подключение тахометра

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
lexa-rocker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:36
Репутация: 0
Пепелац: продаю c 109 rt
Откуда: петербурк

подключение тахометра

Сообщение lexa-rocker »

Подскажите кто ставил или знает куда и как подключить тахометр http://www.baronscustom.com/catalog/dis ... index.html
в комплекте был адаптер http://www.baronscustom.com/catalog/dis ... index.html
Я подключал через адаптер и напрямую , с адаптером стрелка прыгает и не показывает реальные обороты скачки бывают до 1000 об.мин. , на холостых дрожит и показывает 1100 об. мин. , без адаптера на холостых 500 отсечка 3500 но реагирует на газ нормально не дрожит и не скачет.
Подключил к большим катушкам ( которые не в виде колпачка) обоих горшков. мот c109rt
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: подключение тахометра

Сообщение Fin »

Заебался я с тахометром, подлючал и через адаптер, нихера не работает, забилу Куй и подключил к первой катушке, зеленый провод, показывает 500 на холостых ну и дальше врет, просто тупо прибаляю в уме еще 500 и езжу, уже привык и не обращаю внимания, чего и вам желаю :)))))
Аватара пользователя
lexa-rocker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:36
Репутация: 0
Пепелац: продаю c 109 rt
Откуда: петербурк

Re: подключение тахометра

Сообщение lexa-rocker »

без адаптера тоже на холостых 500 показывает но при отсечке всего 3000 , это получается обороты в два раза меньше показывает. С адаптером до 3000 показывает погоду на камчатке , стрелка дрожыт и дёргается , а после 3000 работает как часы ( всмысле нормально отсечку по оборотам показывает на 7000)
Аватара пользователя
berserk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: suzuki c 109 rt

Re: подключение тахометра

Сообщение berserk »

такая же проблема но хочу сней бороться ктонить из мудрых людей её решил или нет? если решение найдено подскажите плиз...
если никак не решается так же прошу сообщить...
Аватара пользователя
berserk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: suzuki c 109 rt

Re: подключение тахометра

Сообщение berserk »

доброе время. в общем так - их баронская приблуда под названием адаптер для тахометра под наши моторы - чистая лоховская! подключив его самыми разными способами мы неизменно наблюдали результаты работы описанные выше! мы выжгли аллюминевую коробочку паяльной лампой и обнаружили там всего то два диода!!! за 40 баксов!!! да они охренели, разводилово!!! мой товарищь сходил в магазин поблизости купил такие же диоды за полтора доллара скрутил их рукой и картина работы тахометра с адаптером повторилась. сегодня он принёс (пока не на плате а на проводах) на мой взгляд хитрую конструкцию из 24 деталей, подключили - поездили наконец работает нормально тахометр. проверяли так: он присобачил тумблер который на ходу отключал или подключал его произведение так вот на всём диапазоне тахометер при подключении приборчика увеличивал свои показания ровно вдвое. он ущёл сейчас травить плату для сборки... как что то родит - поездию оттестирую и если всё ок - схему выложу сюда. с его слов чел умеющий держать паяльник в руках соберёт себе сей приборчик сам за 20 баков. сам тахометр кстати очень качественно сделан, ну красивый типо....
Ответить