Оплатил.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Timo Veljenen »

mrZoopol писал(а):там 4 последних фотографии некачественные............поцарапаные какие то )))))))))))
Да это только так, для примеру, первый попавшийся... ведь ещё и поторговаться можно... барахолка ведь... в принципе ))))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Dr.Opengamer »

Сегодня Дуся отмочила финт, прихожу в гараж поворачиваю замок зажигания, а привычного звука электронасоса нет... два дня назад когда ставил мотоцикл в гараж всё работало прекрасно. Звуковой сигнал работает, спидометр жужжит, а всё остальное не работает... 10 минут у меня ушло на поиски неисправности, глянул предохранители они были целые, пошёл по проводке, снял с бака соплю и тут же нашёл неисправность - к замку зажигания подходят три провода и одно соединение окислилось и некотачило, протёр клеммы бензином, залил ВД-40 всё заработало.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Оплатил.

Сообщение mozol »

Вот, говорили же - ХД-гумно :D
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Оплатил.

Сообщение -BULLET- »

Dr.Opengamer писал(а):Сегодня Дуся отмочила финт, прихожу в гараж поворачиваю замок зажигания, а привычного звука электронасоса нет... два дня назад когда ставил мотоцикл в гараж всё работало прекрасно. Звуковой сигнал работает, спидометр жужжит, а всё остальное не работает... 10 минут у меня ушло на поиски неисправности, глянул предохранители они были целые, пошёл по проводке, снял с бака соплю и тут же нашёл неисправность - к замку зажигания подходят три провода и одно соединение окислилось и некотачило, протёр клеммы бензином, залил ВД-40 всё заработало.

Это как отечествиный ТАЗопром вчера ездил поставил в гараж а на утро Х заводиться )))
Сколько езжу на япономобилях ниразу такого небыло, а вот наши тазики частенько с ними чтото ночью происходит)))))

Так и ХД недалеко ушол от наших автоТАЗов )))
Изображение
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Timo Veljenen »

Давайте без флуда. Любая техника пришедшая по доставке через океан подвержена коррозийному окислу, а в особенности не защищенные детали из алюминиевых и медных сплавов. Ничего особенного у Доктора с его Дусей (имя зачетное дал ;)) не произошло. Вы бы видели Raider'а весь силумин в "перхоти"...
У ВАЗов имхо есть одна приятная составляющая - это кривая падения цен. ВАЗ всегда (если на ходу) будет стоить 1000$ при отсутствии рукожопости и безалаберности хозяина. У ХД ещё лучще, чем старше - тем дороже, при среднем "провале" вторичной стоимости где-то в пределах 5 - 15 лет...
Чего не скажешь о европейцах и японцах, кривая достаточно быстро стремится к "нулю" - потом "на запчасти". У меня в КАСе (гаражи) четыре праворуких японца типа: "резко не тормози - через голову кувырнешься" лохматого года выпуска стоят, как кабинки для переодевания "гаражных кулибиных" им просто дарят такие машины - продать не могут, в лом жалко и что остается? А Вы говорите.... ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Dr.Opengamer »

Timo Veljenen, да не переживай, история дана Интрудороводам для поддержки боевого духа! и даже самые хвалёные в мире мотоциклы ломаются! ;)
ЗЫ. электрика Интрудера 1400 кстати мне приносила и большие неприятности: как то в дороге сгорела катушка зажигания, утащив с собой на тот свет силовой транзистор в игниторе (катушка пошла под замену вместе с транзистором), а как то сгнил (медь превратилась в зелёный парашок) плюсовой оранжевый провод в фаре, в результате чего была полностью обесточена панель контрольных ламп (причём выявилось это только прозвонкой визуально всё было ok !)
Так что к подобной неисправности я был что называется готов, и подошол к ремонту предвкушая решение интересной задачи. :ugeek:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение scar_88 »

-BULLET- писал(а):
Dr.Opengamer писал(а):Сегодня Дуся отмочила финт, прихожу в гараж поворачиваю замок зажигания, а привычного звука электронасоса нет... два дня назад когда ставил мотоцикл в гараж всё работало прекрасно. Звуковой сигнал работает, спидометр жужжит, а всё остальное не работает... 10 минут у меня ушло на поиски неисправности, глянул предохранители они были целые, пошёл по проводке, снял с бака соплю и тут же нашёл неисправность - к замку зажигания подходят три провода и одно соединение окислилось и некотачило, протёр клеммы бензином, залил ВД-40 всё заработало.

