масло прёт из глушака!

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
eran1400
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: 750 86"
Откуда: ступино

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение eran1400 »

вот и всё. после очередной замены прокладки (см. выше) масло один хрен прёт. бабосов больше нет. поэтому моц продаётся в сборе с этим косяком за 100 т. р. доки - ок.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение alleksandr »

А что так сдался?
Отложил бы до зимы, как деньги появятся. А вообще если кольца стоят правильно и все равно такая хрень, и как ты утверждаешь, с новым поршнем стало хуже - значит цилиндр деформирован перегревом, а новый поршень имеет правильную форму, поэтому он и кольца не прилегают к поверхности гильзы, отсюда и сильное пропускание масла. Выход - расточка под ремонт. Это позволит выровнить цилиндры в правильную цилиндрическую форму и все ок будет.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Михей »

alleksandr А у трудера есть ремонтные поршня?Один мой знакомый попал на замену заднего котла(там вроде перегрев был,и пападос условный,мот не диагностировали),так он порывшесь в сетке ненашёл ремонтных поршней.
ПС. Саня,дико стыдно за заиграную релюху.Надо как то пересечься и вернуть тебе девайс.
коплю на голду
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Швед »

Грош цена тогда твоему сервису коли они такой элементарный мотор починить не могут! Горе мастера тогда там работают! Саня+1. Михей поршни на заказ можно изготовить, делов то )
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Михей »

Про изготовить понятно,а уже готовых с кольцами(типа как на Уралее, 1ый ремонт и т.д) в свободной продаже нет,я так понимаю?
коплю на голду
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение alleksandr »

Михей, вот номера оригинальных наборов поршень + кольца под первый и второй ремонт.
12100-38B00-050 Piston Set (os:0.5)
12100-38B00-100 Piston Set (os:1.0)
поставляется только первый ремонт на экзисте 6820р за один.
С релюхой не горит, успеем еще пересечся.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Михей »

Спасибо за инфу,надо мэна обнадёжать)))а в мануале эта инфа есть?
коплю на голду
Bootsman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:33
Репутация: 0
Пепелац: lshxtgth

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Bootsman »

если прёт масло..... то его без трубы в отвестии блока видно... если видно- скорее всего втулка или сальник клапана...... проще двигло разобрать... промыв масленный будет видно!!!!!
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Rider_36 »

alleksandr писал(а):Михей, вот номера оригинальных наборов поршень + кольца под первый и второй ремонт.
12100-38B00-050 Piston Set (os:0.5)
12100-38B00-100 Piston Set (os:1.0)
поставляется только первый ремонт на экзисте 6820р за один.
С релюхой не горит, успеем еще пересечся.
Чо-та какое-то страшное наипалово, мне прямо с завода везли, вопрос встал в 4100 бревна за каждый комплект. Кстати, +1 нашлись быстрее и безпроблемнее, чем +0.5
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение alleksandr »

Rider_36, не нравится - не покупай. Хорошо что тебе удалось дешевле. Ты предложи лучше где дешевле, а так что флудить. Типа наебалово и т.д. Понт галимый!
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Rider_36 »

alleksandr писал(а):Rider_36, не нравится - не покупай. Хорошо что тебе удалось дешевле. Ты предложи лучше где дешевле, а так что флудить. Типа наебалово и т.д. Понт галимый!
Вообще-то этот самый экзист и вёз... "Понт"..."Галимый"(лучше писать через "О")... слова-то какие знаем))
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Швед
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 dragmachine
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Швед »

рaйдeр, контору где заказывал в студию! Вопрос тут многих интересует
буйность повышенная....
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Rider_36 »

drshwed писал(а):рaйдeр, контору где заказывал в студию! Вопрос тут многих интересует
Автоспутник, ты если у нас бывал, наверняка видел у центрального ЖД вокзала, в этом же магазе центр выдачи посылок, заказаных на экзисте через сайт. Так же, если там не пробьёшься (отстоять там в очереди к манагеру - это полный пздц), можно к дядь Вадиму, Бровки, который))) его ты тоже, думаю, знаешь, везёт от туда же что и экзист, во многих случаях даже быстрее и с меньшей наценкой. Я у него много чем затаривался. А, вообще, трудерский поршень могут изготовить где угодно, и стоить он будет смешных денег, те, кто их видел - понимают)) Останется только кольца и пальцы оригиналовые заказать, многие просто на старых пальцах оставляют, если они в хорошем состоянии.
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение alleksandr »

Rider_36, может у тебя в Воронеже и есть проблемы с экзистом, потому что там такие же "грамотные" как ты работают, вот ты и ходишь к дяде "Васе" :lol: . А в Москве все нормально работает, даже без продоплаты можно договариться, только забрать и оплатить приехать.
Можно поршня и назаказ сделать, каждый сам для себя решает.
А насчет понтов, всем здесь давно известно, что главный понтарез на форуме - это ты! :lol:
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Rider_36 »

