к стенке?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:55
Репутация: 0
Откуда: москва дмитровка

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Александр »

Предлагаю создать отдельный форум по тупым вопросам. Уже предвижу вопросы типа: "Как поднять мотоцикл с подножки? За какой конец держать отвертку? Как найти на аккумуляторе плюс? Почему мотоцикл не заводится от замка рулевой колонки? В какую сторону крутить ручку газа? Как подлезть к сливному болту? Чем крутить сливной болт?"
С нетерпением жду подобных тем.

Я конечно понимаю что ты крутой Байкер но есть и начинающее(я в том числе) и я так понимаю что форум создан для всяких вопросов в том числе и таких на то мы и начинающие чтоб задавать их опытным Байкерам ( все когдато начинали) или это не так?
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение osmi »

если такое надо проделывать каждый день, соберите платформу на крутящихся колесиках. На нее закатываете мот, и катаете его как угодно. Платформа должна быть широкой и прочной, дабы мот стоял на ней на своей подножке.
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Rider_36 »

Александр писал(а):Я конечно понимаю что ты крутой Байкер но есть и начинающее(я в том числе) и я так понимаю что форум создан для всяких вопросов в том числе и таких на то мы и начинающие чтоб задавать их опытным Байкерам ( все когдато начинали) или это не так?
Даже, когда я был "начинающим байкером" подобных проблем у меня не возникало, не смотря на то, что в первый же сезон на интрудере (до этого я не сидел на мотоцикле 5 лет) я отправился в жуткие еб*ня, на несколько дней с преодолением подъёмов под 50градусов, местами даже круче, песком, ездой по свежей травке и прочим прелестям. Я это к тому, что иногда не лишним бывает включать голову и не страдать тупизмом, тогда проблемы решаются на удивление быстро и просто. Но ты, конечно же, можешь устроить тут целый ЖЖ, с фотоотчётами о том как ты паркуешься, поднимаешь мот с подножки, попутно сопровождая всё это каким нить эмо-текстом. К примеру, если ты спросишь про сцепло, что конкретно покупать, где, какие есть нюансы, про разные симптомы неполадок, и т.д. и т.п. то, милости просим - помогём чем смогём, а как завозить мотоцикл в гараж это даже не вопрос новичка... это в стиле блондинки за рулём...
Совесть - голос Бога...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Bruce Willis »

Справка:

50 градусов - нереальный крутяк.

Серега, ты такого даже не видел, я тебе серьезно говорю. Олень, и тот не залезет :lol: :lol: :lol:

В Кубинке, на танковом полигоне есть уклоны в 30, 32, 36 градусов. На 32 невозможно залезть человеку без спецобуви.
Колесная техника, в принципе, не сможет преодолеть такие уклоны. Просто колеса буксуют и БТР скатывается вниз.
Физику никто не отменял.

Осторожнее с цифрами.


Продолжайте, господа...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Rider_36 »

Bruce Willis писал(а):Справка:

50 градусов - нереальный крутяк.

Серега, ты такого даже не видел, я тебе серьезно говорю. Олень, и тот не залезет :lol: :lol: :lol:

В Кубинке, на танковом полигоне есть уклоны в 30, 32, 36 градусов. На 32 невозможно залезть человеку без спецобуви.
Колесная техника, в принципе, не сможет преодолеть такие уклоны. Просто колеса буксуют и БТР скатывается вниз.
Физику никто не отменял.

Осторожнее с цифрами.


Продолжайте, господа...
Без шуток, могу этим места отыскать на гугл-мапсе, а если какими судьбами у нас будешь, торжественно обещаю показать, от окраины города езды не много. И 32градуса это не 50, про полигон в кубинке и БТРы, ты мне не рассказывай, знаем не хуже тебя, это уж точно, а в некоторых деталях - гарантированно лучше...
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Швед »

а я, а я, а я, под 90 градусов на своем трудере поднимался :shock: :D
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Rider_36 »

drshwed писал(а):а я, а я, а я, под 90 градусов на своем трудере поднимался :shock: :D
Швед, ты у нас на закрытии если будешь, набери, на спор с тобой туда прокатимся (готовь 0.75 Евгения Данилыча) 8-)
Совесть - голос Бога...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Bruce Willis »

Серег, хорош.

Я тебе серьезно говорю.

Почему-то тут все знают все, но когда человек говорит, что работает в этой среде, его никто не слушает. Типа "сами лучше знаем".
Так вот, это неправильно. Я со всей серьезностью заявляю - хер ты сам взберешься на 32, не то, что Интрудер твой.
Без обид.

Просто форум такой. Все самые умные. Все все знают.
Оттого я тут и не появляюсь более.
ВОЛКу давно пора помодерить чуток, порядок навести.

50 градусов - это реальная гора. И асфальт на таких уклонах не кладут - нечем, нет такой техники :lol: :lol: :lol: :lol:

Может, ты градусы с процентами путаешь? (соглашайся)
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Rider_36 »

Серёг, я же не говорил, что это - дорога... Это тропа вдоль дона у нас в районе северного авторынка, точнее: 8км на север от авторынка вдоль дона. С одной стороны река, с другой - поле. Я сейчас не на мотике, траблина у меня - крепления зеркал скончались и никак их не приладить, поле 20го приедут новые. Специально поеду сфоткаю, если не забуду. Я там часто бываю на диких пляжах. Есть ещё один огромный холм дальше на север туда въезд ~40 градусов, я на спор с несколькими ребятами по этим горкам катался... больше со мной никто не спорит))
Совесть - голос Бога...
Bruce Willis
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:21
Репутация: 0
Пепелац: -

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Bruce Willis »

ОК, приеду следующим летом.