Это как отечествиный ТАЗопром вчера ездил поставил в гараж а на утро Х заводиться )))
Сколько езжу на япономобилях ниразу такого небыло, а вот наши тазики частенько с ними чтото ночью происходит)))))

Так и ХД недалеко ушол от наших автоТАЗов )))
Не надо далеко ходить, чтобы эту теорию разбить))) сегодня утром вышел из дома, а багажник моей Mitsubishi не открывается. Просто не реагирует на рычаг. я подумал может тросик оборвался, хотя с вечера все было тип-топ. Снял задний диван, залез в багажник, с тросиком все в порядке. Локер почему то в положении "закрыто". Как?! :lol: :lol: :lol: :?:
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Оплатил.

Сообщение wragina »

scar_88 писал(а):
-BULLET- писал(а): Не надо далеко ходить, чтобы эту теорию разбить))) сегодня утром вышел из дома, а багажник моей Mitsubishi не открывается. Просто не реагирует на рычаг. я подумал может тросик оборвался, хотя с вечера все было тип-топ. Снял задний диван, залез в багажник, с тросиком все в порядке. Локер почему то в положении "закрыто". Как?! :lol: :lol: :lol: :?:
барабашка)))
Аватара пользователя
Legendofroad
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:53
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 '93
Откуда: Сочи - Краснодар

Re: Оплатил.

Сообщение Legendofroad »

scar_88 писал(а): Локер почему то в положении "закрыто". Как?! :lol: :lol: :lol: :?:
Это мыша поселилась. Ты еще буханку хлеба по частям из салонного фильтра не вытаскивал :lol:
Wanted Dead Or Alive
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Оплатил.

Сообщение Андреич »

scar_88 писал(а):
-BULLET- писал(а):
Dr.Opengamer писал(а):Сегодня Дуся отмочила финт, прихожу в гараж поворачиваю замок зажигания, а привычного звука электронасоса нет... два дня назад когда ставил мотоцикл в гараж всё работало прекрасно. Звуковой сигнал работает, спидометр жужжит, а всё остальное не работает... 10 минут у меня ушло на поиски неисправности, глянул предохранители они были целые, пошёл по проводке, снял с бака соплю и тут же нашёл неисправность - к замку зажигания подходят три провода и одно соединение окислилось и некотачило, протёр клеммы бензином, залил ВД-40 всё заработало.

Это как отечествиный ТАЗопром вчера ездил поставил в гараж а на утро Х заводиться )))
Сколько езжу на япономобилях ниразу такого небыло, а вот наши тазики частенько с ними чтото ночью происходит)))))

Так и ХД недалеко ушол от наших автоТАЗов )))
Не надо далеко ходить, чтобы эту теорию разбить))) сегодня утром вышел из дома, а багажник моей Mitsubishi не открывается. Просто не реагирует на рычаг. я подумал может тросик оборвался, хотя с вечера все было тип-топ. Снял задний диван, залез в багажник, с тросиком все в порядке. Локер почему то в положении "закрыто". Как?! :lol: :lol: :lol: :?:
У меня тросик у флажка рвался,под сиденье глянь.
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение scar_88 »

Андреич писал(а):
scar_88 писал(а):
-BULLET- писал(а):
Dr.Opengamer писал(а):Сегодня Дуся отмочила финт, прихожу в гараж поворачиваю замок зажигания, а привычного звука электронасоса нет... два дня назад когда ставил мотоцикл в гараж всё работало прекрасно. Звуковой сигнал работает, спидометр жужжит, а всё остальное не работает... 10 минут у меня ушло на поиски неисправности, глянул предохранители они были целые, пошёл по проводке, снял с бака соплю и тут же нашёл неисправность - к замку зажигания подходят три провода и одно соединение окислилось и некотачило, протёр клеммы бензином, залил ВД-40 всё заработало.

