Бампер за 10 у.е.)))

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Аватара пользователя
akella
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:50
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC
Контактная информация:

Re: Бампер за 10 у.е.)))

Сообщение akella »

rusty dog писал(а):хотел добавить что самодельная деталь в 1000 раз лучше чем любая покупная. ума много не надо что бы заказать по интернету блестяшшую железку и отдать прикрутить в сервисе. А вот самому придумать и сделать, совсем другое дело, достойно уважения, даже если швы кому то другому не нравятся))).
Согласен полностью)))выставил то не для того ,что бы похвастаться,а что бы показать,что практически любой может сделать подобное,имея в общем то только сварку .никакие гибочные станки не использовались)
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Бампер за 10 у.е.)))

Сообщение MikeGod »

akella писал(а): Согласен полностью)))выставил то не для того ,что бы похвастаться,а что бы показать,что практически любой может сделать подобное,имея в общем то только сварку .никакие гибочные станки не использовались)
Тогда опиши плз процесс изготовления(желательно с пошаговыми фотками). А то иногда есть желание что-то сделать, но не знаешь, с какой стороны подступиться.
Казалось бы всё просто: согнул, сварил. А как и чем гнул?
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Злой Лёлик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 1400
Откуда: пермь

Re: Бампер за 10 у.е.)))

Сообщение Злой Лёлик »

akella писал(а):Лёлик,а что не эстетичного ты увидел в данном изделии,то что шов распологается не равномерно вокруг прутка,при этом рассматривая фотографии практически в макросьемке,)))Все зачищенно более чем достаточно для моего внутреннего удовлетворения и чувства эстетики,и не надо обижать Восходы или т.п.
И если такие большие специалисты по сварке собрались,ну ка заварите нержавейку ф3 мм,нержавеющим электродом 3.25 мм,простым полуавтоматом,и речь не идет о аргоне или автомате или даже инвертере.
rusty dog ,ты удивишься узнав,что после пробной полировки,наоборот ,практически все изьяны,которые вызывали мои сомнения ,скрылись,поэтому особо не дочищал дальше,хотя инструмента для этого более чем ,да и с учетом что в планах, изготовление бампера,чисто по моим чертежам,без копирования имеющегося в нете)
Сам бампер, как элемент стиля мне понравился, плюс я всегда за разумную экономию. Хорошо, пусть будут недостатки "макросъемки". А по-поводу отечественной мототехники, без авторских доработок, мы все знаем (с конвеера они выходят максимум доведенными до совершенства - наличием совковой лопаты на коляске).
и у кузнецов есть мужья
Ответить