Волюсия стреляет при сбросе газа

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
A.L.E.X.

Волюсия стреляет при сбросе газа

Сообщение A.L.E.X. »

на приличной скорости закрываешь газ, и пошла канонада, когда громко когда тихо, но всегда, из прошлого помню что стреляет при позднем зажигании, но тут его вроде не выставить, думал мож карб засрался, продул, один хер стреляет, в интернете сведений не нашел, кто говорит клапана, кто датчик дроссельной заслонки. есть идеи?
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Волюсия стреляет при сбросе газа

Сообщение mozol »

В зависимости от рассинхрона карбюраторов на холостом или на оборотах стрелять может очень по разному.
У меня после прочистки карбов (тросик синхронизации не снимал) стреляло всяко. После синхронизации перестало. Да и раньше, похоже, синхронизация была херовая (или вообще не было). Теперь работает ровнее, на прогазовке на холостом не трясётся и даже посвистывает. Тихо стал работать, хоть прямотоки ставь. :)
A.L.E.X.

Re: Волюсия стреляет при сбросе газа

Сообщение A.L.E.X. »

АКБ новый ,попробую заняться свечами и проводами с колпачками, может поможет, а вообще из за клапанов может стрелять?
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Волюсия стреляет при сбросе газа

Сообщение mozol »

1 карб? И как люди живут... (шутка) :D
A.L.E.X.

Re: Волюсия стреляет при сбросе газа

Сообщение A.L.E.X. »

Изображение

Вот так должно быть, По винту ХХ не в курсе я стараюсь такие вещи не крутить, тем более что в пошлом году работала идеально. есть сервс мануал на фашистком языке могу прислать если надо.
A.L.E.X.

Re: Волюсия стреляет при сбросе газа

Сообщение A.L.E.X. »

поменял свечи, проверил колпачки с проводами, стрелять не перестала, нашел что за опережение зажигания отвечает датчик дроссельной заслонки, прозвонил его, в одну сторону показания меняются в другую нет, заказал новый как придет поставлю отпишусь
Билл Герой Галактики
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:47
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер " Валюша"

Re: Волюсия стреляет при сбросе газа

Сообщение Билл Герой Галактики »

Такая же фигня. Но я покумекал и решил, что даже при условии нормально настроенных карбов такое явление скорее всего...не то, что норма, но не особенно страшное. Скорее всего физика процесса такова: при сбросе газа смесь все еще какое то время продолжает поступать с прежней скоростью и соответственно возникает ее переизбыток, который начинает сгорать уже в выхлопе. Опытным путем я установил, что если тормозить не выключая сцепление, то обороты снижаются плавно и подобного эффекта не происходит.
Мнение мое , необязательно правильное.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Волюсия стреляет при сбросе газа

Сообщение Arthur »

A.L.E.X. писал(а):на приличной скорости закрываешь газ, и пошла канонада, когда громко когда тихо, но всегда, из прошлого помню что стреляет при позднем зажигании, но тут его вроде не выставить, думал мож карб засрался, продул, один хер стреляет, в интернете сведений не нашел, кто говорит клапана, кто датчик дроссельной заслонки. есть идеи?

Дык у тебя не прямоток случаем стоит? Если прямоток то крути винт качества, стрелять станет меньше, но немного все равно будет постреливать...

Если не прямоток, то возможно прохудилось место крепления глушителя к цилиндру и оттуда подсасывает воздух. Так как в выхлопе всегда есть недогоревшее топливо, а температура патрубков располагает к воспламенению, и тут еще и воздух подсасывается то вот тебе и хлопки.

Ну или еще вариант просто бедная смесь...
Ответить