вопросы и ответы

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Закрыто
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: вопросы и ответы

Сообщение Petrovic# »

JIN писал(а):вспомнил давно хотел спросить реально ли найти отдельно сеточки на кран тот что в баке стоит?мож подходит отчего?
совершенно случайно нашел похожие в одном магазинчике среди запчастей вроде как от мопедов. я оригинальные видел только на картинке, мне трудер достался без них. те что нашел похожи, только длиннее, но встали без проблем и без всякого колхоза
Аватара пользователя
JIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: vs1400
Откуда: тверской регион

Re: вопросы и ответы

Сообщение JIN »

ТЯГИН писал(а):
JIN писал(а):вспомнил давно хотел спросить реально ли найти отдельно сеточки на кран тот что в баке стоит?мож подходит отчего?
ты их в живую видел? они похожи на сменные?
на основной трубке точно сменная как колпачок,а на резерве не знаю,у меня ее и не было,но думаю тож такая же
Аватара пользователя
JIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: vs1400
Откуда: тверской регион

Re: вопросы и ответы

Сообщение JIN »

привет народ!попал мне тут в руки мануал на хонду РС800,заинтересовал вот какой момент-указано предельное расстояние от плоскости разъема клапанной крышки и головки цилиндра до торца стержня клапана,так называемая "просадка клапана" (также применяются гидрокомпенсаторы).назрел вопрос-так как в процессе работы и периодических притирок седло и тарелка клапана хоть сколько нибудь да изнашиваются,а гидрик имеет определенный ход поршня,не возникнет ли момент когда клапан начнет недозакрываться?знакомый на фольсе шлифовал торцы клапанов аж на 2,5 мм!кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
JIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: vs1400
Откуда: тверской регион

Re: вопросы и ответы

Сообщение JIN »

естественно применительно к интрудеру ;)
Аватара пользователя
JIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: vs1400
Откуда: тверской регион

Re: вопросы и ответы

Сообщение JIN »

Ау..а понял сегодня ж понедельник)
Аватара пользователя
JIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: vs1400
Откуда: тверской регион

Re: вопросы и ответы

Сообщение JIN »

расти ты думаешь что износ седла настолько мал что его даже не стоит принимать во внимание?я просто хз :? но почему же в мануале хонды указана эта величина,покоя не дает эта хрень все мозги сломал думать
Аватара пользователя
DRINKINS
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:56
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер 1400
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение DRINKINS »

Если площадь прилегания клапана к седлу после множества притирок серьезно увеличена или имеются дефекты, то седло шарожат, но и в этом случае ,как было сказано - просадка клапана" ничтожна. Притирку клапанов применял на Урале. Совет -все делается легко и просто. На бутыльке с притиркой все здорово расписано. - непереусердствуй.
Синий дым сигарет направляет движенье.
Аватара пользователя
JIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: vs1400
Откуда: тверской регион

Re: вопросы и ответы

Сообщение JIN »

ну про притирку ясно,сам не раз притирал,просто такая инфа взбудоражила мой мозг вот и стало интересно услышать коллективное мнение.походу на пацификах клапана от жигулей ставят :mrgreen:
Аватара пользователя
Йош
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:43
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 & HD Road King
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Йош »

Трудер 1400, 92 год. Не хочет заводится, бензонасос молчит при включенном зажигании и при работающем стартере. Но когда двигатель заведен, насосик исправно подкачивает топливо. Сейчас чтобы завести подаю принудительно питание на сам насос, он пожужжит пару сек и двигатель заводится.
В чем причина? Реле? тогда почему на заведенном качает? Как он (насос) вообще должен работать?
Спасибо.
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: вопросы и ответы

Сообщение Petrovic# »

Йош писал(а):Трудер 1400, 92 год. Не хочет заводится, бензонасос молчит при включенном зажигании и при работающем стартере. Но когда двигатель заведен, насосик исправно подкачивает топливо. Сейчас чтобы завести подаю принудительно питание на сам насос, он пожужжит пару сек и двигатель заводится.
В чем причина? Реле? тогда почему на заведенном качает? Как он (насос) вообще должен работать?
Спасибо.
довольно просто он работает. когда карбюратор заполняется и игла в нем закрывает подачу топлива, то в топливной магистрали(от насоса до карбюратора) создается давление, и насос выключается. когда карбюратор израсходует некоторое количество бензина игла в карбюраторе открывает магистраль, тпливо поступает в карбюратор, давление падает и насос снова включается. таким образом на заведенном мотоцикле он не постоянно работает, а как бы импульсами, подкачивая бензин в карбюратор.

