Глохнет на ходу

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Глохнет на ходу

Сообщение sheleg »

Такая проблема,господа. Стал мотоцикл ни с того ни с сего на ходу терять обороты и глохнуть.В гараже сняв бак залил в карбы по шприцу бензина,так как оба были пустые.Проблема возникает эпизодически,может полдня покататься без проблем,а потом начать глохнуть,может сразу мозги компостировать.Карбы чистые,отсинхроненные,топливные краны чистые,в бензофильтре говна не наблюдается,провода на мозгах и на бензонасосе в порядке.Впервые похожий косяк начался пару недель назад на трассе,когда залился плохим бензом,поменял его и нормально доехал до дома 800 км.Два последних раза проблема возникала после того,как мот простоит на солнце пару часов.Вчера кое-как чихая и пердя доехал до дома,причем под конец мот вроде проср@лся и ехал нормально.Бензонасос проверили визуально,коллективный разум заключил,что с ним все в порядке. До этого не стояла сеточка на кранике в баке,предположил,что могла система забиться,в баке грязи особо не было.Сегодня поставил сеточку,сменил фильтр на всякий пожарный,заменил часть магистрали от фильтра к бензонасосу,т.к. та хрень,которую мне продали под видом топливного шланга такой не является,резина под хомутом крошится.Все собранное ещё не проверял.Возможно ли то,что шланг подсасывал воздух и не создавалось нужное давление в магистрали? Если нет,то означает ли это то,что бензонасоссу пришла пеждешность? От 800-ки насос не ставил пока,у них разное количество проводов и колодки,резать пока неохота.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Глохнет на ходу

Сообщение AnySkin »

тоже самое... эпизодично, в яркую солнечную погоду, после стоянки на солнце, но не каждый раз.. при чём отказывает один горшок, да и то на холостых, на средних схватывает и пинок под сраку.
косвенно обвиняю в этом топливные фильтры под баком (до их установки сего не было), хоть они и защищены от высокой температуры сантехнической теплоизолируюшей трубкой...
удачи в поисках ;)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу

Сообщение sheleg »

Как будто бы бенз кончается.Глохнет не резко,если крутить газ может просраться и ещё проехать немного.Сеточка вряд ли засралась,шланг разрезал повдоль-никаких отслоений нет.Хотя можно на переднем глянуть для очистки совести.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу

Сообщение ТЯГИН »

после смены фильтра трабл не исчез? если нет то попробуй от него избавиться. у меня оч давно было такое что фильтр переставал пропускать бенз. от него кста и бензонасос может подохнуть.
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Глохнет на ходу

Сообщение evilbb »

похожая проблема есть. едешь себе-все нормально,но стоит выжать сцепление на включенной передаче на скорости-как через некоторое время мот глохнет.причем так,как будто зажигание выключили.заводится легко.лично я грешу на карбы и их асинхронность(свечи поставил новые) и на то,что 1 карб богатит. на переднем котле свеча черная. но простреливает он у меня с обоих глушаков иногда)
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу

Сообщение sheleg »

Собрал,катаюсь,пока нормально все
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу

Сообщение sheleg »

Блин,вот задрал меня этот драндулет!! Постояв ночь в гараже утром не смог завестись.Симптомы все те же- глохнет спустя некоторое время,бензонасос при этом молотит постоянно,тогда как при нормальной работе на холостом он лишь изредка стукает.Вот ЧТО там могло за ночь случиться??
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Глохнет на ходу

Сообщение evilbb »

sheleg писал(а):Блин,вот задрал меня этот драндулет!! Постояв ночь в гараже утром не смог завестись.Симптомы все те же- глохнет спустя некоторое время,бензонасос при этом молотит постоянно,тогда как при нормальной работе на холостом он лишь изредка стукает.Вот ЧТО там могло за ночь случиться??
мож засорился бензопровод? не может керосинку накачать
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу

Сообщение sheleg »

Вряд ли,оба крана и все шланги до бензонасоса чистые,к тому же вчера же он ездил как-то несколько часов.Такое подозрение что насос просто иногда не создает давления нужного.Как его вообще разбирать?
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Глохнет на ходу

Сообщение evilbb »

фильтр мог засраться,если такой стоит. насчет разбирать-я хз. вряди он сильно от автомобильного отличается
Lavr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:37
Репутация: 0
Пепелац: Harley-Davidson Road King
Откуда: МО г.Воскресенск

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Lavr »

