вопросы и ответы

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Закрыто
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: вопросы и ответы

Сообщение AnySkin »

колодки заменяемые с вс 400, 600...- 1400, вл 1500 (98-01) и Катаны 1100 (определённых годов, вроде 88-89), хотя по фишам подходят только от 1400, но мы то знаем что все они одинаковые :roll:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Сержант Мразь »

AnySkin,спасибо!Задался этим вопросом из-за того.что на ебее они чет по годам различают их и формы,почему то,разные.Теперь буду зать.Кланяюсь в ноги)))
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: вопросы и ответы

Сообщение batjka »

на интрудере 1400 по форме колодки одинаковые и спереди и сзади, но партномера разные, так как одни мягче, другие жёстче.....
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: вопросы и ответы

Сообщение den_cot86 »

А на НАЕБее всякое попадается. Например воздушные фильтры для 1.4, где на фотографии ворох бумажных воздушников, даже по форме не имеющих ничего общего с интрудером. %)
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

Всем привет! Парни, подскажите - здесь :http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 20#g273350 деталька №3 Spacer 15,3х21. 21 это внешний диаметр? Подшипы сдёргивать не хочется, т.к. они вроде нормальные, а после " выколотки" - сами понимаете...
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: вопросы и ответы

Сообщение den_cot86 »

Это распорка между внутренними обоймами подшипников, внутренний диаметр распорки = внутренний диаметр подшипника = внешний диаметр оси. Подшипники нужно выколачивать. Вот только зачем тебе туда лезть? %)
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

den_cot86 писал(а):Это распорка между внутренними обоймами подшипников, внутренний диаметр распорки = внутренний диаметр подшипника = внешний диаметр оси. Подшипники нужно выколачивать. Вот только зачем тебе туда лезть? %)
Есть литое колесо вот такое Изображение

соответственно, надо сделать боковые части для крепления торм. диска и редуктора спидометра = надо знать, какой диаметр оставлять для етой самой бедульки.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: вопросы и ответы

Сообщение den_cot86 »

rusty dog писал(а):внутренний диаметр "распорки" значительно больше диаметра оси....... это точно:-):-):-)
М, да, пожалуй так. Если б диаметр был чётко под ось, при сборке вообще был бы ад )))
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Захар »

ты сперва сделай ступицу с посадочными местами подшипников, а затем уже скорее всего распорку придётся делать заново из нормального металла (я из полуоси жигулёвской делал), на 0.5 мм длиннее растояния между подшипниками... попутно можно и ось сделать на 20 мм.
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

Да я уж так и решил - всё сделать, а распорку уже под этот размер подогнать. Про полуось - спасибо. А 0,5 мм короче наверное? Она же вроде немного гулять должна?
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

Ещё вопросец возник: на 1400м передний тормозной диск диаметром 295 мм; если поставить 300мм - не страшно? Влезть, вроде, должен. И что скажете про способ сборки такого диска : http://www.ebay.com/itm/Arlen-Ness-11-8 ... 5e&vxp=mtr

Надёжно? Такое ощущение, что тупо винтами стянут.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: вопросы и ответы

Сообщение AnySkin »

John355 писал(а):Ещё вопросец возник: на 1400м передний тормозной диск диаметром 295 мм; если поставить 300мм - не страшно? Влезть, вроде, должен. И что скажете про способ сборки такого диска : http://www.ebay.com/itm/Arlen-Ness-11-8 ... 5e&vxp=mtr

Надёжно? Такое ощущение, что тупо винтами стянут.
на болтах-гайках! ;) - в живую не встречал
кстати, отверстий под болты 5, а надо 6 :geek:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

AnySkin, количество отверстий роли не играет, поскольку ступица будет изготавливаться новая. Как раз с пятью стяжными винтами с одной стороны. Межцентровые расстояния такие, что 5 с одной и 6 (под диск) с другой стороны не очень хорошо сочетаются - есть пересечения. Так что смотрю 5 отверстий.

rusty dog, понял, спасибо. Значит будет диск 11,5". Минус 3 мм не так критично.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Захар »

John355 писал(а):Да я уж так и решил - всё сделать, а распорку уже под этот размер подогнать. Про полуось - спасибо. А 0,5 мм короче наверное? Она же вроде немного гулять должна?
как ты думаешь, нахрена ставится эта распорная втулка???, есть ли в ней смысл, если она гуляет??? с гуляющей втулкой у тебя подшипники пройдут дай бог километров 100-300...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: вопросы и ответы

Сообщение John355 »

rusty dog писал(а):Товарищи убивцы ступиц и подшипников. ...
Чё сразу так-то :geek: ? :) Ну не знаю я что зачем. А так всё доходчиво расписал. Thanks.
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Захар »

rusty dog писал(а): 2. Оба подшипника прессуются в бортик, распорная втулка между подшипниками. Если сделать ее меньше на 0.5 подшипники перекосит и разобьет очень быстро.
Тут лучше сделать ее чуть больше и аккуратно запрессовать подшипник до касания втулки, ни в коем случае не зажав ее подшипниками.
А я что сказал??? вроде бы то же самое, только иными словами... но в последнем я не соглашусь - втулка как раз и зажимается между подшипниками когда мы закручиваем гайку оси и сделана она для того, что бы затягивая ось, мы не выдавили внутренние обоймы подшипников, поэтому и делать её нельзя из чего попало (к примеру из водопроводной трубы).
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение Захар »

ну уж ессно не надо вхерачивать до безумия... ну ладно, этот вопрос вроде бы закрыт, хватит его полоскать...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение sheleg »

Извиняюсь,что немного не в тему. Где можно взять концевики,т.е. папы-мамы для проводов,так,чтоб пачкой? В моей деревне нет нихрена,а надо некоторые провода заменить,некоторые удлинить.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: вопросы и ответы

Сообщение AnySkin »

sheleg писал(а):... можно взять концевики,т.е. папы-мамы для проводов,так,чтоб пачкой? В моей деревне нет нихрена,а надо некоторые провода заменить,некоторые удлинить.
Тебя интересуют применяемые в поводке мотиков (цилиндрические, довольно редкие) или вообще какие угодно?
если обычные, то могу устроить 100 пап и 100 мам 8-) где-то по 1р/папу
если как на мотике, то есть луис, я се один комплект (20+20+40) уже съюзал, 1 юзаю. но качество не японское.
обжимной инструмент есть?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: вопросы и ответы

Сообщение sheleg »

Именно такие,как на моте. Спасибо,с луиса вроде они.Обжимного инструмента нет.Как он официально называется,чтоб поискать?
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Закрыто