На мотике. С "нитросом" (всего-то 40 градусов) :lol: :lol: :lol:
В этом годе не смогу: у вас тама пожары, я женился, да и мотоцикл в зюзю :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Швед »

брюс не лукавь, ушел ты с нашего форума потому как хд купил и теперь на харлейфоруме посиживаешь ;) а не потому что здесь все самые умные. райдер а када закрытие у вас? а то я мож действительно приеду, хотя сам ща в воронежской области отвисаю
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение Rider_36 »

Парни, каюсь, зап*зделся малость... Сегодня ездил туда на велике, по ощущениям градусов 40, если лезть туда на мотике, то запросто можно слететь, собственно, пару человек слетало)))
Серёг, а ты как-то действительно захарлеил)) Харлееустойчивость у тебя слабая, по общению как-то ты сильно изменился, не уж-то женитьба так повлияла??))) Вот, я потому и боюсь окольцовываться)))
Швед, если интересно, звони, покожу эти еб*ня, но если подвеска занижена по сравнению со стоком, я бы туда не рекомендовал лезть, как я там выруливал, парни реально охреневали... не верили, что у трудера эндурная проходимость)))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
osmi
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: :(
Откуда: Наро-Фоминск, Московия

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение osmi »

Дядьки, за измерениями пиписок отвлеклись от темы
Есть промышленно выпускаемые штуковины, которые могут помочь в стесненных условиях. Например:
http://www.sorokin.ru/16.56.html
Изображение
или
http://www.sorokin.ru/16.55.html
Изображение
Ядра чистый изумруд
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение mozol »

Я закатываю 1400-ку задом где-то под углом градусов 45 к задней стенке на расстоянии примерно полметра от задней стены до заднего колеса и почти уперев задним колесом в левую стенку начинаю катать взад-вперёд поворачивая руль в крайних положениях (типа покатился к правой стене - повернул руль максимально вправо, далее назад до левой стенки, затем руль влево, вперёд и т.д.). Постепенно придвигая таким образом к задней стенке и выравнивая параллельно ей. За несколько приёмов получается. ;) Выкатываюсь аналогично. Это на зиму.
Таскать пробовал - по шершавому бетонному полу не осилил. :D
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение lmnoginsk »

Я писаюсь в штаны от этой темы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение mozol »

А для чего форум служит? Спрашивают - отвечаем.
Хотя вместо этого можно просто "писаться в штаны"...
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение lmnoginsk »

Rider_36 писал(а):
Александр писал(а):Я конечно понимаю что ты крутой Байкер но есть и начинающее(я в том числе) и я так понимаю что форум создан для всяких вопросов в том числе и таких на то мы и начинающие чтоб задавать их опытным Байкерам ( все когдато начинали) или это не так?
Даже, когда я был "начинающим байкером" подобных проблем у меня не возникало, не смотря на то, что в первый же сезон на интрудере (до этого я не сидел на мотоцикле 5 лет) я отправился в жуткие еб*ня, на несколько дней с преодолением подъёмов под 50градусов, местами даже круче, песком, ездой по свежей травке и прочим прелестям. Я это к тому, что иногда не лишним бывает включать голову и не страдать тупизмом, тогда проблемы решаются на удивление быстро и просто. Но ты, конечно же, можешь устроить тут целый ЖЖ, с фотоотчётами о том как ты паркуешься, поднимаешь мот с подножки, попутно сопровождая всё это каким нить эмо-текстом. К примеру, если ты спросишь про сцепло, что конкретно покупать, где, какие есть нюансы, про разные симптомы неполадок, и т.д. и т.п. то, милости просим - помогём чем смогём, а как завозить мотоцикл в гараж это даже не вопрос новичка... это в стиле блондинки за рулём...
+1 :lol: :lol: :lol:
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
LORD
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:09
Репутация: 0
Пепелац: V-MAX 1200 каченый перекаченный
Откуда: Владивосток

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение LORD »

Пля где ж я раньше был с новыми порциями говна, от не успел :( вездеходные интрудеры, лучшие байкеры, это все так интересно. Так и просится набросать.
эта мертвая свинья с красными глазами, свино-зомби, я вообще охеррел... (с)
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение В0ЛК »

я предлагаю дико разгоняться, потом заднее колесо в блок и с поворотом руля боком залететь в гараж )))))))))
Райдер, я упал под стол, можно мне видео о заезде интрудеров на бездорожье в 40 ГРАДУСНУЮ горку )))))))))))
соревнования на 38 градусов (ну может видели, там кроссовые мотики с адово удлененной базой едут в горку по прямой, и кто выше заехал, до того как его накрывает мотиком, тот и царь:) ) прооооооосто курят в сторонке ))))))))))))))))))))
Брюс, а напомни мне плз, стопроцентым уклоном склько градусов считается 34?
Мы просто полигон штурмовали на дефендерах, так вот трехдверки на стопроцентном уклоне через крышу переворачиваются, проверенно так сказать ))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Как поставить мотоцикл к стенке?

Сообщение sheleg »

Зависит от длины горки.Примерно в трёх-четырёх -метровый подъём около 40 градусов " запрыгивал" дав газу до отсечки. А насчёт стенки- у меня теплячок 3х3,где мот весной и осенью стоит,ставил по диагонали,а потом поднимал за задницу и переставлял её к стене.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Ответить