ты попробуй шланг с заднего карбюратора сними (можно и с переднего) и нажми на кнопку стартера. насос должен заработать и из шланга польется бензин. если нет, то может тогда и в релюхе проблема.

З.Ы.
да и чуть не забыл. проблема может быть и в насосе. у sheleg-а такая была. там под верхней крышкой есть как бы микрик, который собственно и выключает насос, так он у него заедал в выключеном положении. на заведенном он от вибрации не заедал(правда не всегда), а так как заест е...шь по насосу легонечко и работает
артёмыч

Re: вопросы и ответы

Сообщение артёмыч »

мужики, кто нить меня лшайбы регулировочные продольного зазора коленвала? не могу найти где купить
Аватара пользователя
Pan_SPb
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:40
Репутация: 0
Пепелац: XLR250R 93
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопросы и ответы

Сообщение Pan_SPb »

Народ, подскажите плиз, кто как на мойке моет байк?
Насколько губительно для движка сразу быть облитым водой?
Я, когда на мойку приезжаю, то стараюсь подождать минут 10, чтобы малость остыть, но и после этого он от воды парИт очень сильно - становится не по себе.
А иногда и не получается подождать.
Речь о воздушниках (VS1400)
Аватара пользователя
JIN
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:40
Репутация: 0
Пепелац: vs1400
Откуда: тверской регион

Re: вопросы и ответы

Сообщение JIN »

а я на мойку не езжу,сам щеточкой губкой-красота :D
Аватара пользователя
Pan_SPb
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:40
Репутация: 0
Пепелац: XLR250R 93
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопросы и ответы

Сообщение Pan_SPb »

JIN писал(а):а я на мойку не езжу,сам щеточкой губкой-красота :D
К сожалению а крупном городе с этим проблема
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Timo Veljenen »

Pan_SPb писал(а):Народ, подскажите плиз, кто как на мойке моет байк?
Насколько губительно для движка сразу быть облитым водой?...
Земеля, в нашем городе дождей разве это проблема?
и с химией мою, а как иначе кладбище насекомых с передка отодрать... пинцетом что ли или на ночь замочить, как белье :lol: :lol: главное что бы "пробили" хорошо все заковыристые места... кстати вытирать мойщикам не доверяю, вот это только сам...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Pan_SPb
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:40
Репутация: 0
Пепелац: XLR250R 93
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопросы и ответы

Сообщение Pan_SPb »

Timo Veljenen писал(а):
Pan_SPb писал(а):Народ, подскажите плиз, кто как на мойке моет байк?
Насколько губительно для движка сразу быть облитым водой?...
Земеля, в нашем городе дождей разве это проблема?
и с химией мою, а как иначе кладбище насекомых с передка отодрать... пинцетом что ли или на ночь замочить, как белье :lol: :lol: главное что бы "пробили" хорошо все заковыристые места... кстати вытирать мойщикам не доверяю, вот это только сам...
Мыть как раз после дождей и приходиться. Если дождей нет он у меня чистым остается надолго :)
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Захар »

А может это, из гаража не выгонять??? слышал помогает сохранить чистоту надолго...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Sardonic
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:52
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 '87
Откуда: Солнечный Бомбэй
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Sardonic »

Нет возможности самому помыть, гоняй на мойку смело, только предупреди мойщика, куда НЕ надо струю воды направлять, типа радиатора и подшипников ступичных.
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:21
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение MegaVolt »

Приветствую всех сюда заглянувших!!! Есть вопрос. Разбирал мот в связи с заменой цепей ГРМ. На данный момент мот почти собрал но осталась одна деталька, которой я не могу найти место, мануал весь перелистал. ПОМОГИТЕ, мож кто помнит, знает от куда она, мож подкинул кто :? .
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: вопросы и ответы

Сообщение AnySkin »

MegaVolt писал(а):Приветствую всех сюда заглянувших!!! Есть вопрос. Разбирал мот в связи с заменой цепей ГРМ. На данный момент мот почти собрал но осталась одна деталька, которой я не могу найти место, мануал весь перелистал. ПОМОГИТЕ, мож кто помнит, знает от куда она, мож подкинул кто :? .
даров, отставить панику! позиция 6 тыц))))))) на раме в районе стыка бака и сидушки с левой стороны крутится))))))
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Закрыто