Да, у нас в воронеже грамотные работают, толкают таким как ты всяческий товар с с наценкой более 100% :P Именно по этому мы покупаем поршня по 4К, а ты по 6.8К Если я главный понторез, то ты, по видимому, с такой ценовой подкованностью - главный лошара...
Совесть - голос Бога...
skynet4486
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:52
Репутация: 0
Пепелац: Intruder vs 400,1995 года. C50T 2005г.
Откуда: Балабаново

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение skynet4486 »

Угомонитесь!!!! Тут кавказы борзеют,обьеденяться надо а вы меж собой ругаетесь!!! :evil: :evil: :evil: :roll:
ленивый человек тянеться к золоту,а трудовой к железу.Наше золото-железо:-)
Snake13
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Snake13 »

skynet4486
Полностью согласен.
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение alleksandr »

Snake13, skynet4486, вы меня знаете, я не зато чтоб в подобных настроениях что-то обсуждать, но как еще можно сказать человеку, которому все делает мастер в сервисе, а он кидается в спор ключа в руках не держав?
Rider_36, видать у тебя нарушена причинно-следственная связь, поэтому общаться с тобой тяжело, да и желания особо нет.
О поршнях за 4000р (кстати за 6800р они с кольцами) ты заметил опять не в тему, я писал, что каждый сам решает как с ними поступить.
Да и вообще........хочу сказать грубо, но не буду. Закончим здесь этот базар не в тему.
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Rider_36 »

alleksandr писал(а):Snake13, skynet4486, вы меня знаете, я не зато чтоб в подобных настроениях что-то обсуждать, но как еще можно сказать человеку, которому все делает мастер в сервисе, а он кидается в спор ключа в руках не держав?
Rider_36, видать у тебя нарушена причинно-следственная связь, поэтому общаться с тобой тяжело, да и желания особо нет.
О поршнях за 4000р (кстати за 6800р они с кольцами) ты заметил опять не в тему, я писал, что каждый сам решает как с ними поступить.
Да и вообще........хочу сказать грубо, но не буду. Закончим здесь этот базар не в тему.
Кстати, поршня не по 4К, а по 4.1К, и, как ты наверное заметил: оригиналовый рем. комплект поршневой включает в себя кольца, так что, кто из нас больше "ключ держал" - ещё большой вопрос... Может, прежде чем, пердануть в лужу стоит за собой последить? Ты не зная меня, отписался крайне неуважительно, теперь ноешь про "этот базар", уверяя, что ты парень - непонтовый и вообще - честный такой, чёткий. Мне по хер кто и что решает, я написал, что есть возможность покупать ОРИГИНАЛ (прочитай пять раз, а то у тебя туго с восприятием), по цене, меньше чем предлагали тебе. Никаких "понтов", как ты любишь выражаться, я не кидал, да, выразился фамильярно, но тут не форум "воменс талк", если ты не заметил. Вобщем, прежде чем лезть на форум, вломи стопарь валерьянки, тебе будет полезно, властелин ключей ты наш... И буть добр не п*зди про сервисы и прочее, моих обстоятельств ты не знаешь, расписывать я тут ничего не собираюсь, тебе - тем более, ты - судя по херне, отписаной тобою - далеко не авторитет, да и вообще - человек не стоящий особо уважения.
ЗЫ: в твоём "стиле": на этом "закроем этот базар".
Совесть - голос Бога...
Аватара пользователя
Rider_36
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:55
Репутация: 0
Пепелац: "Х*й и кеды..."(с)
Откуда: Оттуда...

Re: масло прёт из глушака!

Сообщение Rider_36 »

Кстати, поршня не по 4К, а по 4.1К, и, как ты наверное заметил: оригиналовый рем. комплект поршневой включает в себя кольца, так что, кто из нас больше "ключ держал" - ещё большой вопрос... Может, прежде чем, пердануть в лужу стоит за собой последить? Ты не зная меня, отписался крайне неуважительно, теперь ноешь про "этот базар", уверяя, что ты парень - непонтовый и вообще - честный такой, чёткий. Мне по хер кто и что решает, я написал, что есть возможность покупать ОРИГИНАЛ (прочитай пять раз, а то у тебя туго с восприятием), по цене, меньше чем предлагали тебе. Никаких "понтов", как ты любишь выражаться, я не кидал, да, выразился фамильярно, но тут не форум "воменс талк", если ты не заметил. Вобщем, прежде чем лезть на форум, вломи стопарь валерьянки, тебе будет полезно, властелин ключей ты наш... И буть добр не п*зди про сервисы и прочее, моих обстоятельств ты не знаешь, расписывать я тут ничего не собираюсь, тебе - тем более, ты - судя по херне, отписаной тобою - далеко не авторитет, да и вообще - человек не стоящий особо уважения.
ЗЫ: в твоём "стиле": на этом "закроем этот базар".
Совесть - голос Бога...
Ответить