Это как отечествиный ТАЗопром вчера ездил поставил в гараж а на утро Х заводиться )))
Сколько езжу на япономобилях ниразу такого небыло, а вот наши тазики частенько с ними чтото ночью происходит)))))

Так и ХД недалеко ушол от наших автоТАЗов )))
Не надо далеко ходить, чтобы эту теорию разбить))) сегодня утром вышел из дома, а багажник моей Mitsubishi не открывается. Просто не реагирует на рычаг. я подумал может тросик оборвался, хотя с вечера все было тип-топ. Снял задний диван, залез в багажник, с тросиком все в порядке. Локер почему то в положении "закрыто". Как?! :lol: :lol: :lol: :?:
У меня тросик у флажка рвался,под сиденье глянь.
да все починил тутже, тросик в порядке, просто локер защелкнулся.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Dr.Opengamer »

И так за плечами первая тысяча миль, зарегистрировал на номера, всё прекрасно. Но начал находить ещё недостатки: на 90миль в час руль начинает немного колбасить из стороны в сторону я конечно силой рук держу но немного страшно, видимо какой то дсбаланс или люфт в ходовой, а может нежёсткость переднего спицованого колеса или рамы (пока не могу понять) :? Залил как то не очень качественного бензина так в разгоне стал загоратся чек движка... видимо надо выкатать этот бенз а ошибку как то сбросить. :?
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
mozg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:02
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход =)
Откуда: Коломна М. О.

Re: Оплатил.

Сообщение mozg »

Dr.Opengamer писал(а):Timo Veljenen, да не переживай, история дана Интрудороводам для поддержки боевого духа! и даже самые хвалёные в мире мотоциклы ломаются! ;)
ЗЫ. электрика Интрудера 1400 кстати мне приносила и большие неприятности: как то в дороге сгорела катушка зажигания, утащив с собой на тот свет силовой транзистор в игниторе (катушка пошла под замену вместе с транзистором), а как то сгнил (медь превратилась в зелёный парашок) плюсовой оранжевый провод в фаре, в результате чего была полностью обесточена панель контрольных ламп (причём выявилось это только прозвонкой визуально всё было ok !)
Так что к подобной неисправности я был что называется готов, и подошол к ремонту предвкушая решение интересной задачи. :ugeek:
Напишу здесь, чтобы не создавать тему. может кому пригодится: я все клемы которые опрессованы пропаиваю оловом. только не стОит обезжиревать кислотой, от нее медь темнеет, зеленеет и разлагается (возможно, из за этого и развалилась клема у тебя). при этом кислота проникает в провод под оболочку до 10 сантимов, там дела обстоят не лучше. я обезжиреваю всегда жижкой специальной *ЛТИ-120*. продается в магазинах электрики и радиодеталей. 15 милилитров около 50 руб. одного флакона на два моциля хватит клемы чтобы все опаять.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Dr.Opengamer »

Выкатал плохой бензин, заправился хорошим чек гореть перестал.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Tolixbass »

Dr.Opengamer писал(а):Выкатал плохой бензин, заправился хорошим чек гореть перестал.
Может полностью бенз херовый не сгорал, лямбда и сообщила в мозг мото.Хорошо что сам потух.
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Оплатил.

Сообщение den_cot86 »

Ох уж мне эти инжекторы! >:)
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Dr.Opengamer »

Установил вот Starline v62 moto, сгналка была установлена с помощью паяльника и такой то матери.
Изображение
Так как мозги должы быть установлены в сухости и подальше от железа, долго думая куда их приткнуть нашол для них место под задним сидением на куске пластика от старой канистры.
Изображение
Питалово подвёл напрямую к клемам аккумулятора.
Изображение
С сиреной был затык, уж больно она большая, а места мало, в итоге снял половинку её корпуса и воткнул между разъёмом заднего крыла и блоком предохранителей.
Изображение
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение MikeGod »

Dr.Opengamer , какая у тебя дальность работы брелков? У меня на V62 чо-то больше 30-40 метров не пашет -( Может, антенну допилить?
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Оплатил.

Сообщение Dr.Opengamer »

Ещё не пробовал, но думаю больше.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Ответить