К мембране сначала не лезь(она в нижней половине насоса,завальцована лепестками). Попробуй зачистить контактную группу прерывателя. Если насос снят,вверху откручиваешь крестовой отверткой один болтик и снимаешь верхнюю зашитную крышку. Видишь контакты(два)скорее всего они от времени и эксплуатации подгорели. Так бери мелкую-мелкую шкурку и зачишай до выравнивания обгоревших поверхностей. Думаю там твоя засада. Совсем недавно у себя там насос ковырял-всё заработало.
Хотя у тебя может и мембрану подбило грязью. Тогда аккуратно отгибаешь лепестки и не менее аккуратно снимаешь нижнюю часть насоса(осторожней с мембраной). Дефектуешь внутренности и сборка. Я собирал в тисках,подложив со стороны топливных трубок проставки(для более надёжного прижатия). Потом молоток,отвёртка и готово.
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу

Сообщение sheleg »

evilbb писал(а):фильтр мог засраться,если такой стоит. насчет разбирать-я хз. вряди он сильно от автомобильного отличается
До этого стоял автошный за 20 рублей,свои 6000 км он честно отъездил без особых проблем,недавно поставил другой,перебрал и отстроил заново карбы,,спустя какое-то время вылезла эта проблема,сменил фильтр на какой-то то ли мото,то ли АТВшный,заменил часть шланга,которая оказалась дерьмовой,вчера откатался без проблем.Конечно,сниму фильтр,проверю,но мне кажется, у меня все-таки насос помирает,тем более что у друга такой же мот с точно таким же фильтром и проблем нет. Кстати,кто-нибудь в курсе,как правильно подключать насос от 800-ки? Он 4-контактный,провода идут на блок зажигания(черно-жёлтый),реле стартера и датчик сцепления(жёлтый),блок предохранителей "+" ( оранжево-жёлтый) и масса- черно-белый.У 1400 же коричнево-черный( на реле бензонасоса,которого на 800-ке вроде как нет если верить схеме проводки) и черно-белый на массу.Я так понимаю мне нужны оранжево-желтый и черно белый?
Последний раз редактировалось sheleg 18 авг 2012, 13:23, всего редактировалось 2 раза.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Глохнет на ходу

Сообщение evilbb »

sheleg писал(а):
evilbb писал(а):фильтр мог засраться,если такой стоит. насчет разбирать-я хз. вряди он сильно от автомобильного отличается
До этого стоял автошный за 20 рублей,свои 6000 км он честно отъездил без особых проблем,недавно поставил другой,перебрал и отстроил заново карбы,,спустя какое-то время вылезла эта проблема,сменил фильтр на какой-то то ли мото,то ли АТВшный,заменил часть шланга,которая оказалась дерьмовой,вчера откатался без проблем.Конечно,сниму фильтр,проверю,но мне кажется у меня все-таки насос помирает,тем более что у друга такой же мот с точно таким же фильтром и проблем нет. Кстати,кто-нибудь в курсе,как правильно подключать насос от 800-ки? Он 4-контактный,провода идут на блок зажигания(черно-жёлтый),реле стартера и датчик подножки(жёлтый),блок предохранителей "+" ( оранжево-жёлтый) и масса- черно-белый.У 1400 же коричнево-черный( на реле бензонасоса,которого на 800-ке вроде как нет если верить схеме проводки) и черно-белый на массу.Я так понимаю мне нужны оранжево-желтый и черно белый?
viewtopic.php?f=3&t=1174&p=22045
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу

Сообщение sheleg »

Перебрал бензонасос,нашел там песок (!!!),вычистил,промыл,на всякий случай подчистил контакты,нашел ещё немного перекрученный участок шланга от краника до фильтра(навряд ли это я так его проложил),косяк исчез.Заодно прочистил задний карб,так как задний горшок стал отрубаться на холостом(видимо,песок и туда уже попал),все работает нормально.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Глохнет на ходу

Сообщение AnySkin »

sheleg писал(а):Перебрал бензонасос,нашел там ...
Подскажи, по результатам твоего опыта, промыть бензонасос без его разборки возможно?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Глохнет на ходу

Сообщение sheleg »

Возможно наверное,подав в него бенз под давлением,например при помощи бензонасоса от Жигулей,но лучше разобрать,это несложно совсем,потом в тисках при сборке зажимаешь и лепестки аккуратно загибаешь назад.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Гвоздь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:54
Репутация: 0
Пепелац: Raider
Откуда: Ульяновск 73

Re: Глохнет на ходу

Сообщение Гвоздь »

Случайно наткнулся на насос из чайны:
http://www.aliexpress.com/item/SUZUKI-E ... 81914.html
Пригодится, надеюсь
Ответить