Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение AnySkin »

вот ещё чего тыц у эстонских погранцов
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Timo Veljenen »

Sanyok, а услуги гастхаусов и хостелей подорожали, а что кемпинги?
...
AnySkin Жень, если вкатываться в Эстонию, то только через Евросоюз, а вот выходить по барабану где.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Sanyok »

Timo Veljenen писал(а):Sanyok, а услуги гастхаусов и хостелей подорожали, а что кемпинги?
...
AnySkin Жень, если вкатываться в Эстонию, то только через Евросоюз, а вот выходить по барабану где.
Вот тут 68 на одного....78 на двоих http://www.huhtiniemi.com/joomla_rus/pr ... roomprices

А здесь на одного 48, на двоих 65...https://sites.google.com/site/miekkalaoy/palvelut
Может и есть где дешевле....это как раз и есть хостелы. А вообще Финляндия славится коттеджным размещением.....http://infoweb.lomarengas.fi/Campaign/Russia.iw3

По поводу выхода из Эстонии...там тоже не все так просто, какие то сумасшедшие очереди, время для перехода границы надо заказывать через интернет заранее. Про мотоциклы не знаю, пропускают ли без очереди.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Timo Veljenen »

Так Хухтиниеми это ж Лаппа, был там... семьей нормально расположиться можно.. но почему-то осталось впечатление, что нашего брата там недолюбливают имхо канеш.
Спишусь с сестрой из Иисалми может что насоветует.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Sanyok »

Timo Veljenen писал(а):Так Хухтиниеми это ж Лаппа, был там... семьей нормально расположиться можно.. но почему-то осталось впечатление, что нашего брата там недолюбливают имхо канеш.
Спишусь с сестрой из Иисалми может что насоветует.
Ну да, это Лаппеенранта.....взял то, что рядом от меня...на самом деле мест на постой много....и цены думаю примерно одинаковые. Кстати в приграничных городах, в Светогорске например тоже финнов недолюбливают))))) Так это и понятно.....финны зачем туда едут????....что бы оторваться. и этим напрягают местное трудовое население.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Timo Veljenen »

Sanyok, я не по нац признаку, а по отношению к байкерам... когда там был недалеко "расположились" то ли ирландцы, то ли англичане на мотах... как-то к ним отношение было... мягко сказать не добрым со стороны администрации. имхо канеш.
А вот сестрица подкинула идейки по поводу хостелов и гастхаусов с двоих с завтраком 60е... вроде нормуль... обещала скинуть координаты, весь вопрос куда... а точнее: когда, куда едем :? ?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение batjka »

Если касательно нашей бескрайней Чухомории, примерно по ценам: хрючило на человека от 5 рублей (это, в смысле евро) и на сколько аппетита хватит. Ночлег: кемпинги от 10 евро ночь с человека, если отели/хостели - примерно от 35 ночь за человечка, там уже и завтрак бывает. Естественно, цены немного разнятся в городе и на местности. Если решите проехаться по Эстонии, помогу чем смогу. Маршрут, достопримечательности, встретить или ещё чего....
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Sanyok »

Timo Veljenen писал(а):Sanyok, я не по нац признаку, а по отношению к байкерам... когда там был недалеко "расположились" то ли ирландцы, то ли англичане на мотах... как-то к ним отношение было... мягко сказать не добрым со стороны администрации. имхо канеш.
А вот сестрица подкинула идейки по поводу хостелов и гастхаусов с двоих с завтраком 60е... вроде нормуль... обещала скинуть координаты, весь вопрос куда... а точнее: когда, куда едем :? ?
Скорее всего это не как к байкерам к ним были претензии.....а шумели ночью например, ирландские танцы танцевали....англичане могут пошуметь.
Когда и куда прокатимся???? Покружить день- два вокруг озера Саймаа....нормально будет. Мои выходные дни в сентябре 10,11,12,13,20,21,22,23...Самое главное погоду поймать.
По поводу хостелов по 60 евро- Считаю, что на хостелах нет смысла зацикливаться...не будем же маршрут прокладывать в зависимости от хостела. Ночлег надо искать в зависимости от маршрута. Знаю есть и коттеджи на 5 человек около 80евро.......только туда интересно зимой ездить, что бы на горных лыжах кататься.....а не на байках.
Если виза есть.....смотри мой календарь выходных дней...смотрим погоду...и пуляем. Если еще визированные желающие????
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Timo Veljenen »

Во-Во! Погода.... сволочь :twisted: я в ожидании "бабьего лета"... и поступления средств... ежегодная подготовка к школе серьезно вытряхивает мой бюджет :cry:
А так по существу - я готов, мот готов (грин-карту сделаю по пути)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Sanyok »

Timo Veljenen писал(а):Во-Во! Погода.... сволочь :twisted: я в ожидании "бабьего лета"... и поступления средств... ежегодная подготовка к школе серьезно вытряхивает мой бюджет :cry:
А так по существу - я готов, мот готов (грин-карту сделаю по пути)
Я дни указал....к сожалению работа такая- 2дня утром, 2 дня в вечер, 2 ночи и затем 4 выходных...я не могу ни чего изменить. В сентябре еще будет одна хата в Лаппе, двушка за 50 евро....если, что то там сможешь остановиться.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение AnySkin »

Комрадез!
Я к сожалению отлетаю..
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Sanyok »

10,11,12,13 сентября обещают сухенько...градусов 17.
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация.
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Sanyok »

22 или 23 сентября (пока не утвердили точную дату), будет прохват интрудеровцев "Syysrouta-ajo". Переводиться как "осенняя мерзлота"....если будет прогноз, что с утра более +10, то отменят.... смысл прохвата- проехать по холодку. Маршрут Joensuu-Kerimäki-Savonlinna-Imatra-Joensuu. Я и единомышленники выходим навстречу....встречаемся в Керимяки, проедем в колонне через Савонлинна до Иматра собирая по дороге все кофейни . Дальше колонна поедет на север в Йоэнсуу......а мы к себе на юг)))))))) Если есть желание, то можно поучавтсвовать...провести выходные , пообщаться с народом и проводить сезон так сказать. Если интересно: Welcome to Finland
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация.
Аватара пользователя
Sanyok
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:18
Репутация: 0
Пепелац: ░▒▓█M1800R█▓▒░

Re: Едет кто на ЛИБЕРТИ в Котка (Финляндия)

Сообщение Sanyok »

Собственно обновление темы, если кому интересно то в этом году Liberty Bike Fest 28.-30.06 как всегда естественно в г. Котка.
http://www.road66.fi/ru/liberty-bike-fest-2013/
Без компании там делать наверно не фиг...так, что если кто соберется туда...то с огромным удовольствием подъеду тоже.

http://www.youtube.com/watch?v=XzvOIAkwulE

Изображение
Бегство из России это не эмиграция, а эвакуация.
Ответить