вопрос к компьютерщикам.не про моты

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение ausvaice »

Монитор надо,в основном играю.От 24" до наверное 30" бюджет до 15000 включительно
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение MikeGod »

с твоим бюджетом сложно вписать хороший монь большого размера. Посмотри на ASUS VG23AH 3D, 23" : матрица IPS, 3D умеет, очки в комплекте.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение В0ЛК »

О! влезу пожалуй ))))) Меня давно мучал вопрос: а в чем преимущество моника перед ящиком? Почему не взять хороший 40-50 дюймовый ящик и не подключить его Ашдиэмаем к компу и работать/играть как белому человеку?)))))))))))))))))) Лично я так и делаю, может я в чем-то дичайше наеб...лся?))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение Petrovic# »

В0ЛК писал(а):О! влезу пожалуй ))))) Меня давно мучал вопрос: а в чем преимущество моника перед ящиком? Почему не взять хороший 40-50 дюймовый ящик и не подключить его Ашдиэмаем к компу и работать/играть как белому человеку?)))))))))))))))))) Лично я так и делаю, может я в чем-то дичайше наеб...лся?))))))))))


В0ЛК
поддерживаю. а еще с беспроводной мышью и клавой развалившись на диване с пивом :D
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение shurik_net »

Абсолютно согласен!!!! Особенно с пивом. И звук через хооороший усилок. Кайф пострелять.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение ausvaice »

MikeGod писал(а):с твоим бюджетом сложно вписать хороший монь большого размера. Посмотри на ASUS VG23AH 3D, 23" : матрица IPS, 3D умеет, очки в комплекте.
что денег мало? видел монь,не помню правда марку,асус,кажись, 25 с половиной дюймов..
с телевизора меня выгонят-раз
места нет-2
в стрелялки неудобно-три
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение Nahlebnik »

ВОЛКу и Шурику:
до тех пор, пока моник нужен для кина, тырнетов или пострелять - нормального ящика хватает с головой.
Как только лезешь в мегабайты кода, или САПР - тут уже нужен хороший моник, ибо текты и чертежи таки лучше смотреть на высоких разрешениях и прецизионных четкостях изображения (иначе глаза быстро устают), коих от обычных телевизоров ни в жись не дождаться. Ну а если к этому еще добавить графику/дизайн/фоторетуширование - тут подавай еще и хорошую матрицу класса P-IPS, да еще и после предварительной калибровки...
Сам сижу вот за таким моником. Не столько в силу прихоти, сколько по необходимости. Ну и упустить такую халяву (дизигнеру срочно бабки потребовались, вот и продал за 15,5 рублей) было бы непростительно)))

КАК-ТО ТАК...(с)
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение shurik_net »

Да, для того чтоб работать с чертежами и т.д. нужен хороший монитор, согласен. Мы моей бывшей жене обычный покупали, так как за только за таким у нее глаза не болели. Она чертежником работает. Это правда давненько было.
VicVad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:52
Репутация: 0
Пепелац: пешеход
Откуда: Химки

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение VicVad »

Для работы с графикой (векторной, растровой) вегда Iiyama хороши...
присмотрись...
не менее 26 инчей и разрешение 1920х1200 (никаких 1080!!!)
Сам работаю на Iiyama ProLite E2607WS - рекомендую...
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение ausvaice »

ну хоть понял какую матрицу смотреть,а то глаза разбегаюццца..
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение Nahlebnik »

ausvaice писал(а):ну хоть понял какую матрицу смотреть,а то глаза разбегаюццца..
Совет как потребителю:
До тех пор пока не используешь экраны профессионально, нет смысла высматривать дорогие матрицы P-IPS. Если б я не проводил в фотошопе 50% времени посвященного компу, наверн до сих пор не парился бы за обычным монитором в пределах 12-15 тыщ.
На так называемое время отклика не обращай внимания. При мне один продаван втюхивал заведомо более дорогой монитор, аргументируя, мол "истинному геймеру этот параметр важен". Гон и откровенный маркетинговый ход. Актуально было еще во время первых LCD-матриц.
Вердикт: иди в магаз, выбирай что больше нравится по цене/изображению и покупай.
В случае выбора простейших TN-матриц посмотри на монитор под разными углами - не всегда ты будешь сидеть строго прямо перед монитором. Эти матрицы (особенно низкой ценовой категории) имеют ограниченный сектор для обзора как по вертикали, так и по горизонтали. Обрати внимание под каким углом начинает искажаться цветопередача и насколько тебя это устраивает.

Вон Майк вроде предложил неплохой вариант - и в бюджет вписываешься, и 3Д присутствует: поиграться либо 3Д-кинцо заценить милое дело. По описанию - вполне приличный монитор для дома. Любопытно на него живьем посмотреть.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: вопрос к компьютерщикам.не про моты

Сообщение ausvaice »

да профессионально я их использовать вряд-ли буду.так электросхему посмотреть, проэкт какой нибудь,мануал на оборудование, в основном инет и игры...
а в магазах продаваны мерзкие...и жадные...не хотят моник к хорошей карте цеплять.вот и мучаю вас всех тупыми вопросами.
Ответить